Игнорируем очередь на Финской границе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 17:41   #1
oleg.design
Участник
 
Аватар для oleg.design
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 166
Игнорируем очередь на Финской границе



В четверг ездили в Финляндию. Пробка на границе в Брусничном 5км. (без преувеличений) стояли 3 часа, в обратную сторону очередь 1,5км (но стояли столько же). Конечно можно обсуждать работу таможни, можно не ехать совсем никуда и наслаждаться жизнью не возмущаясь в очередях, можно еще что-нибудь придумать, но не могу я не сказать, что меня просто выбесили товарищи, которые игнорируют очередь и проносятся мимо всех, вклиниваясь в начало.
Больше всего выбесило то, что прямо перед нами вклинился джип хонда и лысый загорелый мужик стал щемится настырно. Я не против джипа,сами на джипе и против загорелой лысины, просто выбесил он меня сильно. Мой муж сказал, что не пропустит. А тот включил свет в салоне и показал, что у него двое детей.
Мы не пропустили, у нас у самих малыш весь измаялся, а ведь мы выстояли всю очередь и туда и обратно и на ребенке не спекулировали.
Обидно то, что этот мужик таки проехал и таможню перед нами проходил и дети у него раза в два старше нашего. Противно все это как-то.
Господа, если кто-то из тех, кто когда-либо поступал так, чихая на всех остальных, читает это сейчас, то хочу сказать:
1. У нас тоже есть дети, но это не значит, что их надо использовать для своих удобств.
2. Мы тоже любим своих детей, они тоже устали, хотят писать, какать и кушать, но если бы наши дети не могли потерпеть, мы бы сидели дома, а не ездили за покупками в Финку и не мучали детей.
3. Мы знаем, что вам плевать на всех других, потому что вы все-равно получаете то, что хотите, но мы морально выше вас, потому что мы умеем уважать других и своих детей учим этому.
oleg.design is offline  
Старый 26.03.2011, 17:50   #2
Chertoffka)
Ветеран
 
Аватар для Chertoffka)
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 684


поверьте вы никого не удивили,так было есть и будет. Нам в очереди на границе товарищи из москвы зимой машину разбили,так им хотелось после нас в очередь с обочины влезть. Вот если бы таких не пускали,или как-то отслеживали,то другое дело. В том году перед финской таможней фины всех обгоняющих разворачивали в конец очереди,а нашим все равно, 1000 руб за км и норм)
Chertoffka) is offline  
Старый 26.03.2011, 17:57   #3
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Вот поэтому и предпочитаю в последнее время ездить в Финляндию на поезде.
Дороже,конечно, обходится.Зато никакой нервотрепки и многочасовой очереди на границе.
БабаSveta is offline  
Старый 26.03.2011, 18:02   #4
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Вот поэтому и предпочитаю в последнее время ездить в Финляндию на поезде.
Дороже,конечно, обходится.Зато никакой нервотрепки и многочасовой очереди на границе.
+1
именно по причине очередей (и безобразного поведения в них) на поезде в следующий раз поеду
Облачко is offline  
Старый 26.03.2011, 18:09   #5
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Тема острая, здесь неоднократно поднималась. Я полностью разделяю Ваше негодование. Мы обычно через Торфяновку ездим, там последнее время наглецов разворачивают в конец очереди, но есть те, кому удается просочиться. Как с этим бороться? Ответа нет. Меня успокаивает только одно - каждому воздастся...
norik is offline  
Старый 26.03.2011, 18:10   #6
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Я уж думала, что и вправду на финской игнорируют...)), или на ней тоже?
eleraik is offline  
Старый 26.03.2011, 18:24   #7
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
Вот поэтому и предпочитаю в последнее время ездить в Финляндию на поезде.
Дороже,конечно, обходится.Зато никакой нервотрепки и многочасовой очереди на границе.
А если поезд не идет через наш город?

Valentina89298 is offline  
Старый 26.03.2011, 19:57   #8
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


oleg.design, я могу вам только посочувствовать.
Подобные темы возникают на форуме постоянно, люди с пеной у рта доказывают, что раз у них ребенок, то им на остальных наплевать и они ДОЛЖНЫ проходить без очереди, а кто не пропускает - те жестокие и злобные. Хотя в очереди половина машин с детьми разного возраста и еще вопрос, с камой деткой проще - совсем маленькой или постарше. А с совсем большими детьми или вообще без детей тогда что делать?
На финской же границе все стоят спокойно, не лезут?
Меня это достало до такой степени, что я стараюсь не ездить в пиковые дни типа выходных и каникул. Но это, конечно, не выход.
Птица О is offline  
Старый 26.03.2011, 21:05   #9
anna150975
Участник
 
Аватар для anna150975
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 275


ну нельзя так...мы же всей ситуации не знаем!хотя я сама на 9-ом месяце в июле-то нашем в очереди пеклась и не была в восторге...мы стоим,а товарисчи с блатными номерами пролетают и ничего не происходит,от злости думала рожу!)))сейчас с пупсом собираемся ехать,и я не думаю,что мне не захочется без очереди проскочить,попробуем,думаю...ну а если сааавсем честно-свинство это всё-таки!!!но что делать,у нас в стране каждый сам за себя......
anna150975 is offline  
Старый 26.03.2011, 21:57   #10
lasso
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: ч.речка
Сообщений: 247


все эти вопросы надо задавать на таможне, либо есть закон для маленьких детей, либо нет. лично я его в правовых базах не нашла.так что мы вам только посочувстуем, а вы хотя бы номер наглеца бы тут обозначили, может был бы толк, он хоть питерский? меня на предпоследнем месяце беременности прекрасно развернули на границе в конец очереди, хотя мне честно было не здорово, но девочке-пограничнице было плевать на меня и моего будущего ребенка. а вот на границе с эстонией, когда нас так же нагло обогнали, мы возмутились и их обшмонали по полной программе, с собакой и загнав в отдельный коридор, но это эстонцы, европа, мы то другая страна ))
lasso is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena