Приозерск - Валаам! Поделитесь информацией! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 22:32   #1
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950
Приозерск - Валаам! Поделитесь информацией!



Пожалуйста, кто ездил. Поделитесь информацией.
Знаю, что из Приозерска ежедневно от Причала Валаамского монастыря идёт на остров катер.

Вопросы в следующем.
1. Где эта пристань находится??
2. Расписание и стоимость билета
3. Реально ли на этот катер сесть (слышала , что там в первую очередь паломники садятся, потом местные жители и только потом остальные желающие)

Буду рада любой информации
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:11
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #2
Somalia
Гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6


Natanik, подскажите, пож-та, вы таки съездили самостоятельно на Валаам через Приозерск? А также интересуют ответы на поставленные вами вопросы. Тоже очень хочу сделать себе подарок на ДР, но круиз, пусть даже на 1 день на метеоре стоит 4000 руб. дороговато на двоих. Буду вам очень признательна.
Somalia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:37
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #3
natto4ka
Элита
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 015


когда едут паломники это бесплатно на православные праздники и можете не влезть.....сейчас расскажу все подробно у меня мама в приозерске живет......я там часто бываю....
приезжаете в приозерск на электричке лучше на первой из питера в районе 7 часов.....в приозерск от финляндского вокзала 3 часа ехать от девяткино 2,5 часа.....приезжаете в приозерск лучше заранее где-ниб в Миллюпельто...ну это чтоб такси подъехало к электричке.....так это может занять 10-15 минут они подождут говорите что б к электричке подъехали Вам скажут модель авто которая вас будет ждать если не скажут уточните не стесняйтесь........вызываете такси если надо несколько номеров напишу стоит 60 руб до БУМа это рядом с причалом просто те такси которые стоят на привокзальной площади либо уже заказанные либо сдерут не меньше 400 рублей в 11 отправляется катер ну и там до Валаама целый день гуляете около 6 обратно также такси закажите вас довезут до вокзала и на электричку на 9 часов вечера из Приозерска ну если успеете то пораньше будет возможность можно немного по Приозерску погулять.....город очень красивый в музей можно сходить ......
если есть вопросы спрашивайте......здесь можно в личку....
билет на электричку стоит порядком 250 рублей..автобусы в Приозерске ходят но по определенному расписанию..лучше такси да за такие деньги особенно если вы не одни......
так на Валаам чтоб пустили в храм лучше ехать в юбке платок обязателен женщинам
natto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:22
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #4
MONSTRIC
Элита
 
Аватар для MONSTRIC
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 834


подскажите пожалуйста, а если я на машине из СПб поеду - то ко скольки и куда конкретно можно подъехать .чтобы попасть на пристань. Адрес какой?
заранее спасибо
MONSTRIC is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:54
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #5
natto4ka
Элита
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 015


адреса......нет.......просто едите на пристань......
natto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:56
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #6
natto4ka
Элита
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 015


спросите у прохожих......я узнаю позже напишу....пока еще не сезон ближе к сезону все узнаю через неделю поеду у мамы спрошу и номер телефона напишу где можно точное время узнать
natto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 22:14
ответ для natto4ka , на сообщение « спросите у прохожих......я узнаю позже... »
  #7
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Насколько я помню, катер отправляется в 10.00, и после первой электрички на него никак не успеть. И надо понять, начался ли туристический сезон, т.к. катера отправляются с группами паломников, которые, ест-но заплатили за путевки.Еще ходит "Ракета" от набережной Невы, вроде бы, где Медный всадник. Едет оч.быстро, но и стоит хорошо. От речного вокзала тоже идут корабли, можно договориться с помощником капитана, заплатив ему в районе 1000р. Если надо - могу в личку дать телефон паломнической службы, что на Синопской набережной. Там можно узнать по каким дням и во сколько идет катер от Приозерска. Если хотите ехать на выходные - там можно приобрести путевку, а если есть возможность поработать на монастырь по полдня в течение недели- советую взять очень дешевую путевку по символической цене для так называемой "линейки". И учтите - если приедете своим ходом, могут быть сложности с заселением. иногда бывает, что в гостиницах мест нет.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:12
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #8
рубашка
Ветеран
 
Аватар для рубашка
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 658


natto4ka, а напишите мне, пожалуйста, телефоны такси. Можно в личку. И я так и не поняла...катер сколько стоить будет?
Спасибо
рубашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:29
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #9
katik 2311
Участник
 
Аватар для katik 2311
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Весёлый посёлок ,пр.Солидарности
Сообщений: 218


Такси 8 921 754 33 33 . 60 руб стоит поездка независимо от количества людей. Надо доехать до БУМА , перейти через мост и идти налево - орентир гаражи . И почти чразу за ними пристань. Меня тоже очень интересует цена и расписание, который год хотим съездить.
katik 2311 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 19:20
ответ для natanik , на сообщение « Приозерск - Валаам! Поделитесь... »
  #10
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Едете из Питера по приозерскому шоссе, за заправкой ЛУКОЙЛ сразу поворачиваете направо и по узкой асфальтовой дорожке до конца, примерно 10 минут. Попадете прямо к причалу. Места на теплоходе можно зарезервировать , позвонив по телефону в подворье Валаамского монастыря в Питере, так и объясните, что хотите совершить паломничество из Приозерска.
peterson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena