Беременность и домашние животные - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 15:27   #1
midjey
Участник
 
Аватар для midjey
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская/ул. Народная
Сообщений: 163
Беременность и домашние животные



Девочки! Я сейчас в раздумьях вот над каким вопросом: оставлять или отдавать кому мою кису, которая живет с нами уже больше трех лет. Я сама так привязалась к ней, что и думать про это не хочу, но мои знакомые советуют избавляться от кошки..А матери я еще вообще ничего не говорила, т.к. знаю, что она примчится сразу к нам и будет громко настаивать отдавать мою любимицу..( у знакомых был неприятный случай)...
Сейчас у меня 6-я неделя. Себя и Бонни я проверяла на токсоплазмоз, не обнаружено...Но она, как и всегда, запрыгивает ко мне в постель, на руки..и я люблю с ней поиграться...
Сейчас снимаем однокомнатную квартиру и после рождения малыша в течение года с жильем вряд ли что-то измениться, но есть кису не могу переселить в отдельную комнату, будем все в одной..
Знаю, что от шерсти животных существует вероятность аллергических проявлений у малышей (ведь иммунитет еще не выработан..)
Посоветуйте пож-та, что делать мне..Кто сталкивался с такой же проблемой..заранее всем благодарна
midjey is offline  
Старый 15.02.2011, 15:45
ответ для midjey , на сообщение « Беременность и домашние животные »
  #2
Iri__nna
Гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ул. Ленсовета, Московский р-н
Сообщений: 29


У меня уже 23 недели и 2 любимых котика И тоже, кстати, однокомнатная квартира. Насчет токсоплазмоза - опасно заражение только во время беремености (и то для заражения нужно проглотить яйца токсокар, которые находятся в кале, если мыть руки после уборки туалета кошки, то не заразитесь даже от зараженного животного), а у вас кошка живет уже давно, тем более Вы сдали анализ. Во всем остальном кошки не представляют опасности для беременных. Наши также приходят спать к нам и все такое Кошки - это куча положительных эмоций По поводу аллергии у ребенка - аллергия на шерсть животных встречается не так часто, как об этом говорят, так что заранее не надо на это настраиваться. А ребенка на грудном вскармливании защищает иммунитет матери. И вообще домашние животные воспитывают в детях чувтсво сострадания, учат их заботится о ком-то.
Iri__nna is offline  
Старый 15.02.2011, 15:46
ответ для Iri__nna , на сообщение « У меня уже 23 недели и 2 любимых котика... »
  #3
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


нашей малышки 2 месяца и 2 любимых кота!зачем отдавать-то?если вы не алергик и папа тоже,то у ребетенка мало вероятно будет аллергия!всю беременность целовалась,обнималась со своими котами
никогда не думала,что бы их отдать и не считала это проблемой
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline  
Старый 15.02.2011, 15:51
ответ для atevs , на сообщение « нашей малышки 2 месяца и 2 любимых... »
  #4
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


единственное я не убирала туалет за кошаками или убирала в перчатках
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline  
Старый 15.02.2011, 15:54
ответ для midjey , на сообщение « Беременность и домашние животные »
  #5
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Зачем избавляться от любимого животного - чистенького и домашнего?!
Мне кажется, что с этим токсоплазмозом сильно перебарщивают. Раньше никто не знал - и спали спокойно.
А в консультации про кошку я бы вообще умолчала, чтоб мозги не проедали.
Коала is offline  
Старый 15.02.2011, 15:55
ответ для midjey , на сообщение « Беременность и домашние животные »
  #6
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Я вот тоже не планирую отдавать кошку!!У нас хоть и двухкомнатная квартира,но кошка катастрофически не может быть одна в комнате когда мы в другой,и спит с нами и даже когда я моюсь-сидит на стиралке)))))Единственное переживаю по поводу ревности,она у нас как-бы первенеци еще шипит на взрослых деток друзей!!!!!!Как она себя будет вести с малышастиком??????
innusy is offline  
Старый 15.02.2011, 15:59
ответ для innusy , на сообщение « Я вот тоже не планирую отдавать... »
  #7
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
Я вот тоже не планирую отдавать кошку!!У нас хоть и двухкомнатная квартира,но кошка катастрофически не может быть одна в комнате когда мы в другой,и спит с нами и даже когда я моюсь-сидит на стиралке)))))Единственное переживаю по поводу ревности,она у нас как-бы первенеци еще шипит на взрослых деток друзей!!!!!!Как она себя будет вести с малышастиком??????
у нас коты поначалу боялись,а теперь им пофигу
как принесете ребетенка дайте ножки понюхать
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline  
Старый 15.02.2011, 18:48   #8
midjey
Участник
 
Аватар для midjey
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская/ул. Народная
Сообщений: 163


Девочки, спасибо всем большое за ответы! вы вселили надежду для меня, что все будет хорошо!!! и пусть мама моя даже и не пытается меня запугивать) я ее быстро постараюсь переубедить и дам почитать ваши отзывы) а что касается ревности..то она меня тоже запугивает, что слышала где-то, что кошка от ревности откусила малышу нос, пока тот спал....представляете, что она мне уже городит)) короче, все подряд!
midjey is offline  
Старый 15.02.2011, 19:53
ответ для midjey , на сообщение « Беременность и домашние животные »
  #9
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от midjey Посмотреть сообщение
Девочки! Я сейчас в раздумьях вот над каким вопросом: оставлять или отдавать кому мою кису, которая живет с нами уже больше трех лет. Я сама так привязалась к ней, что и думать про это не хочу, но мои знакомые советуют избавляться от кошки..А матери я еще вообще ничего не говорила, т.к. знаю, что она примчится сразу к нам и будет громко настаивать отдавать мою любимицу..( у знакомых был неприятный случай)...
Сейчас у меня 6-я неделя. Себя и Бонни я проверяла на токсоплазмоз, не обнаружено...Но она, как и всегда, запрыгивает ко мне в постель, на руки..и я люблю с ней поиграться...
Сейчас снимаем однокомнатную квартиру и после рождения малыша в течение года с жильем вряд ли что-то измениться, но есть кису не могу переселить в отдельную комнату, будем все в одной..
Знаю, что от шерсти животных существует вероятность аллергических проявлений у малышей (ведь иммунитет еще не выработан..)
Посоветуйте пож-та, что делать мне..Кто сталкивался с такой же проблемой..заранее всем благодарна
Зачем отдавать кому-то любимую кису, если у вас самой нет на нее аллергии?
У меня до первой беременности киса жила 14 лет, даже вопроса не стояло отдать ее. У ребенка аллергии нет. Кошка к ребенку никогда не лезла, в кроватку не запрыгивала.
А сейчас просто возитесь с ней поменьше, руки мойте и туалет пусть убирает кто-нить другой и все.
__________________
Aninya is offline  
Старый 15.02.2011, 21:15
ответ для midjey , на сообщение « Беременность и домашние животные »
  #10
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от midjey Посмотреть сообщение
Девочки! Я сейчас в раздумьях вот над каким вопросом: оставлять или отдавать кому мою кису, которая живет с нами уже больше трех лет. Я сама так привязалась к ней, что и думать про это не хочу, но мои знакомые советуют избавляться от кошки..А матери я еще вообще ничего не говорила, т.к. знаю, что она примчится сразу к нам и будет громко настаивать отдавать мою любимицу..( у знакомых был неприятный случай)...
Сейчас у меня 6-я неделя. Себя и Бонни я проверяла на токсоплазмоз, не обнаружено...Но она, как и всегда, запрыгивает ко мне в постель, на руки..и я люблю с ней поиграться...
Сейчас снимаем однокомнатную квартиру и после рождения малыша в течение года с жильем вряд ли что-то измениться, но есть кису не могу переселить в отдельную комнату, будем все в одной..
Знаю, что от шерсти животных существует вероятность аллергических проявлений у малышей (ведь иммунитет еще не выработан..)
Посоветуйте пож-та, что делать мне..Кто сталкивался с такой же проблемой..заранее всем благодарна
Не надо отдавать своего любимого питомца! Это все равно, что оторвать от себя частичку и выбросить, представьте какое будет у вас состояние? Зачем такие эмоции во время беременности? А про возможность заражения чем-либо вообще молчу, может от уличной, облезлой и больной возможно заразиться, и то ессли ее целовать во все места
galushka771 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena