А реально найти няню на лето в загородный дом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 12:20   #1
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951
А реально найти няню на лето в загородный дом?



А встречаются тут предложения - найти няню с проживанием за городом?
Я живу в загородном доме в 12 км от Петродворца. В лагерь дети (6,7,8 и 13 лет) не поехали, проводят каникулы дома (условия – как за городом на даче – свежий воздух, озера (на машине правда надо ехать, но могу возить), свой участок. В доме все удобства городские – дом для постоянного проживания.


Подумала – реально ли предложить мамочке со своими детьми - бесплатное проживание в отдельной комнате в загородном доме со всеми удобствами. Как бы проживание за городом на даче. Полный пансион. Могу возить иногда на фонтаны гулять или еще куда вывозить (и няню со своим ребенком и своих) - на машине.
Взамен – присматривать за моими четырьмя детьми (не всегда за четырьмя – иногда я буду половину брать с собой. Иногда сама буду с ними уезжать куда-нибудь. Дети достаточно самостоятельные – сами могут и поесть, и поиграть . Нужен лишь присмотр взрослого человека. График плавающий – поскольку моя работа со свободным графиком – заранее сказать не смогу. Но точно без переработок и могу предоставить два выходных дня в неделю.
Готова еще приплачивать какую-то сумму денег (не очень большую, так как я у нас единственный кормилец в семье… няня с почасовой оплатой подорвет бюджет, поэтому пришла к такому варианту. Няня с почасовой оплатой к нам во-первых не поедет (или дорого возьмет за проезд, да и не удобно мотаться туда-сюда)
Да и цену попросит больше.
Многие же готовы наоборот платить деньги за проживание за городом на даче – снимают какие-то дачи за городом и платят за это деньги – а тут можно и за городом пожить и еще подзаработать.

Жизнеспособный ли вариант и был бы интересен мамам с детьми? Или не надо на мам с детьми акцент делать? Бабушки какие? Какие подскажете идеи?


Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 02:37
ответ для Алексис , на сообщение « А реально найти няню на лето в... »
  #2
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Ваш вариант очень жизнеспособен. Во всяком случае, если будет доплата, хоть и небольшая (кстати, сколько?)
И как раз Вам надо искать мамочку с ребенком-школьником.

Вот у меня двойняшки 9,5 лет. Я была бы заинтересована, если бы не работала. Да и объявление желательно размещать заранее. А то сейчас уже все свои дети у всех пристроены на лето.

Вот лично меня бы больше смутил ребенок 13 лет. Довольно большой. Самостоятельный. Как с ним общаться? (это просто у меня нет опыта общения с подростками). А так со всей компашкой справиться без проблем. Наоборот, очень интересно. Я так мечтаю сделать какую-нибудь детскую викторину типа Следопыт... Но все нет возможности.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 12:25
ответ для Алексис , на сообщение « А реально найти няню на лето в... »
  #3
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Думаю платить тысяч десять?!
Спасибо за ответ
Подросток у нас очень даже доброжелательный и няне бы был только подмогой и опорой.
оффтоп: А что за "Следопыт"? и почему нет возможности?
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:13
ответ для Алексис , на сообщение « А реально найти няню на лето в... »
  #4
beska
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: СПБ. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Сообщений: 3


ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОЛНЫЙ ПАНСИОН, ЭТО КАК?
beska is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:09
ответ для Алексис , на сообщение « А реально найти няню на лето в... »
  #5
Alenka78
Участник
 
Аватар для Alenka78
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 186


это проживание и питание включено.
Alenka78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:40
ответ для Алексис , на сообщение « А реально найти няню на лето в... »
  #6
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


что-то подсказывает мне, что мамы с подросшими детьми уже работают или если не работают, значит это им не требуется
С маленьким ребенком не вариант, т.к. слишком большая разница и будет в основном со своим.

Я бы смотрела в сторону воспитателей д/с или нянечки - им интересна подработка как раз на лето. Или бабушку с внуком подходящего возраста, но это для присмотра только, не для креативных викторин и общих игр ...
Бабушку скорее всего реально только среди знакомых поискать, и то многие побоятся ответственности за 5 детей ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:39
ответ для Алексис , на сообщение « А реально найти няню на лето в... »
  #7
beska
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: СПБ. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Сообщений: 3


ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЖЕМ ОБСУДИТЬ. 931 305 33 90. ЛЕНА.
beska is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:27
ответ для Алексис , на сообщение « А реально найти няню на лето в... »
  #8
semitsvetik808
Гость
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 4


Здравствуйте! Я тоже рассматриваю такой вариант. Няней никогда не работала, но вырастила племянников и воспитываю сына- 1г 7 мес.Сынуля у меня очень общительный, любит играть с детками старше своего возраста. Муж на полгода уходит в море, и я бы могла несколько месяцев у Вас поработать. Муж уходит в море через пару месяцев. Если для Вас это будет еще актуально, можно обсудить. Спасибо!
semitsvetik808 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena