аллергия на коровий белок или что это???!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 00:27   #1
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195
аллергия на коровий белок или что это???!!



Помогите, кто с таким сталкивался!!!!!
С рождения мой сына на ГВ. При этом если я ем что то "коровье", будь то сыр, молоко, кефир, творог, говядина или что то "от коровы", мы жутко мучаемся болью в животике в течении 3-х дней (почему 3-х, я незнаю, но практика показала, нам 9 месяцев).
Сижу на диете безмолочной, все ок.
Сходили к гастроэнтерологу, она нам поставила лактозную непереносимость. Правда пили Плантекс (с лактозой), подпискивал, убрала, просто золото, а не ребенок стал (при чем сразу, а не по прошествии 3-х дней), веселый, играет без каприз, засыпает влет (при том что раньше таскали на руках по часу, потом в коляске еще минут 20 катали).
Странно, что у всех АД при аллергии на коровий белок, а у нас живот болит Вот уже сомнения в душу полезли, аллергия это на белок, или что пострашней. Все анализы на всякие бяки нормальные, единственное ставят дисбактериоз на основании иодофильной флоры... Болели мы правда стафилококком, но вылечили бесследно.
К аллерголу пойдем 23.12.
Вроде и кашку хочется на молочке (на козьем пробывали, итог тот же 3-и дня мучений), и творожку и т.д... А ту такой "залет". И может вообще аллергия на коровий белок проявляться ТАК? Аллерголог при записе по телефону, сказала, что НЕТ, отправила к гастроэнтерологу!
Короче я в полной растерянности.... Кто сталкивался, подскажите, плизззз....
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 18:20
ответ для Angel_2010 , на сообщение « аллергия на коровий белок или что... »
  #2
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


эх... Никто не ответит?!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 19:34
ответ для Angel_2010 , на сообщение « эх... Никто не ответит?!:( »
  #3
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Почти сразу после рождения поняла, что у дочки аллергия на коровий белок, исключила из рациона на полгода молочное.
Нас мучили запоры часто, живот соответственно болел тоже.
В 10 мес дала первы раз творог ребёнку, но повилась аллергия, пришлось убрать, подкармливала гомеопатическим кальцием прописанным врачом.
Примерно в 2 года опять ввела творог, но результат тот же, педиатр предложила убрать из рациона всё, что содержит коровий белок(масло,сыр,молоко,творог..)
Месяц жили без всего,потом ввела творог опять, но уже Агушу не фруктовую и о, чудо, аллергии больше нет.
Пошла в сад с сентября, думала будет осложнение, но пьёт там и кефир и кофе на молоке и ест запеканки и организм всё принял.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:24   #4
нонночка
Активный участник
 
Аватар для нонночка
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.приморская
Сообщений: 355
!



У нас такая же фигня...не ем молоко сметану майонезы йогурты тврог и пр... к сожалению ничего пока само не проходит... и у нас недостаток кальция_зубиков нету и задержка оосификации тазобедренных суставов поэтому...давала лактозу бэби-безуспешно...врачи ничего не говорят а я пчитала что как правило лактозная непереносимость проходит к 2-м годам если соблюдать диету..
нонночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:53
ответ для нонночка , на сообщение « ! »
  #5
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня...не ем молоко сметану майонезы йогурты тврог и пр... к сожалению ничего пока само не проходит... и у нас недостаток кальция_зубиков нету и задержка оосификации тазобедренных суставов поэтому...давала лактозу бэби-безуспешно...врачи ничего не говорят а я пчитала что как правило лактозная непереносимость проходит к 2-м годам если соблюдать диету..
У нас с зубами все в порядке, видимо с моего организма сосет, у меня уже все зубы по вылетали почти.
А на счет этого "задержка оосификации тазобедренных суставов поэтому" - нам тоже ставили, нам назначили электрофарез+кальций, еще скорлупу яйца, но скорлупа нам не пошла, щеки покраснели и нервничать стали.
Остается ждать и мучить врачей.
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:23
ответ для Angel_2010 , на сообщение « аллергия на коровий белок или что... »
  #6
Susa
Активный участник
 
Аватар для Susa
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 428


Нам посталивили лактазную недостаточность. Но мы на ИВ. Смесь - честичный гидролизат. Кашу не даю. Через пол года буду безмолочную на смеси пробовать. ТВорог, кефир, йорурт - нет. пробовало кефир дать - болел живот и деть сам отказавлся от него.
__________________
Susa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:52
ответ для Susa , на сообщение « Нам посталивили лактазную... »
  #7
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Susa Посмотреть сообщение
Нам посталивили лактазную недостаточность. Но мы на ИВ. Смесь - честичный гидролизат. Кашу не даю. Через пол года буду безмолочную на смеси пробовать. ТВорог, кефир, йорурт - нет. пробовало кефир дать - болел живот и деть сам отказавлся от него.
А что нить в виде ЛактазаБэби или Лактозар пробовали давать? Просто нам эти препараты порекомендовали, а я как вспомню 3 дня ора и плача, пробовать желание пропадает! =/ А каши покупные, безмолочные я пробовала давать, так тоже орать на них стал. Потом на упаковке прочитала, что следы молока там есть, видимо на них и среагировал. А смесь какую даете? Нам посоветовали Нутрилон безлактозный, что бы кашки разбавлять.
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena