Флорист - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 13:44   #1
malina_malina
Участник
 
Аватар для malina_malina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ул.Бухарестская
Сообщений: 147
Флорист



Милые барышни, кто может порекомендовать флориста, который оформит зал из наших цветов (те , что подарят гости+ сами можем докупить при необходимости).
Свадьба 28 июня, нужны 4 композиции на 4ре круглых стола и одну на прямоугольный стол молодых.
Банкетный зал готов запустить за 3 часа до свадьбы и предоставить полную свободу действии.
Спасибо.
malina_malina is offline  
Старый 27.04.2011, 14:38
ответ для malina_malina , на сообщение « Флорист »
  #2
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


простите за офф...
просто стало интересно, сейчас часто делают украшение зала ресторана из подаренных цветов.... А вы считаете, что это тактично? Гости выбирают букет (я сама к этому очень тепетно отношусь и долго выбираю), дарят, а вы его дербаните на украшение на их же глазах
Ни в коем случае обидеть не хотела, прада интересно, что думаете по этому поводу.
Lulia22 is offline  
Старый 27.04.2011, 16:26
ответ для Lulia22 , на сообщение « простите за офф... просто стало... »
  #3
malina_malina
Участник
 
Аватар для malina_malina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ул.Бухарестская
Сообщений: 147


))) Спасибо за Ваше мнение, чего ж тут обижаться, давайте подискутируем..
А как Вы относитесь к тому, что подаренный Вами букет, сначала стоит в общей Вазе в стороне, а потом заканчивает свою жизнь у кого то из родственников, т.к молодые на следующий день уезжают в путешествие.
Или зная это букет дарить Вы не будете?
Или заставите взять его с собой (ведь вы так трепетно к нему относитесь, выбирали долго и т.д))))

А как Вы относитесь к букетам, которые куплены на скорую руку, и представляют из себя жалкое подобие цветов.
Розы с блестками , обертки на 3кг и т.д. Почему Вы считаете, что "раздербанить их на глазах у гостей" это варварство а не шанс этим цветам дать вторую жизнь?
Поверьте , я сама очень люблю цветы и никогда не позволю ничего сотворить с букетом, который сам по себе являеться произведением исскуства.
Но не все так избирательны, как Вы, многие это делают просто для галочки. Иду на свадьбу, куплю букет в палатке у метро. Вот именно такие букеты мы и хотим использовать, т.к другого смысла в них не вижу.
malina_malina is offline  
Старый 27.04.2011, 16:27
ответ для Lulia22 , на сообщение « простите за офф... просто стало... »
  #4
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Lulia22 Посмотреть сообщение
простите за офф...
просто стало интересно, сейчас часто делают украшение зала ресторана из подаренных цветов.... А вы считаете, что это тактично? Гости выбирают букет (я сама к этому очень тепетно отношусь и долго выбираю), дарят, а вы его дербаните на украшение на их же глазах
Ни в коем случае обидеть не хотела, прада интересно, что думаете по этому поводу.
наконец-то всем этим букетам нашлось применение))))
у нас вроде как неприлично прийти на свадьбу без букета, согласитесь? хотя сейчас многие молодожены на следующий же день уезжают в теплые края и даже не видят всей этой красоты. Да и когда много разных цветов дома это тоже красота сомнительная...
поэтому я голосую за отмену этой традиции, дарить цветы на свадьбе! Но и украшение зала из подаренных букетов мне тоже кажется странным...во-первых кто-то действительно может посчитать это бестактным. во-вторых там же такая солянка обычно. Мне каж-ца красиво когда все выдержано в одном стиле и цветовой гамме. Или вы гостям будете заказывать что им подарить?
asia0 is offline  
Старый 27.04.2011, 17:11
ответ для malina_malina , на сообщение « Флорист »
  #5
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Девочки, конечно в этом логика есть! Что и девать столько цветов обычно некуда, и не все букеты произведение искусства, и молодожены сразу уезжают, это всё понятно, но это уже проблемы молодых, дело гостей подарить букет на свою совесть, получить благодарность и... больше этот букет не видеть Что уж там с ним будет - не суть.
Знаете, что мне это напоминает? Как если бы мне подружка подарила подарок, а я развернув его сказала: "О, это больше Наташе (Вике, Ксюше...) подойдет, давай я его передарю?" И на глазах подруги подарок бы отдала. Хотя ничего, по-моему, нет страшного, если ненужную подаренную вещь отдать человеку, которому она пригодится, только чтобы даритель не знал об этом!!!
Надеюсь понятно изъяснилась
Всё, постараюсь больше не мешаться, а то мы в топике демагогию развели, а Вы конкреный вопрос задавали!
Lulia22 is offline  
Старый 27.04.2011, 17:27
ответ для malina_malina , на сообщение « Флорист »
  #6
Ioanna-Ym
Активный участник
 
Аватар для Ioanna-Ym
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 460


если бы я была гостем на свадьбе, где букеты превращают в "украшение зала", мне было бы неприятно
Ioanna-Ym is offline  
Старый 27.04.2011, 17:32
ответ для malina_malina , на сообщение « Флорист »
  #7
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


ну по теме вроде тут обсуждают
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4082353

повторюсь, я была бы рада избавить саму себя от обязательств дарить цветы на свадьбу, но надо работать над собой. Пока мне неудобно прийти без букета)
Карочи меня больше волнует вопрос что из этой солянки может не получиться что-то красивое. А тогда нафик оно нужно?
asia0 is offline  
Старый 27.04.2011, 23:28   #8
Lapa4ka
Активный участник
 
Аватар для Lapa4ka
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от malina_malina Посмотреть сообщение
))) Спасибо за Ваше мнение, чего ж тут обижаться, давайте подискутируем..
А как Вы относитесь к тому, что подаренный Вами букет, сначала стоит в общей Вазе в стороне, а потом заканчивает свою жизнь у кого то из родственников, т.к молодые на следующий день уезжают в путешествие.
Или зная это букет дарить Вы не будете?
Или заставите взять его с собой (ведь вы так трепетно к нему относитесь, выбирали долго и т.д))))

А как Вы относитесь к букетам, которые куплены на скорую руку, и представляют из себя жалкое подобие цветов.
Розы с блестками , обертки на 3кг и т.д. Почему Вы считаете, что "раздербанить их на глазах у гостей" это варварство а не шанс этим цветам дать вторую жизнь?
Поверьте , я сама очень люблю цветы и никогда не позволю ничего сотворить с букетом, который сам по себе являеться произведением исскуства.
Но не все так избирательны, как Вы, многие это делают просто для галочки. Иду на свадьбу, куплю букет в палатке у метро. Вот именно такие букеты мы и хотим использовать, т.к другого смысла в них не вижу.
полностью вас поддерживаю! я уже заказала такое украшение! мне это посоветовала сестра, у которой я ыла на свадьбе. и я очень рада и довольна, что она нашла такой выход, точнее сказать продолжение жизни всех практически однотипных букетов! зато украшение с их тола ростоло у них дома ещё 2 недели!
__________________



Эх,люблю я оптимистов... пошлешь,а они обратно возвращаются веселые и с магнитиками!!!

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился)))

я - Алёна
Lapa4ka is offline  
Старый 27.04.2011, 23:29
ответ для Ioanna-Ym , на сообщение « если бы я была гостем на свадьбе, где... »
  #9
Lapa4ka
Активный участник
 
Аватар для Lapa4ka
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Ioanna-Ym Посмотреть сообщение
если бы я была гостем на свадьбе, где букеты превращают в "украшение зала", мне было бы неприятно
поверьте, вы бы даже и не узнали! а лучше, если они будут дохнуть в вёдрах?
__________________



Эх,люблю я оптимистов... пошлешь,а они обратно возвращаются веселые и с магнитиками!!!

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился)))

я - Алёна
Lapa4ka is offline  
Старый 27.04.2011, 23:37
ответ для malina_malina , на сообщение « Флорист »
  #10
Lapa4ka
Активный участник
 
Аватар для Lapa4ka
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 336


теперь по-порядку...
1. я созвонилась с таким агентством (мне его порекомендовал фотограф. кстати, вовсе не навязыва, а просто в разговоре я сама заикнулась про украшение зала)если кому надо, в личку напишу кто такие. делают не только из цветов.
2. цветы забирают после регистрации из загса и сами везут в ваш ресторан(ваша задача сказать где празднуете, во сколько банкет и предупредить в ресторане)
3. когда делаете заказ - надо посмотреть их фото, что примерно хотите, в какой гамме, какой размер. потому что никто не знает что вам подарят гости.
когда приедете в ресторан - всё будет готово! а гости в праздничной суматохе ничего и не заметят! поверьте мне! я сама и не знала о существовании такой услуги! считаю, что очень экономит бюджет!
__________________



Эх,люблю я оптимистов... пошлешь,а они обратно возвращаются веселые и с магнитиками!!!

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился)))

я - Алёна
Lapa4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena