А кто готовит сам своим кошкам и котам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 15:00   #1
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919
А кто готовит сам своим кошкам и котам?



У нас коту еще нет 6 месяцев, но он уже очень большой даже для врослого кота. Взяли на даче у соседей котенка. Мама его - обычная кошка, папа неизвестен. Кот наш здоров, глистов нет, блох нет (все после лета вывели), но он очень много ест, а также много ходит в туалет. В магазинах покупаю наполнитель, которого должно хватить на месяц - хватает на неделю. Если брать дешевые наполнители - хватает на 3 дня. Древесный - кот вообще терпеть не может. Поэтому покупаю типа катсана или гелевые. Корм замучалась уже ездить покупать. Недавно купили кг какого-то испанского сухого корма с курицей. Мне объяснили дневную норму, стала кормить по норме - кот стал беситься, носиться по дому ночью, охотиться на детей - голодный значит, это он так есть просит. Стала давать столько, сколько хочет, поведение пришло в норму, но кг корма хватило на 4 дня...
У меня нет возможности хранить в квартире мешки с кошачьим кормом или через день ездить в зоомагазин, поэтому хочу перевести его на обычное питание - т.е. готовить самой. Ветеринар сказал, что рыбу с геркулесом нельзя давать, можно давать вареную печенку. Я варю печенку + вареную морковку - все это в блендере и даю коту + молоко+ сметана+йогурты и творожная запеканка - кот обожжает, а дети рады его угощать. Как еще разнообразить кошачье питание? Сырое мясо и рыбу боюсь давать, не так давно заводила топ, как кот вырезкой говяжьей траванулся. Теперь все варю или тушу.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 15:18   #2
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Зачем в блендере???
Только что купила (по совету местных жителей) куриные шеи и головы - шею отбила, голову дала так - так только треск стоял!
Рацион кошачьего питания (кот блестит и активен): печенка и сердце говяжье - вареное и сырое; каши на молоке, говядина сырая и вареная, куриные желудки. Так же кот ворует булку (очень ее любит). Овощей не желает никаких, кроме овса пророщенного. Плюс дорогие витамины - каждый день. Не знаю, правильный ли рацион, но кот доволен. В виде лакомства иногда балую паштетом кошачьим. Да, и рыба - изредка.
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 15:26   #3
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


А что такое "паштет кошачий"? первая мысль, что из кошек по аналогии с "язык говяжий", "сердце телячье", сорри . Одно время ходили страшилки, что вискасы чуть ли не из кошек делают. Нам врач не советует дешевые корма, говорит, что очень вредно, кроме корма Мон Ами. Что про него скажите? мой кот как-то не очень его жалует, вискас и кити-кет вообще не ест.
Куриные головы не опасны? мне кто-то говорил, что сырую курицу котам нельзя - кости острые.
Печенку в блендере кручу, чтоб не мусорил. Если куском дать - по всей кухне напачкает, будет этот кусок возить, играть с ним, а кашу особо не повозишь и не поваляешь.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 15:36   #4
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Паштет кошачий - это Шеба или типа того, Вискас не даю.
Про сухие корма ничего не знаю и видимо не узнаю, т.к. сначала пыталист кормить кота дорогим кормом - он ему не пошел (был печеночный срыв)., поэтому кормлю натуралкой - проблем никаких.
Костей не бойтесь (конечно после блендера я бы поотбивала шеи и головы).
Если играет с печенкой - значит он просто НЕ ГОЛОДЕН. Голодное животное с едой не играет - а сжирает все в минуту. Я кормлю только утром и вечером - днем запрещаю давать что-либо, поэтому проблем с аппетитом никаких.
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 16:06   #5
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Так купите не "какого-то испанского сухого корма с курицей", а нормального корма, и кормите по норме.
К натуралке добавляйте еще кальцид витамины (нормальные, не лакомства, от них толку нет) итд.
В туалет он и будет у вас много ходит, тк на туалет вы и работаете, у него половина не усваивается и в туалете оказывается.

И еще вопрос: НАФИГА что то разнообразить котам? ЗАЧЕМ? Подумайте ЧТО кошки едят в природе и не придумывайте велосипед.

Кстати про головы и шеи вам правильно сказали.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 18:35
ответ для Лун@ , на сообщение « Зачем в блендере??? Только что купила... »
  #6
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Так же кот ворует булку (очень ее любит)
какая прелесть сиротинушка... мой только майонез ворует, к остальному равнодушен.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 19:07   #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
но кг корма хватило на 4 дня...
Ого!!! У нас 300 гр. корма - пакетик Ямса + 1-2 пакетика консервов Гурмэ (по 85 гр.) уходит за 5 дней... Кот сытый абсолютно
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 20:45
ответ для Mitsuko , на сообщение « какая прелесть :love: сиротинушка...... »
  #8
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
какая прелесть сиротинушка... мой только майонез ворует, к остальному равнодушен.
он вообще ВОР, он ворует сахар из сахарницы - прямо рукой достает и с руки ест, так же ворует ватные палочки (уже накрашенный глаз нечем подтереть) - тоже рукой достает из косметички и уносит в зубах....

это не очень по теме топа, но кот свою натуральную пищу добывает из наших кострюль - запросто сдвигает крышку и достает пюре...
поэтому ничего не оставляю - поест сам)))
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 21:45
ответ для Лун@ , на сообщение « он вообще ВОР, он ворует сахар из... »
  #9
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Прям вкусовой извращенец
У меня кошка была - ювелирные изделия уносила. Только снимешь - уже понесла. Ну хоть не прятала.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 21:55
ответ для Mitsuko , на сообщение « Прям вкусовой извращенец :046: У меня... »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Прям вкусовой извращенец
У меня кошка была - ювелирные изделия уносила. Только снимешь - уже понесла. Ну хоть не прятала.
Она наверное ценительница была
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena