| |
|
06.12.2010, 02:03
|
#1
|
|
Мега-элита
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425
|
а почему кариес?
начиталась тем. в шоке
помню себя мелкой, но не помню таких проблем! хотя сейчас зубы не фонтан.но не о том речь
вопрос такой: почему эта проблема появляется?в столь раннем возрасте......
кто собирал инфу- отзовитесь, закидайте пожалуйста ссылками.
действительно, если вспомнить детство наше с вами - была с молочными такая беда?
__________________
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 02:15
|
#2
|
|
Элита
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщений: 2 240
|
тоже послушаю
у моей уже с 1,5 лет кариес появился, правда немного, мы посеребрили и он перестал развиваться.
Но тоже интересно от чего это!??!?! Наследственность вроде не плохая и за питанием тоже слежу..
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 02:22
|
#3
|
|
Вольный ветер
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404
|
Мало солнца, мало витамина Д. Без вит Д кальций плохо усваивается.
В воде и продуктах мало кальция.
Мамы не дают детям дополнительно кальций, считая, что его достаточно в молоке, но в молоке его тоже мало и усваивается он плохо.
Почему раньше было меньше кариеса? Во-первых, не сильно меньше, у многих был, во-вторых, рыбий жир давали всем поголовно и летом на солнце вывозили всех поголовно кого-то к морю, кого-то на дачу.
ИМХО если в 1,5 года у ребенка кариес, то надо разбираться с обменом веществ.
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 02:29
|
#4
|
|
Наш человек
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887
|
У моего такая проблема.
Врач мне сказала, что это потому, что во время беременности постоянно была угроза и я принимала генипрал - принимала несколько курсов, а потом мне его еще и капали. Не помню, как она объяснила связь, но точно была логика )))
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 03:08
|
#5
|
|
Ветеран
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721
|
У нас такая же проблема, малышке 1,10. Были в 4х клиниках!!! Теория врачей вкратце: токсикоз (но у меня его не было!!!) или наследственное (тоже отметаем) или инфенкции и таблетки в беременность (тоже ничего не было!) + длительное ГВ (способствует, но не первопричина, тк ночью молочные сахара не смываются едой-водой, а она у меня ночами очень много прикладывалась, кормила до 1,7). Сладкого не даю, витамин Д давала по плану, витамины принимаем. В общем, ничего я не поняла в причинах. Видимо, надо разбираться с обменом веществ.
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 11:00
|
#6
|
|
Участник
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296
|
Когда была маленькая встретила мальчика с черными зубами-до сих пор помню (он был такой один на все мое детство). В нашем детстве эта проблема была далеко не так распространена, как сейчас, а может ее вообще не было. Т.к. у моего сына тоже кариес верхних зубов стала обращать внимание и на зубы других детей и эту проблему вижу у многих. Думаю это экология. На сохранении не лежала, лекарства не приниала, да токсикоз был, а что у наших мам его не было? У меня зубы хорошие, а муж вообще их еще не разу не лечил.
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 11:22
|
#7
|
|
Небожитель
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300
|
Тут факторов тьма: беременность мамы. генетика, питание ребенка. уход. экология...
Убеждена, что любую прекрасную генетику можно загубить, если не следить за зубами.
Цитата:
Сообщение от Boreal
Почему раньше было меньше кариеса? Во-первых, не сильно меньше, у многих был,
|
+1
С чего идея. что меньше? Мои родители, например. совершенно не интересовались состоянием моих зубов. Я их до 6 лет не чистила. вот спроси их, когда у меня появился кариес, они и не знают.
Цитата:
Сообщение от АлешкинаМама
Когда была маленькая встретила мальчика с черными зубами-до сих пор помню (он был такой один на все мое детство).
|
Когда стали вводить повсеместно серебрение зубов? Просто интересно. вполне вероятно, что в нашем детстве его не было, поэтому и казалось. что все ок.
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 11:24
|
#8
|
|
Участник
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296
|
Если кариесом не заниматься, не лечить, он разрушит все зубы. Мы затинули с серебрением, в итоге пол зуба потеряли.
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 11:44
|
#9
|
|
Элита
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517
|
были, были проблемы с зубами. я сама из тех детей, которые ходили с черными гнилушками
раньше бытовало мнение, что молочные зубы - это временно, можно не ухаживать, не чистить тк все равно выпадут так что чего на них время и деньги тратить. моя мама до сих пор, видя, что я своей доче чищу зубы, говорит "а зачем? все равно выпададут" я ей отвечаю "не хочу, чтобы и моя дочь была с черными гнилушками, надо сохранить зубы ведь с ними до 5-6лет надо прожить"
в мое детство у нас сладкое было в открытом доступе, меня в нем не ограничивали и потом у меня и зубы плохие были и диатез, очень хорошо помню, как мама мне расчесы забинтовывала и как все ночью чесалось....кошмар, как мы выжили??
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ
1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
|
|
Цитировать ·
|
06.12.2010, 11:47
|
#10
|
|
Участник
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296
|
Да, моя мама тоже так считает(((((((((((
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|