йа провокатор или мой супруг зло? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 01:24   #1
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503
йа провокатор или мой супруг зло?



Раз уж мне разрешили тута флудить, то выношу на суд мужчин ситуевину, произошедшую позавчера. Приветствуются любые комментарии, но лучше конструктивные.
Итак, иду я вечером гулять с собакой. в подъезд входят подростки и собираются закуривать. Т.е. тусят на улице около подъезда, а покурить заходят внутрь. Я прошу их выйти и покурить на улице (к слову, подъезд после праздников представляет жуткое зрелище, поэтому появление придурков малолетних с сигаретами не оставило меня равнодушным). Меня есссно игнорят типа "да-да". Погуляли, захожу обратно. Никто не курит, но накурено густо. Мазуриков уже четверо с банками типа яги в руках (было двое), отмазы типа это не мы, ну слово за слово, прошу их свалить от греха (на улице не холодно, на лавке рядом ссыкухи сидят явно из их компании, ляпота), грожу милицией, детки начинают меня посылать матерно. Поднимаюсь домой. Рассказываю мужу, спустись -поговори, мол. Оговорюсь сразу, мой супруг ни разу ни супермен, высок, но тощий. Но разговаривать с гопотой умеет, обычно все выставления из подъезда решались миром. Он одевается и идет, захватив металлический прутик как аргумент (он к слову был слегка нетрезв, но возлияния проходили часов за 6-8 до того, под обильный шашлык, т.е. все оценивал адекватно). Уходить миром не пожелали, и самый бойкий малый, который грозил мне своими связями))) оказывается хлопцем лет 20 ростом выше мужа (т.е. 1.90) . Ну короче получил парень легонечно по руке (реально несильно, даже банка с ягой не выпала), и был выпинан, товарисчи его разбежались. Но дальше больше. Ребенка уложили, сидим в ванне. Вдруг стала лаять собака. Не умолкает. Звонок в дверь. Стоит этот дрочер длинный, глаза красные, как принял чего. И несет какую-то херь, типа "что нельзя было по хорошему" и тут же угрозы какие-то матерные. Стоит, буробит чушь и не уходит. Я ушла успокаивать проснувшуюся дочь, мой супруг стоит гордо в полотенце, пытается понять что этот черт хочет, а тот дверь закрыть не дает. Ситуация тупая. В итоге завязывается потасовка, парень оказывается у нас в квартире, я уже набираю 02 ( тут чистой воды проникновение и угрозы), но парню удается вывернутся и свалить. Муж потом пытался его найти (не чтобы добить)))), а чтобы понять кто он и откуда, потому как мы хотели с участковым на эту тему перетереть), но он и его маленькие друзья сдриснули от греха. Вот я сижу уже 2 дня и думаю, какого черта я сказала вообще ему об этом. Ведь мог бы либо сам люлей получить, либо перестараться и иметь проблемы с законом (все таки чуть-чуть нетрезв, но был). Плюс дрочер знает где мы живем, подняться он не побоялся, мужа он понятно не тронет, а я с ребенком...Нет, я конечно с активной позицией, никогда мимо не прохожу потупив глазки, как прочие сограждане, и супруг у меня такой же, но тут реально страхово. Нашел ведь нас парень. не поленился пять этажей обскакать. Да и муж не лучше, нет бы дверь не открывать, а он с ним разбираться стал. Короче, вроде я провокатор. Или муж кровожаден. Или надо обтекать, когда в твоем подъезде гадят. Короче, кому не лень многобукафф осилить, напишите что-нибудь
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:26
ответ для Zoechka , на сообщение « йа провокатор или мой супруг зло? »
  #2
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


А глазок в двери есть?
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:28
ответ для ПапаРома , на сообщение « А глазок в двери есть? »
  #3
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
А глазок в двери есть?
Нет. но суть не в том, супруг посчитал делом чести открыть)))
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:33
ответ для Zoechka , на сообщение « йа провокатор или мой супруг зло? »
  #4
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


1. Обстоятельно вынести мужу мозг на тему практики правоприменения в нашей стране (ну завалишь ты этого идиота, а мне потом тебе передачи носить?)
2. Вынести мужу мозг на тему того, что он дома не всегда
3. Врезать глазок и недель несколько поглядывать на звонки, и, главное, ВЫХОДЯ из квартиры
4. Иметь рядом с дверью что-нибудь на экстренный случай
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:36
ответ для Zoechka , на сообщение « йа провокатор или мой супруг зло? »
  #5
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


...мммм... у нас летом часто под окнами подростки тусуют, выпивают, шумят в ночи. Разговор мужа с ними кончается взаимным матом, со мной же- они мирно расходятся. Все эти заходы типа "не шумите, мешаете, милиция"- все это, ИМХО, не работает. Указательные вещи по отношению к себе-то переношу с трудом, а уж подростки-то вообще сразу шерсть поднимают на даже подтекст назидательный. Даже если они сто раз не правы. Стараюсь договариваться. И тон- важен максимально спокойный и даже где-то дружелюбный тон голоса. Жаль что по инету не передать какой )) начало фразы "Мальчишки, ночь зашибенская..." )) И в этом голосе звучит мое к ним отношение, что на скамейке- мальчишки и девчонки, а не ссыкухи и ссыкуны малолетние.
Вот как-то так
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:42
ответ для Zoechka , на сообщение « йа провокатор или мой супруг зло? »
  #6
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


На экстренный случай было много чего под рукой и это таки пугает. Муж никогда ранее не был замечен в гопникобитии, обычно он говорит тихо и спокойно, но все уходят. Повторюсь, мы не ссым сделать замечание тем, кто не прав и я считаю это правильным. Глазок не особо нужен, обычно мы тупо не открывает тем, кого не ждем, ну и спрашиваем конечно. Я в первом посте много наваляла, поэтому выделю главные причины беспокойства: 1. Гопнеги не ушли сами, хотя реально там был один взрослый парень, остальные - несовершеннолетние. 2. Муж его таки ударил чтобы выпроводить. 3. Парень нас нашел, хотя он нас не знал (ребта все были незнакомые, никого из нашего подъезда точно не было), т.е. не поленился выследить у кого под дверью собака загавкает. 4. Муж открыл (непонятно зачем) 5. драка эта непонтная 6.и наконец, будет ли у истории продолжение
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:43   #7
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Не стоил дым от сигарет всех этих телодвижений и эмоций, имхо...
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:44
ответ для Zoechka , на сообщение « йа провокатор или мой супруг зло? »
  #8
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


Читаем внимательней - смотреть на площадку при ВЫХОДЕ
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:45   #9
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
...мммм... у нас летом часто под окнами подростки тусуют, выпивают, шумят в ночи. Разговор мужа с ними кончается взаимным матом, со мной же- они мирно расходятся. Все эти заходы типа "не шумите, мешаете, милиция"- все это, ИМХО, не работает. Указательные вещи по отношению к себе-то переношу с трудом, а уж подростки-то вообще сразу шерсть поднимают на даже подтекст назидательный. Даже если они сто раз не правы. Стараюсь договариваться. И тон- важен максимально спокойный и даже где-то дружелюбный тон голоса. Жаль что по инету не передать какой )) начало фразы "Мальчишки, ночь зашибенская..." )) И в этом голосе звучит мое к ним отношение, что на скамейке- мальчишьки и девчонки, а не ссыкухи и ссыкуны малолетние.
Вот как-то так
Не согласна. Разговариваю с быдлом по нашему, быдлчески))) обычно понимает. Хотя первый раз я была убийственно вежлива и попросила выйти и не курить в подъезде, какая печаль на улицу выйти, чтобы мама не застукала чтоли. Тем более. что зашли с улицы в подъезд покурить.
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:46   #10
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Не стоил дым от сигарет всех этих телодвижений и эмоций, имхо...
Где дым от сигарет, там окурки, банки от бухла, и ссаный подъезд. Самое печальное, что здоровущий дом, туча народу, мужики здоровые идут и никто не прогонит. Все глаза отводят, нам только надо больше всех.
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena