Автостоянка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 18:57   #1
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928
Автостоянка



Всем, добрый вечер!
В связи с покупкой новой машины встал вопрос о хранении в ночное время на платной охраняемой автостоянке. На ближайшей к дому охранник сказал, что места есть. Оплата в месяц 3000 руб. И типа вступительный взнос 3500 руб. Хотелось бы знать кто сколько платит за стоянку. И какие условия. Заранее спасибо.
__________________
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:01
ответ для Helga29 , на сообщение « Автостоянка »
  #2
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


У нас двор закрытый, так что там стоит, а вот папа платит 2,5 т.р. ( это Просвещение). Обычная открытая стоянка. Взноса не было.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:08
ответ для Helga29 , на сообщение « Автостоянка »
  #3
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Всем, добрый вечер!
В связи с покупкой новой машины встал вопрос о хранении в ночное время на платной охраняемой автостоянке. На ближайшей к дому охранник сказал, что места есть. Оплата в месяц 3000 руб. И типа вступительный взнос 3500 руб. Хотелось бы знать кто сколько платит за стоянку. И какие условия. Заранее спасибо.
У нас стоянка в Приморском р-не (но ближе к Озеркам), условия точно такие же
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:48
ответ для Helga29 , на сообщение « Автостоянка »
  #4
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


3 тыс в месяц это нормально. Про вступительный взнос не знаю
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:33
ответ для Helga29 , на сообщение « Автостоянка »
  #5
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


У нас двор закрытый, но там машину не держу, т.к. на 80 парковочных мест 200 претендентов. Вечером не въехать, утром не выехать. Поэтому держу авто на платной стоянке. В месяц 4000 руб. Но рядом других стоянок нет вообще. Батя держит на стоянке на Северном проспекте, там от Гражданского до Руставелли куча стоянок, поэтому у них цена 2400. Про вступительный взнос не помню уже, но вроде был в размере месячной платы.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:05
ответ для Helga29 , на сообщение « Автостоянка »
  #6
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Просто я думал, что "вступительный взнос" это развод охранника. А получается, что это норма. Спасибо всем за ответы! А ежемесячная оплата официальная? т.е. кассовый чек дают?
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:09
ответ для Helga29 , на сообщение « Просто я думал, что "вступительный... »
  #7
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Просто я думал, что "вступительный взнос" это развод охранника. А получается, что это норма. Спасибо всем за ответы! А ежемесячная оплата официальная? т.е. кассовый чек дают?
Так вы узнайте,как на вашей стоянке. По идее должен быть договор и корешок приходного ордера, свидетельствующий об оплате Может где-то и кассовый чек дают, хотя вряд ли .
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:19
ответ для Oliwa , на сообщение « Так вы узнайте,как на вашей стоянке. По... »
  #8
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Просто я думал, что "вступительный взнос" это развод охранника. А получается, что это норма. Спасибо всем за ответы! А ежемесячная оплата официальная? т.е. кассовый чек дают?
Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Так вы узнайте,как на вашей стоянке. По идее должен быть договор и корешок приходного ордера, свидетельствующий об оплате Может где-то и кассовый чек дают, хотя вряд ли .
требуйте договор, как минимум
после оплаты приходник
а если шикарная и правильная во всех оношениях стоянка, то дадут и чек
можно по безналу, тогда и счет-фактуру дадутпросто некоторым работа стоянки оплачивать может

вступительный взнос-это прихоть владельцатипа на благоустойство, покраску, субботники, подарки администрации и проч.
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:45
ответ для Helga29 , на сообщение « Автостоянка »
  #9
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Прихоть... так ведь никто не заставляет - не хочешь - не плати. Ставь во дворе под окнами. как у нас делают. как я говорил - на 80 местах в закрытом дворе 200 машин стоят.
Я место начал оплачивать на стоянке у нового дома когда там еще не жил. Там рядом стоянка открылась и заканчивалось строительство 4 корпусов 25 и 16 этажей суммарно на 2100 квартир, но были еще не сданы. Я представил что будет после заселения и сразу застолбил себе место - платил за него, а машину не ставил. По итогу у меня есть место на стоянке, на которую солидная очередь, что бы ставить туда машину. Зато за эти деньги нам регулярно чистили стоянку зимой. Ни разу не было такого что бы зимой я не уехал, а вечером не нашел места.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 23:00
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « требуйте договор, как минимум после... »
  #10
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
...
а если шикарная и правильная во всех оношениях стоянка.....
Ну насчёт шикарной не знаю.... Стоянка на широкой разделительной полосе.
__________________
Helga29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena