аспирация мекония - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 13:16   #1
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894
аспирация мекония



хочу задать несколько вопросов у кого была такая ситуация!по шкалеАПГАР мы7/8,но родились с аспирацией часов шесть были на ИВЛ, потом пару часов в кислородной палатке,на 3 сутки ребенка отдали мне!Сейчас все хорошо,говорят без последствий по неврологии,но когда мы выписывались с патологии новорожденных сказали,что легкие будут слабое место,если у кого-то было похожее ,есть у вас проблемы с легкими?делали ли вы прививки?когда?бережете малыша от холодов?и как вам сказали от чего это произошло?я считаю виноваты врачи и разрешили мне рожать самой при весе до Б. в 48 кг. ребенок 3830!
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:01
ответ для atevs , на сообщение « аспирация мекония »
  #2
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Ой, только что увидела темку, убегаю с работы, напишу завтра, мы тоже через это прошли, но у нас все было посерьезнее...
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:03
ответ для atevs , на сообщение « аспирация мекония »
  #3
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Автор, у нас ситуация очень похожая. Сейчас дочке 4,6 года. С легкими проблем нет. Кашель только простудный, даже бронхитов не было (тттттттттт). С неврологией похуже было в младенчестве, но к 2 годам полностью компенсировалась. Удачи вам!!!!
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 09:59
ответ для atevs , на сообщение « аспирация мекония »
  #4
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


У нас был "Синдром мекониальной аспирации"и ,как следствие, пневмония. Переношенная беременность ( по вине врачей. которые 2 недели пытались стимулировать роды), поэтому дочка еще внутриутробно нахваталась мекония. Итог- КТГ и экстренное КС. На ИВЛ в роддоме 7 дней, затем ПИТ 1 ДГБ, через 14 дней выписали домой. У невролога наблюдались ежемесячно до 6 месяцев, т.к. были последствия КС. БЦЖ сделали в 1ДГБ перед выпиской, других прививок пока не делали. Стараемся закаляться по Комаровскому.
Старшие дети болели гораздо чаще, чем младшая. Проблем с легкими, ТТТ, пока не было( нам 1г.и 7 м.).
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:15
ответ для татьяна 71 , на сообщение « У нас был "Синдром мекониальной... »
  #5
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


СПАСИБО,ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena