Головная боль и беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 23:18   #1
Keev
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 10
Головная боль и беременность



Здравствуйте, все! Может кто подскажет, как справляться с головной болью во время беременности. У меня первый триместр, в основном страдаю мигренью. Иногда нет сил терпеть боль. Спасибо.
Keev is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:51
ответ для Keev , на сообщение « Головная боль и беременность »
  #2
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Во время первого триместра.. мне не разрешили ничего!
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:57
ответ для Keev , на сообщение « Головная боль и беременность »
  #3
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


я спасалась цитрамоном.но пила по пол таблетки
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 03:14
ответ для Keev , на сообщение « Головная боль и беременность »
  #4
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Один раз я долго терпела, т.к. не хотела принимать таблетки, меня вырвало, было очень плохо, потом выпила цитрамон и сразу стало легче. Такой приступ был только один раз в первом триместре, больше голова не болела и после родов не болела в течении года. Теперь не стала бы терпеть, сразу приняла бы цитрамон. Гомеопаты рекомендуют от головной боли Карбо Вегетабилис (вместо цитрамона).
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:55   #5
Горошины
Активный участник
 
Аватар для Горошины
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
Во время первого триместра.. мне не разрешили ничего!
+1
Горошины is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:36
ответ для Keev , на сообщение « Головная боль и беременность »
  #6
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Я выпила половинку парацетомола. Удивительно, но полегчало. Учитывая, что до беременности могло и 2 таблетку нурофена не помочь. НАверное, организм пытается как-то сам справиться. А врач сказала, пей чай с лимоном и сахаром. Вот и весь совет был.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:59
ответ для Keev , на сообщение « Головная боль и беременность »
  #7
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Таких тем много было, все пишут в общем одно и то же, что во время беременности безопасным считается ТОЛЬКО ПАРАЦЕТАМОЛ, но! мне лично он не помогает совсем Моя гинеколог тоже рекомендовала пить его, и ни в коем случае не аспирин, цитрамон в крайних случаях. У меня мигрени с 14 лет, регулярные, во время беременности в первом триместре участились, а во втором стали реже, спасаюсь цитрамоном, он действует безотказно, хотя в сущности там комбинация того же парацетамола и аспирина, но видимо именно в нужной пропорции, т.к. помогает всегда.
Все варианты с народными средствами мной испробованы давно и многократно, но ни один из них не помог. В лучшем случае я могу продержаться без таблетки один день, но мигрени у меня обычно по 2-3 дня. В итоге, я поняла так, что врачи в большинстве считают, что терпеть сильные спазмы при головной боли опаснее, чем выпить небольшую дозу лекарства.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:11   #8
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Таких тем много было, все пишут в общем одно и то же, что во время беременности безопасным считается ТОЛЬКО ПАРАЦЕТАМОЛ, но! мне лично он не помогает совсем Моя гинеколог тоже рекомендовала пить его, и ни в коем случае не аспирин, цитрамон в крайних случаях. У меня мигрени с 14 лет, регулярные, во время беременности в первом триместре участились, а во втором стали реже, спасаюсь цитрамоном, он действует безотказно, хотя в сущности там комбинация того же парацетамола и аспирина, но видимо именно в нужной пропорции, т.к. помогает всегда.
Все варианты с народными средствами мной испробованы давно и многократно, но ни один из них не помог. В лучшем случае я могу продержаться без таблетки один день, но мигрени у меня обычно по 2-3 дня. В итоге, я поняла так, что врачи в большинстве считают, что терпеть сильные спазмы при головной боли опаснее, чем выпить небольшую дозу лекарства.
+ много
шипучий парацетамол спасал в первом триместре и, как ни странно, перед самыми родами
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:37
ответ для redgrape , на сообщение « + много шипучий парацетамол спасал в... »
  #9
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


ох, а у меня сегодня чего-то голова разболелась, плюс ко всему хочется сильно кушать и сразу все в гальон извиняюсь сливаю, да еще и температура 37, не понимаю в чем дело, но спасибо вам девочки за подсказку, надо сходить в аптеку и парацетомолику купить=))))
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:54
ответ для Keev , на сообщение « Головная боль и беременность »
  #10
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Keev Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все! Может кто подскажет, как справляться с головной болью во время беременности. У меня первый триместр, в основном страдаю мигренью. Иногда нет сил терпеть боль. Спасибо.
головные боли довольно характерны для 1 триместра. Из разрешенных препаратов мне помогает парацетамол.
Говорят, еще спазган при сильных болях можно, но ручаться не буду.
шмяк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena