Австрия. Лыжи хотим)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 13:48   #1
Муха на танке
Частый гость
 
Аватар для Муха на танке
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 71
Австрия. Лыжи хотим))



Девочки приветствую )) Нужна помощь коллективного разума. Дано: семья из трех человек, ребенку 5 лет, на лыжах не катаемся, но хотим научиться. Муж предлагает ехать в Австрию. Вопрос: куда именно? Подскажите, пожалуйста, куда именно податься, чтобы научили и заодно горным воздухом подышать. В горнолыжных курортах не бум-бум, в основном все по морям до этого мотались. А тут активного отдыха захотелось)) Очень-очень рассчитываю на Вашу помощь и советы. Сориентруйте, плиз, куда ехать и на что обратить внимание. Спасибо огромное!
__________________
Прежде чем ловить ртом снег, убедитесь что все птицы улетели на юг!
Муха на танке is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:27
ответ для Муха на танке , на сообщение « Австрия. Лыжи хотим)) »
  #2
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Может для начала у нас поучиться за городом???
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:18
ответ для Муха на танке , на сообщение « Австрия. Лыжи хотим)) »
  #3
АЛЕНКА
Старожил
 
Аватар для АЛЕНКА
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 1 303


Мне кажется вам надо по лыжным форумам полазить, много инфы разной. Гор масса, склоны разные, курортов тьма.
Мы в этом году ездили в Австрию, в Ишгль, место отличное, трасс много, есть где и новичку развернуться и спецу.Но вы должны понимать, горы-штука серьезная, может действительно в Лен области поучиться, Игора, Туттари, Коробицино.Мы в свое время на Пухтоловой горе учились, снимали коттедж на толпу и все зимние выходные там, всех поставили на лыжи, и взрослых и детей, а уж потом на большие горы поехали.Там действительно сложно новичку, очень.А потом надо же всю амуницию купить, термобелье, лыжи, палки,ботинки, шлемы.очки,балаклавы... На прокатном не накатаешься, дольше в очереди стоять.
А потом вы должны понимать , что это не бюджетный отдых, тем более в Австрии.Есть конечно Болгария, Финляндия....
Кстати , мы сейчас проплачивали путевки египетские, так вот нам дама в турагенстве рассказала, что у них есть спец по горнолыжным курортам, они группы организованные собирают на такие поездки, мы то катались сами, еще летом билеты покупали, гостиницы бронировали, машины в аренду(большой компанией ездили), может обратиться, так для консультации, честно говоря в такие поездки надо ездить большой толпой, в идеале, тогда будет супер весело, отдых специфический, требует большого кол-ва участников, кто-то по синим, кто-то по красным и черным трассам, кто-то глинтвейн попивает, но идет постоянный обмен информацией, эмоциями, радостью, в общем активный настолько, что в 9 вечера все спят, а в 7 утра уже все завтракают , и понеслось-по вельветику не обращайте внимания на дату, ошиблись немного
__________________
АЛЕНКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 03:42
ответ для Муха на танке , на сообщение « Австрия. Лыжи хотим)) »
  #4
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


http://ski.spb.ru/sklons/ почитайте для начала
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:39
ответ для Муха на танке , на сообщение « Австрия. Лыжи хотим)) »
  #5
Tigrik79
Элита
 
Аватар для Tigrik79
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщений: 2 399


Про большие компании - не обязательно.
Мы ездили в Зёльден. Я, муж и ребенок 1,5 годовалый. Отдохнули супер. Важно, чтобы после покатушек было чем заняться. В зельдене есть суперский бассейн, от некоторых отелей вход туда бесплатный. кухня очень вкусная. штрудель это вообще нечто. Вот через недельку, скорее всего, поедем в Заальбах. Той же компанией :-) Только ребенку уже 3,5 года.
Австрия по цене оптимальная. Италия около 100 000 получается, Франция еще дороже.
Tigrik79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:32
ответ для Муха на танке , на сообщение « Австрия. Лыжи хотим)) »
  #6
ОльШаник
Участник
 
Аватар для ОльШаник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщений: 153


Наш миниотчет по Австрийским Альпам
Исходные данные были таковыми: 4 взрослых и 10-месячный малыш. На лыжах уверенно стоял только муж и его друг, я очень плохо катаюсь и сразу же поняла, что Альпы мне не по зубам(((
В общем решили мы на майские в прошлом году скататься куда-нибудь в горы, подышать свежим воздухом, покататься. Посмотрели туры горнолыжные в феврале, всплакнули и решили взять все в свои руки и сами забронировали все: перелет, машину в прокат, аппартаменты. Отдыхали в г. Майрхофен, но в весеннее время года снег был только на вешинах гор и поэтому мы ездили кататься на гору Хинтертукс (примерно 30 км).
Когда мы выезжали из россии температура была около нуля градусов, а в Мюнхене (мы туда прилетели) уже было +21 Далее мы взяли в аэропорту машину забронированную и поехали в Майрхофен, который находится в 160 км от Мюнхена.
В общем краткости, как и таланта в написании у меня к сожалению нет, поэтому если что заитересует - пишите
__________________
ОльШаник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena