Как навести порядок после того как детка нахулиганил? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 21:07   #1
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192
Как навести порядок после того как детка нахулиганил?



Иногда детка "безобразничает" - пролил, раскидал, разбил и т.д. Хочу убрать сразу, чтобы, например, расыпанную крупа (мука, стекло) детка не разнес по всей квартире. НО, когда начинаю убирать, детка мешает и все хватает и снова раскидывает. Я ругаюсь, прошу, иногда (если, например, стекло или документы) сажаю в стульчик или кроватку и детка плачет. Из-за невозможности спокойно убрать после занятий детке не даю крупу, краски, т.к. каждое такое занятие заканчивается слезами.
А как вы убираете после детких хулигантств. М.б. ккие-то хитрости есть
__________________
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:16   #2
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Я обычно сама даю ему покрупнее игрушки, что бы удобнее было собирать. Или на кухне там пол линолиум , везде ковры, разрешаю рисовать акварелью.. Потом быстро вытираю.
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 21:45   #3
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Иногда детка "безобразничает" - пролил, раскидал, разбил и т.д. Хочу убрать сразу, чтобы, например, расыпанную крупа (мука, стекло) детка не разнес по всей квартире. НО, когда начинаю убирать, детка мешает и все хватает и снова раскидывает. Я ругаюсь, прошу, иногда (если, например, стекло или документы) сажаю в стульчик или кроватку и детка плачет. Из-за невозможности спокойно убрать после занятий детке не даю крупу, краски, т.к. каждое такое занятие заканчивается слезами.
А как вы убираете после детких хулигантств. М.б. ккие-то хитрости есть
это кто у вас хулиганит - старший или младший?
со старшим у меня разговор короткий - испачкал, разлил, просыпал - бери тряпку/метелку/пылесос и убирай (ну, кроме стекла, конечно)

младшая до крупы и красок, в общем то, не допущена. я нонче отсталая мамаша, мое имхо - в год и три - рано. со старшим пыталась быть продвинутой краска и крупа была везде - во рту, на одежде, на полу и стенах, у меня на голове, но только не там, где ей, вроде бы, положено быть
поскольку ребенок ни разу не спокойный и я ни разу не Макаренко и у меня не хватало терпения по стописят раз возвращать руку ребенка с кисточкой к листу бумаги, пока тот орет и извивается, потому что рисовать у мамы на носу и лить воду на пол ему не дали - ну его нафиг, дома такое счастье, напересыпается песка и камешков на прогулке в песочнице и нарисуется после двух лет

младшую привлекаю к "уборке" - когда уже основная часть безобразий устранена страшим - она усердно маленькой тряпкой размазывает остатки.
ну а потом, когда они занялись чем то другим - беру тряпку и все вытираю.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:27   #4
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мой сам все собирает. С года прививала эту привычку, да и вообще достаточно аккуратно играет сейчас. Когда был помладше - с электронные качели на 15 минут перед телевизором с мультиками - деть зафиксирован и занят))))
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:31   #5
lusii
Активный участник
 
Аватар для lusii
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Просвещения-Анталия
Сообщений: 457


я просто ограничиваю или не даю пока то, что потом тяжело убрать или то к чему я морально не готова (например куча рассыпанной крупы)
__________________
lusii is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:51   #6
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Убираем вместе. Это продолжение занятия. Да, криво и косо. Зато самостоятельно.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:03   #7
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


У меня разлитое сами тряпкой вытирают с года оба, рассыпанное крупное тоже, а вот веником не выходит... ну и не надо сама уберу, дети не мешают т.к. знают, что убирать не просто (вытирают же сами) ну и пылесос впринципе освоили...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:54   #8
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Если что-то разбил, то конечно убираю сама и мой прекрасно знает, если я сказала иди в комнату, значит надо бесперкословно идти в комнату. Ну и вообще, если я занимаюсь на кухне, ребенок понимает, что мне лучше не мешать и играет в комнате.
С крупой мы не играем.
Пальчиковые краски используем редко, смысла от них никакого, одна грязь. Если краски, то рисуем кистью, учу правильно держать кисть.
Ну а когда уборку делаю, то стараюсь всё убрать, пока спит, оставляю только комнату, убираем вместе, уж очень мой любит мыть пол
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena