очередь в детский сад на Васильевском острове - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 18:18   #1
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162
очередь в детский сад на Васильевском острове



Девочки, подскажите как у вас обстоят дела с детским садом в Василеостровском районе?
Дочке уже 1 год и 8 месяцев. На очередь встали в полгода (знаю, что поздно), но нас записали в ясли на прошедшую осень 2010. Естественно мест не было, но я и не сильно расстроилась, так как ребенок явно не готов еще к садику.
В РОНО сказали, что перенесли нас на осень 2011, но мест вроде уже нет!!! Что делать??? Дочке будет уже 2 и 5 месяцев, весной уже 3- надо на работу выходить, а до этого хочется, чтобы к садику уже адаптировалась.
Оставить ребенка дома не с кем- муж работает, а бабушки у нас далеко очень.

А если в садик идти осенью, то уже в январе-феврале надо всех врачей обходить!!! Что делать-то?
Подскажите как вы решали такие проблемы? Может можно как-то договориться в РОНО? (если да, то с кем и сколько стоит????) И стоит ли это делать или пустить на самотек?

Спасибо откликнувшимся!!!
__________________
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:57   #2
EvgenKop
Участник
 
Аватар для EvgenKop
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 162


неужели ни у кого проблем с садиком не возникало и у всех дети пошли в сад тогда, когда вам хотелось?
Ну рада, если это так есть. Будем надеяться на лучшее
EvgenKop is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:35   #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Знаете, мне показалось, что как раз на ВО дела с садами обстоят лучше, чем во многих других районах.
У меня подруга этим летом приехала в СПб (жили два года в другой стране, на очереди в сад не стояли). Ребенку 4 года, с сентября без проблем пошла в сад, даже выбор был - три садика предлагали. Правда, не получилось пойти в логопедический, хотя есть все показания, но это и понятно - логосадов совсем мало. Однако сейчас уже дали направление в логопедический сад со следующего сентября.
Но это садик, да и возраст 4 года. Наверное, все зависит от рождаемости в тот или иной год.
У меня дочке 1,5 года сейчас, записана в ясли на осень 2011. В РОНО успокаивают - с местами все нормально, никакого катастрофического недостатка мест нет. Как на деле фиг знает... Знакомые с детьми постарше с осени вроде все попали в сад, никто не жаловался, хотя знакомств ни в РОНО, ни в детсадах нет ни у кого - просто по очереди попадали. Садики вроде неплохие у всех, хотя по мелочи претензии есть, конечно.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena