Чем вы занимаетесь с девятимесячным ребенком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 15:13   #1
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124
Чем вы занимаетесь с девятимесячным ребенком



Искала в интернете, как-то мало информации. Мы умеем сидеть, в том числе садиться из лежачего положения, у опоры не стоим, не ходим, ползаем по-пластунски в пределах ковра (дальше пока не стремимся), сидим в стульчике для кормления, пока мама делами занимается, занимаемся на фитболе, читаем книжки, сидим в обычном кресле с игрушками, смотрим, как мама собирает пирамидку, играем в "на-дай" (прошу у дочи игрушку и отдаю обратно), в ладушки, следим за мыльными пузырями, общаемся с мамой на своем языке, смотрим в окно, качаемся на качелях, делаем зарядку и массаж, ходим гулять. Планирую еще вырезать буквы из картона и ненавязчиво показывать ей, купить пальчиковые краски и барабан, но это еще до магазина доехать надо, что сложно. Чем еще можно заняться с девятимесячным ребенком, поделитесь, пожалуйста.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:28
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #2
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Ну вы неплохо так занимаетесь, молодцы. Про краски и буквы ИМХО пока рановато, краски вы наверное будете пока только есть.
Вот как мы развиваемся в 9-10мес, мы правда уже стояли и ползали в 9мес, поэтому дочка сама доползала до заинтересующего ее объекта и развивалась: вытаскивала из комода с нижних полок всё, у нас есть своя личная стопка журналов и книг, до этого раскидывали, теперь уже листаем с заумным видом, подползает к аквариуму и долго глазеет на рыбок, разговаривая с ними при этом , затем подползает к муз.центру там открывает все деки и дисководы, нажимает все кнопки, слушает радио. Ну и самое любимое щелкать выключателем, смотреть как загорается и гаснет свет и ржать (но это только с мамой можно делать) Ну и все в этом духе. Все стандартные игрухи пока не интересуют.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:32
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #3
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


Да уж, буквы сейчас точно ни к чему
Моя дочка в этом возрасте обитала на полу, и я ней там же)) С разными игрушками и препятствиями в виде диванных подушек. Кроме игрушек ее больше интересовали разнообразные предметы - я давала пластиковые бутылки, баночки из-под крема и т.п... В общем, осваивали окружающий мир активно
missy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:40
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #4
sea-lena
Активный участник
 
Аватар для sea-lena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 316


Моему сынуле тоже интересно на полу,особый интерес к пультам,проводам и собаке.в свои игрушки не играет!
sea-lena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:07
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #5
Nightwish
Старожил
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 022


Да у Вас весь день расписан, как я погляжу!
Про буквы из картона: если уж так хочется, купите готовые - всякие разные есть: и магниты, и картон и кубики с буквами. Но я Вас уверяю, что про буквы актуальнее будет годам к пяти. Лучше развивайте мелкую моторику, логику и т.д. и т. п. А то, у нас стереотип: если ребенок знает алфавит в 2 года - это очень круто. А то, что ребенок не умеет простые логические задачки решать, не знает где право, а где лево, - это ерунда.
__________________
Nightwish is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:42
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #6
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Слушаем музыку. Танцуем.
Называю предметы, прошу подать мне их, доча протягивает. я хвалю ее, она радуется.
В догоняшки играем, она уползает, я догоняю и наоборот.
пирамидку разбираем и совсем чуточку собираем.
игрухи с маленькими дверками, и прочими штуками, чтобы мелкая моторика развивалась, мамины бусы и др.
Кастрюли открываем, сюрприз получаем.
баночки и крышечки. перебираем, друг в друга запихиваем. размеры познаем.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:53
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #7
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


На полу нам нравится, конечно, но целый день там не выдерживаем. Разные вещи помимо игрушек тоже изучаем активно, в том числе бижутерию. Изучить буквы - не цель, а пока что времяпровождение, без фанатизма, в подсознании наверняка что-то закрепится. Сейчас мы алфавит просто проговариваем вслух, ей очень нравится, смеется, особенно на согласных.
Ребенок у меня очень мало спит - 6-7 часов ночью и три часа в совокупности днем. Поэтому вроде день длинный, а всем уже позанимались, некоторыми вещами уже по нескольку раз, вот и думаю, чем еще заняться. Вот еще пытались игрушки в коробку складывать и мелочь всякую - ну не идет у нас это никак. Мама складывает, а дочь только смотрит внимательно, все это достает и выбрасывает подальше.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:08
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #8
мама Сени
Участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 131


Мы тоже уже ползаем во всю и стоим. Поэтому основное времяпровождение это исследование всего до чего можно доползти или встать и дотянуться. Больше всего нам нравится не содержимое ящичков и шкафчиков(хотя и это тоже) , а как хлопают дверцы у шкафчиков. Можем пол часа у одной дверцы провести( я емтественно охраняю пальцы))))) Занимаемся на фитболе, читаем книжки, проговариваем все подряд (как в анекдоте - мама, как чукча - что вижу, то и пою))))))) Сегодня набрали в раковину воды, подставили стульчик для кормления и запустили все водоплавающие игрушки.В большом почете изучение тапок, причем новые не интерсуют, только старые, ношеные((((

Есть наикрасивейший словарь с большими яркими буквами. Интерес ребенка минимален. Отложили в сторону((((
мама Сени is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 22:19
ответ для takiana , на сообщение « Чем вы занимаетесь с девятимесячным... »
  #9
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Мы еще слушаем детские песни, танцуем под самые веселые. Вызывает бурную радость=) Еще научился кататься на маминой спине.Теперь подходит сзади, если я сижу на полу, кладет ручки на плечи и барабанит=)
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:24   #10
Lubstik
Гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3


Можете поискать в инете книгу Татьяна Стробыкина " Игры и упражнения для самых маленьких" там по месяцам подробно все расписано.Нам с дочей интересно.
Lubstik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena