Что делать,если ребенку сделали лишнюю операцию? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 12:10   #1
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257
Что делать,если ребенку сделали лишнюю операцию?



Только что позвонила подруга из больницы вся в слезах - ребенку должны были прооперировать водянку яичка, а прооперировали еще и пупок, хотя там никаких проблем не было ( консультировалась у них же две недели назад). Видимо перепутали с мальчиком по палате, у которого и пупочная грыжа и водянка яичка. Не хотелось бы это так оставлять, но что делать?
Nadyucha is offline  
Старый 07.06.2011, 14:14   #2
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


думаю первый шаг- это нужен адвокат.
nataly2910 is offline  
Старый 07.06.2011, 14:38   #3
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Еще более ранний шаг, до адвоката, быстро-быстро зафотографировать направление на операцию (если оно осталось на руках), диагноз из карточки и все любые доступные документы, что удастся получить/забрать/выцыганить в больнице.
Алоха is offline  
Старый 07.06.2011, 16:00
ответ для Алоха , на сообщение « Еще более ранний шаг, до адвоката,... »
  #4
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Господи,Боже мой,ну что же это такое творится.НАПИШИТЕ ИМЕНА ВРАЧЕЙ и БОЛЬНИЦЫ.Люди должны знать их по именам.Извините,что не ответила на ваш вопрос.Я не знаю,что делать в таком случае.
__________________
knopotka is offline  
Старый 07.06.2011, 22:29
ответ для knopotka , на сообщение « Господи,Боже мой,ну что же это такое... »
  #5
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Господи,Боже мой,ну что же это такое творится.НАПИШИТЕ ИМЕНА ВРАЧЕЙ и БОЛЬНИЦЫ.Люди должны знать их по именам.Извините,что не ответила на ваш вопрос.Я не знаю,что делать в таком случае.
Сил бороться у подруги нет. Врач сказал ей, что когда стали давать наркоз, то ребенок заплакал и вылез пупок, и они решили заодно и прооперировать. Честно говоря, верится с трудом, а не доказать, а после консультации бумажки никакой не дали, только на словах, направление забрали при поступлении... А лежит она на хирургии в Раухфуса (сами там были дважды и у меня о них сложилось хорошее мнение). Мне жаль, что она не будет бороться ибо сейчас перепутали и нет угрозы жизни, а у кого-то могут перепутать с другими последствиями...
Nadyucha is offline  
Старый 07.06.2011, 22:29   #6
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
Только что позвонила подруга из больницы вся в слезах - ребенку должны были прооперировать водянку яичка, а прооперировали еще и пупок, хотя там никаких проблем не было ( консультировалась у них же две недели назад). Видимо перепутали с мальчиком по палате, у которого и пупочная грыжа и водянка яичка. Не хотелось бы это так оставлять, но что делать?
Вы вот всё это пишите, Вы ситуацию на 100% знаете???
Конечно, если так случилось, это безобразие и надо разбираться, но, всё-таки, может сначала надо выяснить насколько достоверна информация?!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 07.06.2011, 22:53   #7
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


я не очень понимаю, к чему вопрос
Цитата:
что делать?
, если тут же вы пишете
Цитата:
Сил бороться у подруги нет
...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline  
Старый 07.06.2011, 23:06   #8
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
я не очень понимаю, к чему вопрос , если тут же вы пишете ...
Она звонила утром после операции в одном настрое, а вечером после беседы с врачом решила, что ничего не удастся доказать. Все равно спасибо, девочки, что откликнулись.
Nadyucha is offline  
Старый 07.06.2011, 23:39   #9
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Вы вот всё это пишите, Вы ситуацию на 100% знаете???
Конечно, если так случилось, это безобразие и надо разбираться, но, всё-таки, может сначала надо выяснить насколько достоверна информация?!
Во всяком случае, до операции пупочной грыжи не было. Мы с ней ни хирурги, но обе - врачи (о чем она, зря наверное, не упомянула ложась на отделение), и ни на наш взгляд, ни на взгляд консультирующих хирургов грыжи не было, но, к сожалению, видела как переписываются истории болезни. Не исключаю возможность, что грыжа вдруг вылезла во время наркоза, но повторяюсь, что на мой взгляд вероятность мала - это раз, и два - это то, что мама находится на отделении, и в случае дополнительной операции нужно было бы ее уведомить об этом ( это же не экстренное вмешательство, когда на это нет времени).
Nadyucha is offline  
Старый 08.06.2011, 22:58   #10
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Сегодня их выписали. Сказала, что тем деткам, которые оперировались после них стали рисовать шариковой ручкой места операции. Подруга в раздумьях, так что, если вдруг у кого дельная мысль придет - поделитесь.
Nadyucha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena