Помогите! Чем лечить насмотр и кашель. Ребенку 1,5 месяца - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:41   #1
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019
Помогите! Чем лечить насмотр и кашель. Ребенку 1,5 месяца



Девочки, выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насморк и сопли стекают по задней стенке гортани. Кашель иногда. Даю немного ромашки , но не помогает, какой можно сироп дать??
__________________

ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:47   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Вы собираетесь полуторамесячного ребенка лечить советами с форума? оригинально.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:04   #3
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


У нас в вашем возрасте был физиологический насморк, который не требует лечения. Что в вашем случае, может определить только врач. Я обращалась к ЛОР врачу.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:07   #4
mariapolycat
Участник
 
Аватар для mariapolycat
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: дыбенко
Сообщений: 190


аквамарис или что-нибудь в этом роде, промывать и отсасывать(закапать по 1 капле в каждую ноздрю, выложить на животик, потом отсосать и закапать ромашкой)нам так рекомендовали в вашем возрасте. Вызвать завтра врача на всякий...
mariapolycat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:07   #5
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


вызовите врача и не занимайтесь ерундой, и учитывая ваш возраст еще и патронажную медсестру попросите зайти, что бы показала как сопли отсасывать и капли закапывать и что в какой последовательности делать
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:12   #6
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Мой зайка тоже болел в 1,5 месяца. Надо вызвать обезательно врача, что бы послушал. А носик мы лечили аква-марис и грип-ферон, каждые 2 часа днем по капельке, нам помогло, кашель, делала кампресики на грудь по совету свекрови: капустный лист распарить в кипетке и намазать медом обернуть марлей и на грудь на 2 часа, потом пененочку теплую на это место. Врач нам прписала лекартва свечи виферон и лазалван от кашля. Но я бы все равно вызвала доктора. Да что бы облегчит до утра кашель намочите махровое полотенце м повесте на краватку.
Taffka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:14   #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ledimama Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Насморк и сопли стекают по задней стенке гортани. Кашель иногда. Даю немного ромашки , но не помогает, какой можно сироп дать??
Девушка брата, медсестра на детском отделении в больнице, говорила, что у них лечат новорожденных постоянным промыванием носа. Промывают раствором фурацилина (он у них готовый, в больших бутылках, но в продаже я такого не видела, так что делаю из таблеток) с помощью маленькой клизмы.
Я лечила так:
- закапываю отривин или любое сосудосуживающее
- через 10 минут промываю фурацилином
- через 10 минут капаю смесь в равных пропорциях мирамистина+ альбуцида (хорошо подсушивает).
Но я это делала ребенку уже ближе к году. Можно ли такому маленькому, как у вас - надо с врачом советоваться.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:16   #8
♥Алекса♥
Элита
 
Аватар для ♥Алекса♥
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 639


врача обязательно!!, у нас в месяц так было, так врач каждый день приходила. следите за температурой, если выше 37,5 то показана госпитализация. Деть маленький, если вирус может оч быстро перекинуться на др органы.нам говорили даж скорую сразу вызывать, а дома только ромашку, нос промывать, и гв.. у нас еще горло красное было, так по капельке облепихового масла на соску капали
еще свечи виферон 150000 ставили
__________________

♥Алекса♥ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:17   #9
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


Сопли отсасываем, а патронаж к нам не ходит ибо на участку уволилась врач.
Я по поводу лечить советами форума, так я не собираюсь самолечением заниматься, тем более что ребеныш такой маленький, но вдруг у кого такое было.
Очень ценно мнение заниматься или не заниматься ерундой...если не заметили, у меня второй ребенок, так что я сама могу решить чем мне заниматься. Не сталкивались с такой ситуацией? так не пишите.
Я вот не сталкивалась, потому и спрашиваю, просто чтоб знать какеи в принципе выходы есть.
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:19   #10
Зоя___
Участник
 
Аватар для Зоя___
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 119


Врача, мамаша!
Зоя___ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena