А есть ли у кого детки некрещеные? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 23:32   #1
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582
А есть ли у кого детки некрещеные?



В раннем возрасте не покрестили, так как жалко дочку было, как никак стресс. А щас хотели в год покрестить, так дочка чужих мужчин кроме папы вообще не принимает, плачет сильно. Это будет просто удар по понервной системе! Так жалею, что совсем маленькую не покрестила.А может кто дома крестил? Все-таки дома не так страшно ребенку будет и сколько это стоит примерно? И вообще кто не крестил, во сколько собираетесь крестить?
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:41   #2
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Мы покрестили в 1.4. Событие не для слабонервных! Много чужих, незнакомое место, жарко, душно, да еще и соску забыли! Орал почти всю церемонию, ни к кому идти не хотел, сидел все время у меня на руках. Пару раз отдавала папе на 5-10 минут.
Считаю, что крестить надо либо совсем маленького, либо уже подросшего, после 2-х лет. Тогда ребенку можно будет объяснить куда и зачем идешь, что будет делать и зачем. Церемонию лучше проводить индив идуальную. И еще лучше, если это будет не первый визит в церковь: ребенок привыкнет к месту, не будет бояться.
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:44   #3
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


не крестили и не собираемся..у знакомых детей крестили мес в 2-3 и уже после 3-х лет..все прошло нормально..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:45   #4
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


У нас доча не крещенная. Собираемся крестить летом. Будет 1,10
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:53   #5
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


крестили в 1,10, год назад почти.
лично я пожалела немножко, что не покрестили раньше, т.к . ребенку было тяжело крещение вытерпеть, хотел спать\есть\бегать\гулять и т.д. плакал много, сидел на ручках все крещение только у папы. молчал, только когда в алтарь заносили.

второго ребенка постараюсь покрестить во младеньчестве.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:56   #6
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


кстати, я покрестилась в 24 года.
ничего плохого не вижу в том, что ребенок сам потом во взрослом возрасте решит покреститься\не покретисться.
но если вас это гложет - покрестите. только ребенка заранее начните к церкви приучать - чтоб для нее не было шоком поход в церковь. а по поводу мужчин чужих - батюшка совсем недолго ребенка держит при крещении, может и не будет переживать.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:00   #7
BARSUCHENA
Участник
 
Аватар для BARSUCHENA
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


не крестили и пока не собираемся. Дочке 2.1. Пусть подрастет, т.к. если крестить сейчас - плакать будет, ой-ой-ой. А вообще планирую индивидуальное крещение.
BARSUCHENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:02   #8
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Спасибо всем!!!!
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:08   #9
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


не крестили и не будем.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:11   #10
Мха
Активный участник
 
Аватар для Мха
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 335


Нам мамам всегда свойственно очень переживать за дитя, напридумываем себе ужасающих красочных картинок как ребёнок напугается в незнакомом месте, как будет биться в истерике потом... А на самом деле бывает ровно наоборот))) Вы попробуйте просто так (в смысле не для крещения) с ребёночком в церковь сходить, может ей очень даже понравится.
Я была приятно удивлена реакцией дочи на всё происходящее. Теперь (нам 2года) с удовольствием ходит причащаться, в храме ведь много деток, они там общаются друг с другом, редко кто плачет.
А во время крещения ведь крёстная на руках держит, и мама всегда рядом.
Тарифов на услуги в Церкви не существует. Таинство Крещения совершается бесплатно, но Вы можете пожертвовать на нужды храма любую сумму. Всё зависит только от Вашего желания, материального положения и др и пр.
Если Вы подойдёте к любому священнику и скажете, что хотите покрестить ребёнка, но у Вас нет денег- Вам никто не откажет.
Мха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena