Балт-Мед. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 23:56   #1
Чучука
Активный участник
 
Аватар для Чучука
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425
Балт-Мед.



Девчонки, кто-нибудь сталкивался с докторами Адамян Серине и Пожидаевым Владимиром? Что можете сказать о них?
__________________
Я Юлиана. Ко мне на "Ты"!
[SIGPIC][/SIGPIC]
Чучука is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:15
ответ для Чучука , на сообщение « Балт-Мед. »
  #2
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Я сейчас по полису ДМС наблюдаюсь у Адамян. Очень приветливый, внимательный и располагающий к себе человек. Считаю, что неплохой специалист. Очень внимательно провела обследование, и в то же время ничего лишнего не требовала сдавать. Может мне показалось, но курс лечения она назначила самый дорогой, но мне кажется, что она могла бы посоветовать и более дешовые лекарства.
Сама клиника Балт-Мед очень понравилась. Все очень цивильно, быстро, а самое главное все обследования в т.ч. и узи делает сам врач на месте в пределах одного кабинета.
минусы:1) я считаю, что в Балтмеде все очень дорого. и за меньшие деньги можно найти очень достойного специалиста (шепотом скажу, что за свой счет, а не по полису ДМС наблюдаюсь в 122 МСЧ у Соловьевой. Отличный специалист)
2) у них нет вроде как своей лаборатории анализов. Т.е. если кровь просто посмотреть под микроскопчиком, то это пожалуйста... а если что то более серьезное, они везут анализы в другие клиники
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:22
ответ для Панна , на сообщение « Я сейчас по полису ДМС наблюдаюсь у... »
  #3
Чучука
Активный участник
 
Аватар для Чучука
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Я сейчас по полису ДМС наблюдаюсь у Адамян. Очень приветливый, внимательный и располагающий к себе человек. Считаю, что неплохой специалист. Очень внимательно провела обследование, и в то же время ничего лишнего не требовала сдавать. Может мне показалось, но курс лечения она назначила самый дорогой, но мне кажется, что она могла бы посоветовать и более дешовые лекарства.
Сама клиника Балт-Мед очень понравилась. Все очень цивильно, быстро, а самое главное все обследования в т.ч. и узи делает сам врач на месте в пределах одного кабинета.
минусы:1) я считаю, что в Балтмеде все очень дорого. и за меньшие деньги можно найти очень достойного специалиста (шепотом скажу, что за свой счет, а не по полису ДМС наблюдаюсь в 122 МСЧ у Соловьевой. Отличный специалист)
2) у них нет вроде как своей лаборатории анализов. Т.е. если кровь просто посмотреть под микроскопчиком, то это пожалуйста... а если что то более серьезное, они везут анализы в другие клиники
а давно наблюдались? просто сейчас насколько я знаю, у них есть своя лаборатория. и можно у них сдавать анализы-сами всё исследуют и выдадут результат. По поводу цен-соглашусь. Тот же прогестерон сдавала в 3 местах - у них самая дорогая цена. Я уже в балт-меде была, на узи у Пожидаева. У меня немного двоякое мнения сложилось, вот и хотела узнать, может мне просто показалось чего.
__________________
Я Юлиана. Ко мне на "Ты"!
[SIGPIC][/SIGPIC]
Чучука is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:40
ответ для Чучука , на сообщение « Балт-Мед. »
  #4
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Считаю, что Серине Ваниковна врач от Бога. Она действительно видит пациента и действительно думает, как ему помочь. Когда я обратилась к С.В., будучи беременной своей старшей дочкой, беременность сохранить было уже очень мало шансов, да и все традиционные сохраняющие методики на мне уже было опробованы другими докторами (к несчастью, безуспешно). С.В. сделала мне ряд назначений, не дожидаясь результатов анализов-на это не было времени, просто на основании врачебной интуиции. И интуиция ее не подвела

По поводу стоимости лечения... Да, там недешево. Но у меня никогда не было ощущения, что С.В. назначает не особенно нужные дорогие анализы или еще как-то "раскручивает на бабки". Кстати, на приеме у парочки других докторов из этой клиники у меня возникло ощущение, что меня используют как дойную корову...

А еще мы там очень-очень любим педиатра Зеленикину Н.А.
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:29
ответ для Чучука , на сообщение « Балт-Мед. »
  #5
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Я сеййчас у нее наблюдаюсь На счет лаборатории лично не спрашивала, но по сообщениям именно тут и сделала такой вывод, что простые анализы они действительно смотрят прямо у себя, а вот на гормоны например отправляют в другие клиники. Но если Вам принципиален этот вопрос, спросите на рецепшене, я думаю, они не скывают таких вещей.

По поводу дойной коровы............. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Адамян пытается как можно больлше вытянуть денег... набоарот, она действительно взяла только те анализы, которые необходимы. Прсто т.к. нашли скрытые, назначила и мне и мужу дорогой антибиотик. Муж у меня наблюдается тоже у уродога, тк есть МФ и он ему посоветовал другие недорогие препараты, котрые имеют такое же действие. Но я это пишу лишь для того, чтобы на приеме у Адамян, сразу узнать о цене назначаемых препаратов. Если Вам не потянуть по деньгам, я думаю она без проблем назначит что-нибудь другое. Она действительно очень чуткий и внимательный врач. Я прошла многих врачей, тоже разрекламированых на форумах.. которые втюхивают БАДы, ненужные анализы и пытаются просто раскрутить на деньги.. Серинэ Ваниковна действительно не из таких, как мне кажется, врачей!
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:04
ответ для Чучука , на сообщение « Балт-Мед. »
  #6
Чучука
Активный участник
 
Аватар для Чучука
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Ух, подбодрили меня, девочки)0 а то 22 к ней на приём иду-вот и хотела узнать что да как)
Чучука is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 20:04
ответ для ksenkuz , на сообщение « Считаю, что Серине Ваниковна врач от... »
  #7
Чучука
Активный участник
 
Аватар для Чучука
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Считаю, что Серине Ваниковна врач от Бога. Она действительно видит пациента и действительно думает, как ему помочь. Когда я обратилась к С.В., будучи беременной своей старшей дочкой, беременность сохранить было уже очень мало шансов, да и все традиционные сохраняющие методики на мне уже было опробованы другими докторами (к несчастью, безуспешно). С.В. сделала мне ряд назначений, не дожидаясь результатов анализов-на это не было времени, просто на основании врачебной интуиции. И интуиция ее не подвела

По поводу стоимости лечения... Да, там недешево. Но у меня никогда не было ощущения, что С.В. назначает не особенно нужные дорогие анализы или еще как-то "раскручивает на бабки". Кстати, на приеме у парочки других докторов из этой клиники у меня возникло ощущение, что меня используют как дойную корову...

А еще мы там очень-очень любим педиатра Зеленикину Н.А.
а кто из докторов на деньги раскручивал?ну просто, чтоб не нарваться..
__________________
Я Юлиана. Ко мне на "Ты"!
[SIGPIC][/SIGPIC]
Чучука is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:17
ответ для Чучука , на сообщение « а кто из докторов на деньги... »
  #8
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Юсёнок Посмотреть сообщение
а кто из докторов на деньги раскручивал?ну просто, чтоб не нарваться..
Расскажу, отчего не рассказать Когда моему сыну было 7 мес., и он был на ГВ, я заболела. Я обратилась в Балтмед к Песоцкой Оксане Владимировне с жалобой на сильный кашель. О том, что я-кормящая мать, я ей сразу сказала. Оксана Владимировна назначила мне несколько анализов ( в том числе какой-то посев) и, не дожидаясь всех результатов, несмотря на то, что сделанный тут же общий анализ крови был неплохим, безапелляционно рекомендовала мне уколы антибиотика. Причем сказала, что первый укол надо сделать тут же, у нее на приеме. Разумеется, что стоимость вколотого мне лекарства была нереально дорогой, из аптеки самого Балтмеда Короче, за это посещение мне выставили счет более 5000 руб. И хорошо, что я смогла расплатиться (была банковская карта), потому как у меня нет привычки носить с собой большие суммы, когда я иду к врачу, стоимость приема у которого составляет 1300 руб.

Антибиотик я честно проколола все 5 дней, естественно, на этот период от ГВ пришлось отказаться и экстренно ввести смесь. Но самым ужасным был результат-я не не поправилась, мне хуже не стало, но сильный кашель и общая слабость никуда не делись. Через пару недель один доктор (не из Балтмеда посоветовал мне пить отвар побегов багульника болотного-отхаркивающее средство (стоимость упаковки 15 руб.), и через несколько дней я была абсолютно здорова.

Результата посева, взятого в Балтмеде, я так и не узнала-мне никто не позвонил, а идти еще раз на консультацию за 5000 руб. мне не хотелось

Но самым печальным итогом этой истории стало прекращение ГВ, поскольку, несмотря на мои титанические усилия, сын к груди вернуться не захотел

У меня был даже порыв идти жаловаться к главврачу Балтмеда и просить, чтобы он проверил обоснованность назначения в моем случае антибиотов, не дожидаясь результатов анализов, но потом как-то подумала, что в медицине все так неоднозначно, ведь назначила же мне в свое время Серине Ваниковна лекарства без результатов анализов и, возможно, именно это немедленное и совершенно верное назначение спасло жизнь моему будущему ребенку...

Песоцкая, кстати, востребованный доктор, и к ней сложно записаться. Меня эта история кое-чему научила-не стоит считать, что все доктора клиники одинаково хороши, даже если тебе уже посчастливилось попасть к двум хорошим докторам из этой клиники.

У меня еще был опыт неудачного обращения к доктору из Балтмеда по имени Денис Сергеевич (фамилию не помню), но там было все не так печально, да я и так тут уже многабукафф развела
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:14   #9
Чучука
Активный участник
 
Аватар для Чучука
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Расскажу, отчего не рассказать Когда моему сыну было 7 мес., и он был на ГВ, я заболела. Я обратилась в Балтмед к Песоцкой Оксане Владимировне с жалобой на сильный кашель. О том, что я-кормящая мать, я ей сразу сказала. Оксана Владимировна назначила мне несколько анализов ( в том числе какой-то посев) и, не дожидаясь всех результатов, несмотря на то, что сделанный тут же общий анализ крови был неплохим, безапелляционно рекомендовала мне уколы антибиотика. Причем сказала, что первый укол надо сделать тут же, у нее на приеме. Разумеется, что стоимость вколотого мне лекарства была нереально дорогой, из аптеки самого Балтмеда Короче, за это посещение мне выставили счет более 5000 руб. И хорошо, что я смогла расплатиться (была банковская карта), потому как у меня нет привычки носить с собой большие суммы, когда я иду к врачу, стоимость приема у которого составляет 1300 руб.

Антибиотик я честно проколола все 5 дней, естественно, на этот период от ГВ пришлось отказаться и экстренно ввести смесь. Но самым ужасным был результат-я не не поправилась, мне хуже не стало, но сильный кашель и общая слабость никуда не делись. Через пару недель один доктор (не из Балтмеда посоветовал мне пить отвар побегов багульника болотного-отхаркивающее средство (стоимость упаковки 15 руб.), и через несколько дней я была абсолютно здорова.

Результата посева, взятого в Балтмеде, я так и не узнала-мне никто не позвонил, а идти еще раз на консультацию за 5000 руб. мне не хотелось

Но самым печальным итогом этой истории стало прекращение ГВ, поскольку, несмотря на мои титанические усилия, сын к груди вернуться не захотел

У меня был даже порыв идти жаловаться к главврачу Балтмеда и просить, чтобы он проверил обоснованность назначения в моем случае антибиотов, не дожидаясь результатов анализов, но потом как-то подумала, что в медицине все так неоднозначно, ведь назначила же мне в свое время Серине Ваниковна лекарства без результатов анализов и, возможно, именно это немедленное и совершенно верное назначение спасло жизнь моему будущему ребенку...

Песоцкая, кстати, востребованный доктор, и к ней сложно записаться. Меня эта история кое-чему научила-не стоит считать, что все доктора клиники одинаково хороши, даже если тебе уже посчастливилось попасть к двум хорошим докторам из этой клиники.

У меня еще был опыт неудачного обращения к доктору из Балтмеда по имени Денис Сергеевич (фамилию не помню), но там было все не так печально, да я и так тут уже многабукафф развела
да уж.. есть элемент разводилова...((надеюсь, я не нарвусь на такое. а вышеописанный Денис Сергеевич-это какой доктор? гинеколог или кто?
__________________
Я Юлиана. Ко мне на "Ты"!
[SIGPIC][/SIGPIC]
Чучука is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:21
ответ для Чучука , на сообщение « Балт-Мед. »
  #10
Чучука
Активный участник
 
Аватар для Чучука
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Наблюдалась у гинеколога-эндокринолога Адамян по поводу бесплодия. Нужно было сдавать гормоны. Пролактин был 300 ( в референтных пределах), но тем не менее мне был назначен достинекс. курсом 3 месяца.Меня не предупредили, что беременеть на нём нельзя.Пропив его 2 недели я забеременела. В результате-замершая беременность на сроке 8 недель.Поразило то, что на 4 неделе, не увидев эмбриона (хотя он появляется позже), мне сразу же предложили сделать чистку!!! (и всё ничего, что можно было б проблему медикаментозно решить). Естественно я отказалась. Потом, когда эмбрион появился - не было сердцебиения. На что врач сказала - "Ну вот, я ж сразу сказала что толка не будет! Ну да ничего страшного!". Позже, я узнала, что при таком пролактине как у меня мне вообще не надо было достинекс пить!А уж если и назначают по показаниям. то предохраняться надо! В итоге-кроме кучи потраченных денег, нервов и пролитых слёз я ничего не получила. так что "многопрофильные", комфортабельные клиники, где вам мило улыбаются - еще не гарантия вашего здоровья!
Чучука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena