крик души! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 19:10   #1
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794
крик души!



Девочки,сижу плачу,день испорчен.Это кошмар какой то!Это только у меня такой ребенок!В нашем дворе таких нет больше!
Ситуация:
Вышли гулять во двор.Пришел еще мальчик,принес большую машину -такую с кузовом,песочек в нее засыпать,камни возить )) К слову сказать у нас есть и большие и маленькие машины,но чужие они же ДРУГИЕ!!!
так вот мальчик стал играть со своей машиной.мой ринулся к нему...попытался взять(хотя учу его что надо просить,меняться,но не отнимать,часто несет сразу свою машину на замену,часто говорит дай дай)),мальчик конечно не отдал!мой опять руки к ней тянет,мальчик не отдает.Как только мальчик выпускает машину из рук(отвлекается чтоб камни взять или песок лопаткой зачерпнуть)мой понимает это как то что ему мальчик разрешил и снова пытается взять....так много раз,во время каждого я рядом объясняю что мальчик тебе не разрешил,это его машинка,он сам с ней играет,давай поиграем вот с этой,той машинкой(далее идет выбор),давай покачаемся и т.д(отвлекаю).Не прокатывает.Видно что мальчика уже напрягает такая настойчивость (при чем мой попутно еще и умудряется вываливать из кузова камни которые мальчик так тщательно чобирал туда).
В общем разе на 10-м,я не даю своему вообще к мальчику подходить.держу его,опять объясняю.Далее,ну вы догадываетесь-ор,крик,слезы,сопли моего
предложенные игрухи мной -бросает,рвется туда!
Я.........далее расскажите как бы вы поступили после всего.Я поступила...но хочу узнать как поступают другие.Попозже расскажу как поступила я.
Спасибо.Понимаю тема ДАЛЕКО не нова,но все же.
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:16
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #2
fineness
Ветеран
 
Аватар для fineness
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 777


Я б в такой ситуации увела бы своего прогуляться или на другую площадку.Ну что, все равно тут нормально не погулять.
fineness is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:17
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #3
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Ну я бы тоже объясняла-отвлекала-объясняла-отвлекала... В конце концов, мы бы просто ушли, наверно...
И в следующий раз, при такой же ситуации, вела бы себя также, на сто пятый раз, думаю, дошло бы
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:19
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #4
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Увела бы в другое место своего ребенка, раз отвлечь не получается. Поставьте себя на место мамы и мальчика, явно ситуация их напрягала.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:23
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #5
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


а такое вообще надолго?
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:23
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #6
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я бы увела ребенка
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:26
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #7
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


я то увела,точнее унесла,но не на другую площадку а домой,т.к неоднократно предупреждала что если он не прекратит бросать игрушки и орать,то пойдем домой.может он еще маленький и не понимает за что его увели домой?
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:36
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #8
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


У нас так из-за всего. Что-то приспичит ничем не отвлечь. До смешного. Хочет велосипед синий, рядом стоит один в один, но красный. Не годится. И скандал. Зимой просто шли домой. Теперь снег растаял, идем в другое место. Стала выходить пораньше, когда детей немного на площадке. Сама не знаю, то с этим делать. Объяснений и наказаний ребенок не понимает. Уж я все пыталась. Пыталась игнорировать, но он может бесконечно ходить и рыдать, а сердобольные мамашки на площадке интересуются, кто ж мальчика обидел, может мама. Тут нервы уже у меня не выдерживают.
Причем это только на улице у нас. На развивалке и в гостях с другими детьми отлично ладит.
Правда мне кажется, сейчас это начало на нет сходить. Возрастное может... Но все равно, стараемся гулять там, где горок, качель побольше, а детей поменьше
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:37   #9
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
я то увела,точнее унесла,но не на другую площадку а домой,т.к неоднократно предупреждала что если он не прекратит бросать игрушки и орать,то пойдем домой.может он еще маленький и не понимает за что его увели домой?
Так можно было не обострять, не уводить прям домой, а просто на другую площадку. Ему же на самом деле интересна была эта машина, он хотел с ней поиграть, а ему не давали. Тяжело еще понять, что это не твое.
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:37
ответ для мама Димочки , на сообщение « крик души! »
  #10
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
Девочки,сижу плачу,день испорчен.Это кошмар какой то!Это только у меня такой ребенок!В нашем дворе таких нет больше!
Ситуация:
Вышли гулять во двор.Пришел еще мальчик,принес большую машину -такую с кузовом,песочек в нее засыпать,камни возить )) К слову сказать у нас есть и большие и маленькие машины,но чужие они же ДРУГИЕ!!!
так вот мальчик стал играть со своей машиной.мой ринулся к нему...попытался взять(хотя учу его что надо просить,меняться,но не отнимать,часто несет сразу свою машину на замену,часто говорит дай дай)),мальчик конечно не отдал!мой опять руки к ней тянет,мальчик не отдает.Как только мальчик выпускает машину из рук(отвлекается чтоб камни взять или песок лопаткой зачерпнуть)мой понимает это как то что ему мальчик разрешил и снова пытается взять....так много раз,во время каждого я рядом объясняю что мальчик тебе не разрешил,это его машинка,он сам с ней играет,давай поиграем вот с этой,той машинкой(далее идет выбор),давай покачаемся и т.д(отвлекаю).Не прокатывает.Видно что мальчика уже напрягает такая настойчивость (при чем мой попутно еще и умудряется вываливать из кузова камни которые мальчик так тщательно чобирал туда).
В общем разе на 10-м,я не даю своему вообще к мальчику подходить.держу его,опять объясняю.Далее,ну вы догадываетесь-ор,крик,слезы,сопли моего
предложенные игрухи мной -бросает,рвется туда!
Я.........далее расскажите как бы вы поступили после всего.Я поступила...но хочу узнать как поступают другие.Попозже расскажу как поступила я.
Спасибо.Понимаю тема ДАЛЕКО не нова,но все же.
я ухожу с площадки в таком случае,нет, убегаю держа сынулю подмышкой на другую.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena