Отчет о моих двух родах (16 РД и РД Тосно) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 01:55   #1
ЮлияМ_05
Гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Ульяновка
Сообщений: 18
Отчет о моих двух родах (16 РД и РД Тосно)



1. Ребеночка с мужем мы хотели давно, но ждали когда получим квартиру. Так и вышло, получили ордер весной, а летом я увидела долгожданные 2 полоски. Беременность проходила легко (хотя мне было 30 уже). Надо отметить, что живем мы в области, а работем в городе. Зима в тот год была морозная. Бывало, что машину завести муж не мог и я как истиный трудоголик бежала на электричку, работала до 9-го месяца. Месяца с восьмого начались небольшие отеки рук и ног, врач пыталась уложить на ДО, но я отказалась. Так как живем в области, то ближайший РД - это в городе Тосно. Я категорически не хотела там рожать, потому что многие знакомые остались очень не довольны, да и любят там кесарить чуть-что. Хотела я в 9-ку, ПДР мне ставили на начало мая, и вдруг я узнаю, что в мае 9-ка на проветривании. Все, у меня паника, куда ехать не знаю! Муж посмотрел про ближайшие РД в округе. Приезжает как-то с работы и говорит, что заезжал в 16 РД, с кем-то там поговорил, сказал что все супер-супер, туда и поедем. А что он инфекционный никто из нас не знал)). И вот проходит уже 41 неделя, а меня тишина. У врача последний раз была на 39 нед, сказала что больше не приду, а то они грозились отправить в Тосно на ДО, если не рожу, потому как деть уже крупный намечался))) На 42 неделе гуляя с сестрой у меня стали подтекать воды (правда совсем чуть-чуть) ну и низ живота прихватило. Позвонила мужу, приезжай говорю дорогой, помоему начинается. Приехал он быстренько, погрузились в машину и в город. Пока ехали у меня все болеть перестало, говорю давай обратно домой, но нет, категорически отказался. Приехали в 16 РД где-то часов в 17. В приемном никого, оформили быстро и отправили в родилку. О том, что можно за деньги взять отдельную родилку никто не сказал. Поэтому привели в общую, а там как раз на соседнем столе девочка тока родила. Девка эта русская, лет 25, и вот она на всю родилку заявляет, что отказывается от ребеночка. Врачи в шоке, я вообще в ауте. Они на нее так орали, в итоге стали шить ее на живую, не заслужила наркоза. потом пришла уборщица и полчаса проплакала над ребеночком. Я уже не могла выносить всего этого и доползла до туалета, где провела часа 1,5. От стресса и увиденного схватки стали ослабевать и пошли капельницы одна за другой. Через 10 часов, уже не понимая где я и что со мной пришла бригада и врач сказала,что сейчас мы тебя разродим, а то я последняя осталась)). На кресле, я ничего не чувствовала - ни схваток, ни потуг, сил уже не было вообще. Тужиться пыталась когда говорили. В итоге разрез и дочу тащили вакуумом. Порвалась вся шейка. Но нисмотря не на что дочка родилась здоровенькой - 4050 кг. и 55 см. в 3.25 ночи 18 мая 2006. Сразу вся боль забылась и следующие два часа я прорыдала от счастья. Врачу отдельное спасибо (если не изменяет память ее звали Айна). Зашили хорошо, муж оценил))). Особенно порадовало ПО. Лежала в бесплатной 4-х местной палате, но нас там было всего двое. Педиатры отличные, очень понравилось, что всему научили - и как купать целая лекция была и по ГВ лекция. В целом - осталась всем довольна!
Выписались на 5 день.

2.Де-жавю, через 5 лет ровно. Беременность неожиданная. Вроде только жизнь устаканилась, доча большая уже, работа новая (насяльником), поездки, путешествия и т.д. Но я ни минутки не сомневалась, что буду рожать, хотя муж раза два так акуратненько интересовался, а надо ли нам второго. Берменность тоже легко отходила (хотя уже 35л.) В конце те же отеки. Была у меня надежда на мальчика, но муж сказал сразу, что деваха опять будет. Хотя про это целый анекдот получился: когда месяце на 8 мой отец спросил у него, а кого он хотел мальчика или девочку, он ответил: " я хотел девочку потому, что для девочки у нас все есть (от страшей), но потом передумал, что лучше мальчик, а то на рыбалку не с кем ходить, но было уже поздно))))))"
И вот снова ПДР на начало мая. Настрой только на 16 РД, только уже с платной родилкой и платной послеродовой палатой. Моя врач снова пытается уложить меня на ДО в Тосненский РД недели с 38. пишу отказы, старшую оставить не с кем. а 1 мая она заболела ветрянкой. вот этого мне только и не хватает. Уговариваю малышку посидеть там еще чуть-чуть пока старшая не выздоровеет. Слава богу она меня слышить и выходить не собирается, опять перехаживаем. 10 мая дочу выписывают, переболели в легкой форме (без температуры и минимум высыпаний) и я даю зеленый малашке). 11 - тишина, только чуть-чуть выделения, но на воды совсем не похоже. 12 мая муж выходной и я уговариваю его поехать в 16 РД, что бы посмотрели , а вдруг воды подтекают, ведь уже 41 подходит к концу. Поехали. Приезжаем в приемный, а там народу тьма. Протусили там минут 40, не один человек не зашел, только по срокой поступают. У меня уже психоз начался, говорю поехали отсюда, к нам в Тосно, пусть хоть там кто-нибуть посмотрит. И вот в 13.00 мы в Тосно. В приемном покое никого. Говорю, хочу что бы меня посмотрели и что согласна уже лечь на ДО ( с надеждой, что если положат, то напишу через день отказ и уйду рожать в 16 -наивная)). Мужа отправляю домой. Меня поднимают в родильное отделение на осмотр. Ничего нигде не болит и уже не подтекает, думаю нафига я сюда припералсь))). Смотрит меня врач(Серединская) и говорит, сейчас я тебе оболочки раздвину и воды спущу, раз 41 нед. и пойдешь рожать, хотя по ощущениям нет перехоженности. Я в шоке. Отправляют на клизму. Время 14.00, звоню мужу, говорю что оставляют в родилке и что сегодня рожаем. Муж предлагает меня выкрасть и везти в 16. Но кто ж меня выпустит-то уже из родильного отделения в казенной прозрачной ночнухе))) Отговариваю его от этой затеи, значит судьба моя такая, что Тосненского РД мне избежать не удалось. После клизмы пошли первые схваточки. Поставили ктг, все в порядке, говорят лежи отдыхай, тебе еще долго))). Где-то через час становиться уже ого-го. Ползу в душ, читала, что помогает. Може и помогает кому-то, но не мне, через полчаса вываливаюсь из душа скрюченная. Доползаю до кушетки, ложусь на спину и все понимаю, что встать уже не смогу. Одной рукой вцепилась в ручку кровати над головой и вот так продыхивала схватки. Между схватками меня вырубало полностью, не понимала сплю или сознание теряю. В 17.30 пришла врач (Черниговская), очень удивилась, что открытие полное уже и полезли мы на кресло.Стоит отметить, что теперь я все понимала, что со мной происходит и делела все равильно. 20 минут там и родилась моя вторая доча 3960кг. и 54 см. Вот так я убедилась, что правда вторые роды быстрее намного (4 часа и 16 ч. первые), но и болючее первых во столько же.
На послеродовом отделении хотела взять платную палату, но они все заняты оказались. Лежала в общей на троих. Свой санузел и душ в палате, степлопакеты на окнах, вообщем условия нормальные. Единственный минус - дочку забрали на ночь на детское отделение (всех детей сначала забирают сделать какие-то анализы и т.д.) я утром пошла выпрашивать чтоб отдали. А так как она крупненькая, то соответственно проорала там полночи голодная, так они ее там смеськой (Агушей блин!) накормили. У нее от этого запор потом случился, проплакали две ночки, а у меня молоко тока на 4 день пришло. Но вроде все нормально у нас, выписались на 5 день.

Теперь у меня две замечательные дочки:
Влада - 5 лет.
Виолетта- 3 недели.
ЮлияМ_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:23
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #2
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Поздравляю
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 02:31
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #3
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Поздравляю,здоровья вам и вашим девочкам
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 03:30
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #4
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Поздравляю!
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 07:29
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #5
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю:suppor t:
Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:11
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #6
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Поздравляю с дочками!!!!!
__________________
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:32
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #7
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


молодец!!!поздравляю!!!спокойных ночек и молочных рек!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:54
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #8
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Поздравляю, счастливых родителей!
Теперь, за сыночком
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:12
ответ для ЮлияМ_05 , на сообщение « Отчет о моих двух родах (16 РД и РД... »
  #9
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Поздравляю!!!
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:15
ответ для Хатуля , на сообщение « Поздравляю!!!:flower: »
  #10
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Поздравляю от всего сердца
Vazovski M. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena