520 миллионов рублей - 17 миллионов долларов - за дворец великого князя Михаила Михайловича (Адмиралтейская наб., 8) за 8.135 метров = 65 тысяч рублей за квадратный метр!!!
Компания "Дворец великого князя Михаила Михайловича" купила чудный особнячок. На "аукционе". Где второго шага и не было. Что за компания, Создатель?
Может, нам всем надо было скооперироваться и разом решить квартирный вопрос?
Валентина Ивановна, браво!


Справка:
Дворец Михаила Михайловича Романова (Мало-Михайловский) был построен в 1885 году по проекту российского архитектора Максимилиана Месмахера, немца по происхождению, когда великому князю было 24 года. Площадь княжеского дворца составляет 5000 кв.м, а его участка — 0,221 га. Служебный флигель занимает 3135 кв.м на участке 0,188 га.
65 тысяч рублей за метр!!! Это цена метра в хрущёвке!
Мне комментарии по поводу продажи нравятся:
Николай 16:04
Почему никто Кремль не рискнет выставить на аукцион? И сделать там Московский рынок! Позор! Похоже скоро и до этого дело дойдет.
Drakula 16:24
Мерзавцы! Надо продать Кремль, Зимний Дворец, Адмиралтейство, храм Василия Блаженного, Царь-пушку тоже на торги!
Krok 16:36
Всего 17 млн$ за дворец !!! А интересно, кто хозяин этого "одноимённого" ООО.
Валентина 16:47
Горько и больно за наш город, в котором продано все, что еще продается.
Такого цинизма и глумления над своим народом и своей историей еще не было.А Матвиенко В.И. лишь бы побольше свои и своего сына карманы набить, пока еще у кормушки. Да, вот где Сталина не хватает!
николай 18:31
да...докатились, всего два участника!!! дворец не нужен никому!!! скоро продадут эрмитаж.молодец валентина ивановна!так держать!
Тортилла 18:41
Это называется у чиновников"надо успеть",тем более "отрабатывать" за Охта-центр.
маруся 18:54
весь Питер стоит на ушах от такого.
Валька не отстает от Вовки,тот строит себе дворец в Геленджике эта покупает на народные деньги.
нелли. 19:01
ВАЛЬКЕ НАДО УСПЕТЬ !
НО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ НЕ НАДЫШЕШЬСЯ!
astra 19:27
Откуда только беруться такие деньги,когда вся страна в <...> .Матвеенко давно пора уже выгнать.Все продала.Да куда уж ей если собственную честь с молоду продала и пропила.Дрянь!!!!!!!!!!!