Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 14:26   #1
NNN_lv
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 29
Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ!



Не нашла такую тему. У всех плохо ест, а у меня вообще не ест!
В 4,5месяцев начала кабачок, ела грамм30, потом кашу тоже так, а в 5,5 вообще перестала есть, отворачивается, выгибается, закрывает рот, и всё. сейчас 9! и ничего не ест, каждый день пробую дать и кашу и фрукты и овощи и даже бульон, ничего не ест, чудом одну-две ложки запихну (это отвлекая) и всё, пробовала и баночки разные и сама готовлю. Ещё проблема, что она не признает бутылочку, из ложки воду тоже несколько ложечек.
Итог в 9 месяцев только ГВ, максимум за день грамм 30 разностей (2 ложки каши, 2 ложки фруктов, 2 ложки овощей). Лечили стаф. и клебс. всякими фагами и тому подобное, может это повлияло... не вылечили. Набирала вес до 6 месяцев хорошо, сейчас набирает меньше нормы, но у нас запасы, из-за этого не переживаю. Переживаю, что ничего не хочет, и то что мне очень тяжело, она одним молоком не наедается уже, кормлю часто и ночью каждые 2-3часа.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ!!!!!!
__________________


Don't Worry Be Happy!!!
NNN_lv is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 14:39
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #2
nulia
Активный участник
 
Аватар для nulia
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Витебский/Типанова
Сообщений: 407


По-моему, вот очень похожая тема http://www.forum.littleone.ru/showth...E8%EA%EE%F0%EC . Советуют попробовать педприкорм.
Моя тоже не ест прикорм, но ей всего 6 мес., у нас еще есть время экспериментировать... Так что я на пару недель мучения отложила
nulia is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:25
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #3
NNN_lv
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 29


спаисибо! а я искала, не нашла. пойду туда поспрашиваю
NNN_lv is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:27
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #4
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Моя старшенькая прикормы ела, но в 11 мес отказалась. Была практически только на ГВ до 1,8 ( ежели дома были, то ела каждые полчаса-час). Не пила ничего лет до 3-х. И сейчас ест только блины и йогурты. Вот такой вот ребенок.
Ваша малышка еще совсем... Может попробовать ей вообще ничего не давать, но с собой за стол сажать? Авось чего попросит...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:36
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #5
NNN_lv
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 29


Я не одно такая У меня у всех подруг, знакомых в этом возрасте уже много едят, мне говорят, что я виновата сама (не понимаю в чем, всё по-порядку вводить начинала, а потом вдруг так).
За стол сейчас постоянно сажаю, вроде интересуется, попробует ложечку и сразу не интересно становится. Не давала ничего пару дней, потом опять попробовала, безрезультатно.
NNN_lv is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:44
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #6
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Если интересуется, то все неплохо. Моя едой никогда не интересовалась и сейчас не интересуется.
Почитайте про пед.прикорм, если классический не идет.
А вот вы тут совсем не причем - едение или неедение - это врожденное
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 16:12
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #7
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


нам 7,5, тоже соски бутылки не идут, пьет только с ложки, и то пару ложек, тоже пробовали с 4 мес и банки и сама готовила, мало того, что не хочет ничего, так еще и давится и срыгивает (( ужас. сейчас пытаемся практиковать педагогический прикорм, вроде интерес к еде есть.. как дальше пойдет не знаю ((
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 16:21
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #8
Севочка
Участник
 
Аватар для Севочка
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 180


У меня такая же проблема с дочкой, и ей скоро год, уже 8зубов. Но мы только фруктовое пюре более-менее признаем, хлебцы. Я с 6-ти месяцев начала прикорм,сейчас пытаюсь, по другому не скажешь, кормить кашкой, подмешивая туда фрукт. пюре. кашу в чистом виде не ест ...плачет, зажимает зубы, отводит руку и тд... Сын, в ее возрасте , как галчонок открывал рот, все подряд ел. Сама уже устала от ежедневных "попыток" кормления. И ночью раза3-4 прикладывается. Я шучу с родственниками, что согласна заплатить тому, кто научит ее кушать....
__________________

Последний раз редактировалось Севочка; 01.01.2011 в 16:22. Причина: ПОДПИСЬ
Севочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 16:32
ответ для NNN_lv , на сообщение « Вообще не ест! 9 месяцев, только ГВ! »
  #9
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


ждать спокойно и предлагать не навязывая. младший до 11 месяцев ничего не ел- максимум чайная ложка пюре. Потом прорвало и в год и месяц сам отказался от груди.
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 17:06   #10
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Севочка Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с дочкой, и ей скоро год, уже 8зубов. Но мы только фруктовое пюре более-менее признаем, хлебцы. Я с 6-ти месяцев начала прикорм,сейчас пытаюсь, по другому не скажешь, кормить кашкой, подмешивая туда фрукт. пюре. кашу в чистом виде не ест ...плачет, зажимает зубы, отводит руку и тд... Сын, в ее возрасте , как галчонок открывал рот, все подряд ел. Сама уже устала от ежедневных "попыток" кормления. И ночью раза3-4 прикладывается. Я шучу с родственниками, что согласна заплатить тому, кто научит ее кушать....
моя тоже не ела, кашу, но я позавчера попробовала в нее треть ложечки сахара добавить и - ура! 150 грамм стали съедаться.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena