Прогулки сидя на скамейке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 23:02   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
Прогулки сидя на скамейке



Вот и мои хваленые ясли начинают меня удивлять
Привычно видеть детей на прогулке бегающих по площадке, роющихся в песке, но вид детей смирно сидящих на скамеечке и ждущих родителей меня смутил.
На улице конечно солнце но по моему мнению сидеть на скамейках продолжительное время еще холодно, мы уже без памперса в демисезонном комбезе, да и сам факт, дети сидящие как на выставке смотрятся неестественно...По моему это не просто опасно для здоровья но и изрядная психологическая травма, родители приходят в интервале с 17-18, т.е. самый последний ребенок отсидит целый час за это время ребенок отморозит себе все внутренности.

Муж вот со смной не согласен, хочу услышать ваши мнения...
Ибо я тут вижу прозрачный намек воспитателей--типо смотрите какие мы мученики, сидим тут с вашими детьми и они то сидят мерзнут, забирайте же вы их в 5 часов....Но е-мое, некоторые работают, у меня ваще рабочий день до 18, я отпрашиваюсь на час раньше чтобы успеть забрать, да и заведущая несколько раз повторила--сад работает до 19. И еще на поводу пойдешь они потом ваще скажут забирайте в обед.
Может я мнительная
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:05
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Прогулки сидя на скамейке »
  #2
ксю-ксю
Старожил
 
Аватар для ксю-ксю
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ленинский,у Максидома
Сообщений: 1 119


это ужасно.вы спрашивали у воспитателя,почему дети сидят?
ксю-ксю is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:25
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Прогулки сидя на скамейке »
  #3
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Пока я только спрашивала у ребенка-не отмерзла ли попа?
Вообще пытаюсь сформулировать, потому что на детей не кричат, их не обижают, они просто сидят ждут родителей.....понимаете состав преступления только в том, что можно ждать играя, а можно ждать страдая, опять же не бьют, не обижают, сложно подкопаться...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 00:54
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Прогулки сидя на скамейке »
  #4
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А не спрашивали у ребенка - Почему он сидит на лавочке, а не с горки катается,например? Восп-ца говорит - сиди на лавке?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:05   #5
anapiter
Активный участник
 
Аватар для anapiter
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 594


Автор, согласна с Вами. Нормальное состояние ребенка - движение. Вы уверены что они час сидят(может глупо прозвучало) .Так может задать вопрос воспитателям, я все понимаю, но детьми заниматься нужно, играть. общаться , хотя гуляя с ребзей наблюдаю однообразную картину - воспитатель отдельно, дети отдельно...
anapiter is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:07
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Прогулки сидя на скамейке »
  #6
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


я думаю что в яслях ребенок еще не может отвечать на вопросы
а вот если вы придете и скажете "пойдем поиграем" и покажете что на прогулке не только сидеть можно, то и другие дети наверняка за вами пойдут и родители будут вам благодарны что их дети не сидели
можно договариваться с родителями дежурить до момента когда дети не поймут что скамейка это для воспитателей - а им в песочнице возиться положено.
опять же дайте всем по формочке - точно не усидят

кстати воспитателя тоже можно понять - она может боится вам грязного ребенка отдать - еще не везде просохло хорошо
свою до сих пор забираю всю в грязи и песке - снимаю резиновые варежки и комбез и сажаю в машину
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:43
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Прогулки сидя на скамейке »
  #7
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


У нас в саду есть воспитательница, которая просто боится гулять с детьми. Боится выпустить их из виду, не уследить... Может и ваша такая же?
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 08:43
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Прогулки сидя на скамейке »
  #8
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


и они смирно сидят? Не представляю, как бы моя сидела на месте... Даже если бы заставляли, то она вся извертелась бы и раскапризничалась.
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:17   #9
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У нас в саду есть воспитательница, которая просто боится гулять с детьми. Боится выпустить их из виду, не уследить... Может и ваша такая же?
Видимо они у нас все втроем боятся гулять потому что их там аж трое сидело на человек 10 детей....
Вообще как то странно воспитателю бояться с детьми гулять тада высаживать на горшок и кормить ваще ужас
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:18   #10
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А не спрашивали у ребенка - Почему он сидит на лавочке, а не с горки катается,например? Восп-ца говорит - сиди на лавке?
Моего ребенка спрашивать бесполезно она тольком ответить замерзла или нет не может...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena