Стиральная машина на кухне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 21:50   #1
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364
Стиральная машина на кухне



Здравствуйте!
Ситуация такая, у нас на 3-ем этаже на кухне стоит стиралка уже 5 лет. Месяц назад нижние соседи начали "долбить" нашу управляющую компанию, что при работе нашей стиралки, у них в раковине появляется пена и поэтому нам теперь нельзя эксплуатировать нашу стиралку на кухне! Наш слив из раковины 35мм входит в старую чугунную 50-ку, а машинный слив на гибком шланге сливается сначала в раковину, а затем в трубу. Может кто знает, есть ли какие-нибудь нормативные акты запрещающие мне использовать стиралку на кухне?
Я настаиваю на замене трубы, тогда проблема должна решиться сама собой. Или я не права?
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:22
ответ для koldunja , на сообщение « Стиральная машина на кухне »
  #2
U-dav
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 448


Конечно,не правы. Вообще посуду даже мойте без пены. шлите их к президенту для замены стояка.
U-dav is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:33
ответ для koldunja , на сообщение « Стиральная машина на кухне »
  #3
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


не может существовать такого акта в котором сказано что в одну канализацию только стиралку, а в другую только слив раковины....их проблема пусть сами меняют....просто труба уже забита до нельзя..когда менял чугунину на кухне из 80 мм свободно было около 10 мм.. остальное забито и не пробить было.... только замена...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:46
ответ для ingener , на сообщение « не может существовать такого акта в... »
  #4
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
Конечно,не правы. Вообще посуду даже мойте без пены. шлите их к президенту для замены стояка.
Спасибо!
Вот и я думаю, что скоро они мне и посуду прикажут мыть из пипетки!
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
не может существовать такого акта в котором сказано что в одну канализацию только стиралку, а в другую только слив раковины....их проблема пусть сами меняют....просто труба уже забита до нельзя..когда менял чугунину на кухне из 80 мм свободно было около 10 мм.. остальное забито и не пробить было.... только замена...
Я почему спрашиваю, что из Управ. компании техник мне пыталась втолковать, что стиралка должна сливаться в 70-ку в ванной, а не в 50-ку на кухне. Она якобы для этого не предназначена...
А по-моему дело не в этом, а в том, что им не хочется менять стояк, это же расходы. Я где-то прочитала, что замена одного стояка это за их счёт должно делаться... если все собственники согласны на замену это текущие расходы, за которые мы платим ежемесячно...
Да, я уже готова и за свои сделать, лишь бы они мне мозг не выносили больше. Меня эта соседка всё время достаёт. Самое интересное, что ей уже на протяжении лет 10 не раз и не два предлагали менять стояки и даже бесплатно. Так НЕТ!!! Её то это до сего дня не касалось на прямую! А теперь паника и все у неё опять враги...
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:00
ответ для koldunja , на сообщение « Спасибо! :) Вот и я думаю, что скоро... »
  #5
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Спасибо!
...из Управ. компании техник мне пыталась втолковать, что стиралка должна сливаться в 70-ку в ванной, а не в 50-ку на кухне. Она якобы для этого не предназначена...
А Вы скажите что лично ей верите, но муж ваш сомневается и не могла бы она вам дать официальную бумагу, где черным по белому и русскими буквами написан этот запрет? И желательно сразу поиметь таблицу в литрах предназначенных для слива сточных вод Только сильно не смейтесь когда она "забуксует" А по теме, у каждой трубы/сифона/трапа, в зависимости от диаметра и обьема есть пропускная способность в секундах. Например трап фирмы "такой-то" пропускная способность 500грамм в секунду... то же касается труб. В "полтинник" слив от стиралки должен улетать со"свистом". Если этого не происходит, то как уже сказали выше, труба засорена до предела и в дальнейшем будет только хуже. Замена однозначно за счет управляющей компании. Желательно соседке снизу этот момент деликатно разьяснить, чтобы она своим энтузиазмом "допекала" не вас, а у.к.
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:35
ответ для koldunja , на сообщение « Стиральная машина на кухне »
  #6
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Вы у техника попросите регламент показать где такое сказано??? у меня вообще стиралка на 32 слив подключена...пошли соседку к технику этому тоже...пусть сама бегает...ее проблема....тем более она раньше не хотела менять труба Вы говорите.
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:40
ответ для koldunja , на сообщение « Стиральная машина на кухне »
  #7
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ситуация такая, у нас на 3-ем этаже на кухне стоит стиралка уже 5 лет. Месяц назад нижние соседи начали "долбить" нашу управляющую компанию, что при работе нашей стиралки, у них в раковине появляется пена и поэтому нам теперь нельзя эксплуатировать нашу стиралку на кухне! Наш слив из раковины 35мм входит в старую чугунную 50-ку, а машинный слив на гибком шланге сливается сначала в раковину, а затем в трубу. Может кто знает, есть ли какие-нибудь нормативные акты запрещающие мне использовать стиралку на кухне?
Я настаиваю на замене трубы, тогда проблема должна решиться сама собой. Или я не права?
Я бы пообещала к НГ поставить на место стиралки посудомойку и, заодно, измельчеить отходов себе, любимой подарить...
Но я вообще... не добрая...
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:48
ответ для OOFiC , на сообщение « Я бы пообещала к НГ поставить на место... »
  #8
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
А Вы скажите что лично ей верите, но муж ваш сомневается и не могла бы она вам дать официальную бумагу, где черным по белому и русскими буквами написан этот запрет? И желательно сразу поиметь таблицу в литрах предназначенных для слива сточных вод Только сильно не смейтесь когда она "забуксует" А по теме, у каждой трубы/сифона/трапа, в зависимости от диаметра и обьема есть пропускная способность в секундах. Например трап фирмы "такой-то" пропускная способность 500грамм в секунду... то же касается труб. В "полтинник" слив от стиралки должен улетать со"свистом". Если этого не происходит, то как уже сказали выше, труба засорена до предела и в дальнейшем будет только хуже. Замена однозначно за счет управляющей компании. Желательно соседке снизу этот момент деликатно разьяснить, чтобы она своим энтузиазмом "допекала" не вас, а у.к.
Спасибо!
Мне нравится, когда люди решают вопросы не на эмоции, а аргументированно. Надеюсь, теперь я смогу, наконец, решить проблему со стояком для всеобщего блага. Мне самой всегда ужасно неудобно, когда я доставляю кому-то лишние хлопоты, но и мне на шею тоже нельзя садиться, так в наглую
А насчёт оплаты, это я с сыном соседки поговорю. Он хоть как-то пытается разрулить ситуацию. Сама она полный неадекват - МЫ "со своей пеной" к ней в раковину лезем, значит МЫ и виноваты! УК должна дать НАМ предписание не пользоваться стиралкой на кухне! УСЁ -амбец!
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Вы у техника попросите регламент показать где такое сказано??? у меня вообще стиралка на 32 слив подключена...пошли соседку к технику этому тоже...пусть сама бегает...ее проблема....тем более она раньше не хотела менять труба Вы говорите.
Вот вчера с сыном соседки общались... Обещал собрать всех вместе и техника и нас соседей, чтобы решить этот вопрос. Бум ждать....
Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Я бы пообещала к НГ поставить на место стиралки посудомойку и, заодно, измельчеить отходов себе, любимой подарить...
Но я вообще... не добрая...

А, это мысль!!!
Будет запасным вариантом, на случай отказа менять стояк!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:38
ответ для koldunja , на сообщение « Стиральная машина на кухне »
  #9
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Вот оно как, оказывается! Сосед с первого этажа уже давно поменял стояк себе и вывел 10 см новой трубы ей в кухню. У неё самой из раковины всё стекает, потому что она подключилась к этой новой трубе, а выше менять не собирается. Выше идёт та чугунина по которой стекает вода с нашего этажа. Менять её она отказывается, т. к. у неё на кухне ремонт сделан. Ей нужно, чтобы мне !официально! запретили пользоваться стиральной машинкой ( 2 раза у неё на потолке образовывалось рыжее пятно, я упускала воду из фильтра в мойке, но я ей платила за покраску потолка, сколько она запрашивала). Она настаивает, что на том основании, что дом старый, коммуникации не пригодны для слива воды из стиралки. Значит машинку надо убрать, чтобы я её опять не затопила!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:22
ответ для koldunja , на сообщение « Вот оно как, оказывается! Сосед с... »
  #10
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вот оно как, оказывается! Сосед с первого этажа уже давно поменял стояк себе и вывел 10 см новой трубы ей в кухню. У неё самой из раковины всё стекает, потому что она подключилась к этой новой трубе, а выше менять не собирается. Выше идёт та чугунина по которой стекает вода с нашего этажа. Менять её она отказывается, т. к. у неё на кухне ремонт сделан. Ей нужно, чтобы мне !официально! запретили пользоваться стиральной машинкой ( 2 раза у неё на потолке образовывалось рыжее пятно, я упускала воду из фильтра в мойке, но я ей платила за покраску потолка, сколько она запрашивала). Она настаивает, что на том основании, что дом старый, коммуникации не пригодны для слива воды из стиралки. Значит машинку надо убрать, чтобы я её опять не затопила!
Купите себе правда ПМ... и измельчитель... их-то точно кроме кухни ставить не куда...
(хотя норм, что стиралку нельзя ставить на кухню - нет ... Где есть слив - туда и можно\нужно ставить)
OOFiC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena