Отчет о родах в 16 РД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 02:44   #1
natalialisenok
Участник
 
Аватар для natalialisenok
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 116
Отчет о родах в 16 РД



Все началось утром. мы с мужем поехали на узи. Срок у нас был 39 недель и 5 дней
Моя доктор (я наблюдалась всю беременность в 16 РД у Любовь Ивановны Глейм – с ней и собиралась рожать) отправила нас на УЗИ, что бы посмотреть какой вес ребеночка, нет ли обвития и т.д., потому что по ее ощущениям девочка у нас получилась крупненькая.
На УЗИ нам сказали, что мы весим примерно 4 кг с небольшим. А после УЗИ мы отправились к Любовь Ивановне на очередной прием. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что ждет меня на роды либо в тот же день, либо на следующий и отправила домой, сказав то б я хорошо покушала, поспала и погуляла как следует. вот мы с мужем и отправились домой выполнять это поручение но всю программу выполнить мне так не удалось. Я покушала, и прилегла поспать... Через полчаса примерно что-то внутри у меня щелкнуло… Но я вначале подумала, что это как то моя крошка там толкнула… А уже минут через 10 я почувствовала что у меня начинает что-то подтекать... Встала и подтекать начало гораздо больше Поняв, что у меня отходят воды сразу стала звонить Любовь Ивановне. Поскольку мне надо ехать было с Академической в Купчино, а времени было начало шестого вечера – самый час пик – то мы решили все таки вызвать скорую, что бы в случае чего можно было проехать с мигалкой… потом мы уже поняли что быстрее было бы ехать с мужем на машине…
Скорая приехала очень быстро. Муж открыл двери врачам, и я увидела девушку-доктора в таком боевом раскрасе, которая с порога нам объявила, что они роды принимать не умеют... Но нам и не надо было... Главное побыстрее оказаться в РД... И мы поехали… Вместо того, что бы поехать по кольцевой, меня повезли через город по всем пробкам.. и ехали мы около полутора часов, большую часть которых с мигалкой и сиреной.. и видимо по встречным рельсам вот тут меня растрясло как следует )) в РД мы приехали около 7 часов вечера.
На этом неприятные впечатления закончились
В Род Доме меня встретила акушерка, с которой мы собирались рожать. Ее зовут Анна Егоровна.
Она проводила меня в отделение СР. Там меня уже ждала и Любовь Ивановна. Я быстро переоделась и пошла на осмотр. Оказалось что у меня раскрытие примерно 4-5 см. Схваточки были еще терпимые после мне сделали клизму – ее я почему то больше всего боялась… И потом минут 40 нам слушали сердечко. Муж это время был со мной рядом и очень поддерживал...
А потом мы отправились гулять по коридору и правильно дышать перед этим мне сказали, что родить я должна около 12 ночи или даже около часа... вот мы и ходили... Но схватки очень усиливались и повторялись примерно через минуту... И в какой то момент я поняла, что мне уже давит на прямую кишку. меня положили на кровать – Любовь Ивановна и Анна Егоровна были постоянно со мной – между схваточками отвлекали меня – что бы мне легче было расслабиться, а во время схваток – давали четкие указания что делать. И стало уже так больно, что я понимала, что до обещанных 12 часов я так не вытерплю... И в этот момент Любовь Ивановна сказала мне, что пора мне переходить на стол… очень аккуратно я переползла на стол и за несколько схваточек родилась моя любимая девочка
описать словами этот момент невозможно.. стало так легко и радостно на душе.. и очень захотелось обнять свою крошку поскорее!!! это было такое счастье!!!!
До 12 ночи я так и не дождалась – мы родились в 22,05
Сразу позвали моего мужа в Родзал и он впервые увидел свою доченьку доктора начали нас фотографировать, и малышку с мужем и меня на память
И потом мне дали немного отдохнуть – сделали наркоз, чтобы наложить шовчик – пришлось сделать маленький разрез, потому что девочка у нас была крупненькая – 4040 гр и 56 см. (8/9 по апгар)
Очень хочется сказать большое спасибо всему персоналу отделения Семейные Роды за профессионализм и очень внимательное и теплое отношение. Пробыв в РД 4 дня – мы совершенно не ощущали себя в больнице – была практически домашняя обстановка.
И конечно самое большое спасибо Глейм Любовь Ивановне, которая вела меня всю беременность и с которой я родила свою чудо-доченьку!!!
За следующим ребеночком мы поедем только туда!!!
__________________


я - Наталья
natalialisenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:16
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #2
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


здоровья маме и ребеночку!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:16
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #3
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Поздравляю!
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:12
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #4
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:56
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #5
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Поздравляем!!!
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:59
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #6
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:47
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #7
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


здоровья Вам и вашей малышке!!!!!
мама Лерочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:05
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #8
purga
Участник
 
Аватар для purga
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Красносельский район, Ленинский пр.
Сообщений: 142


Поздравляю!!! Очень позитивный отчёт!
__________________
purga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 15:50
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #9
АленушкаРя
Ветеран
 
Аватар для АленушкаРя
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 634


Поздравляю!!!
АленушкаРя is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:56
ответ для natalialisenok , на сообщение « Отчет о родах в 16 РД »
  #10
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Поздравляю от всей души! Тоже рожала у Любовь Ивановны полтора года назад! Самые теплые воспоминания! (вспомнила как она нас тоже отпрвила покушать-погулять-поспать))))
Счастья и здоровья вашей семье!)))
Yamanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena