Здравствуйте, форумчане!
Решила отчитаться о поездке в Египет в Хургаду в отель Альбатрос Палас (5зв) и надеюсь моя информация кому-то поможет определиться с выбором где отдохнуть в ближайший отпуск))) Нас было трое: я, муж и сынок (год и 10м)
Тур покупали в "Давинчи"(Аллочке большой привет

) Улетели 10-го апреля компанией «Россия» без задержек и обратно 24-го с опозданием в 50 мин в связи с «загруженностью неба» (это на тему вулкана) В аэропорту по прилёту не очень подвезло, торчали в очередях часа 2,5, одновременно приземлились несколько самолётов, отчего и образовалась давка((( Но шустрые египтяне и тут не терялись, предлагали проводить уставших туристов за 30$ с человека без очереди! на паспортный контроль и дальше… Даже если вам и не жалко будет отдавать эти деньги, не спешите, т.к. всё равно придётся ждать остальных, но только уже в автобусе)))) Встречала компания «Интурист», гиды как указатели на дороге , провожали нас по автобусам….
Заселили в отель за 10 мин, не успев буквально выпить те прохладительные коктейли, которые были сразу предложены)))) мы дали 20 $ чтобы не бегать и не тратить время, получили номер с чудесным видом на красивееееенную территорию, на 3-м этаже и с одной большой кроватью, что и заказывали…Значит, все нечётные номера с видом на бассейны и территорию внутри отеля, а чётные на соседний Бич Альбатрос или на пустыню в другом хвосте (П-образное строение отеля)Сразу по территории несколько слов…. Очень красиво, зелено, чисто, достаточно места, много бассейнов, детский с подогревом и горками, есть кабинет врача, куда по любому поводу….Есть SPA салон и салон причесок(проделала 6 массажей по 20 $ и педикюр 15 ) В номере было всё необходимое: телевизор, сейф, кондей, холодильник, ванны нет, был только душ. Полотенца меняли каждый день, шампуни, гели д/душа, фен всё это было!
По питанию….. Стол был на мой взгляд чудесный, где было всё ….. на завтраки много вкуснейшей выпечки, блины, омлеты, йогурты, мюсли, сосиски…. На обеды тоже всё по существу: говядина, рыба, кура, овощи, пиццы, их супы конечно, пасты и т.д. Из фруктов были: бананы, яблоки желтые и красные, айва, мандарины, апельсины, финики
Вода(Барака) только в бутылках, соки в пакетах, ну и газировки конечно))) вообщем, мы сами наелись и ребёнка без труда накормили
Пляж….. Сам пляж хороший, песочек мелкий привозной насыпан, лежаки не пришлось занимать рано по утрам, в любое время есть место .Полотенца на пляж конечно каждый день чистые. Купание только с пирса, причём и даже детям!!! Выкладываю фото с берегом, по которому сразу всё будет понятно….. прекрасный песчаный пляж у соседнего Бич Альбатроса, куда мы периодически и бегали(купаться - вход свободный)
Анимация….. Есть мини клуб, но как правило для немцев и вся вечерняя программа на 30 -45 мин. для детей на немецком языке, перед которой 30 мин мультики в лучшем случае Том и Джерри, а так тоже на немецком…))))) В ресторане на ужине звучала живая музыка… На пляже был волейбол, опять же по просьбе отдыхающих и боча, всё….. всё, что аниматор делал на пляже, так это включал музыку в 10.00 и куда-то сваливал
На территории были 3 детские площадки.2 площадки для малышей как мы (2-3 маленькие горки и 2-3 качалки лошадки) Одна на пляже, но её можно не считать)))) Уже в 10 утра нельзя было детям ходить по раскалённому песку и так же нагретым сооружениям
И одна для детей от 3-х лет у бассейнов с лестницами, тарзанками и т.д. Если едите с маленькими, игрушки не ленитесь брать с собой, акромя вёдер с лопатками с ходу, рядом с отелем ничего не купите, надо выезжать в город.
По экскурсиям конечно почти ничего не скажу, тк с малым далеко не уедешь))) Но супруга таки отправили по святым местам в Иерусалим, вернулся весь умиротворенный…. Очень понравилось, если вдруг будут вопросы, я его поспрашиваю, кому надо будет….
В общем и целом всё понравилось и всем довольны, отель для тихого семейного отдыха))))
Ну, вот как то так кратенько получилось…..))))