Хочу развода - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 23:29   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Хочу развода



На свой страх и риск напишу
Доброго вечера.

У меня ситуация в следующем:
Мой характер-не сахар, я это знаю. Скорее всего, это нечто наследственное плюс пример воспитания. Обозвать меня можно "сильной бабой", нежели "нежной феей".
Раньше работала-зарабатывала, сейчас, родив ребенка, имею доходы 1/2 от работы (вышла на пол ставки) и пособие.
Муж работал тоже, но я сразу знала, что он не богат.
НО! (в этом и ошибка) подумала, что, возможно, с рождением ребенка, с планами (а на 90 процентов реализую их я) он чуть напряжется, немножко изменит свои взгляды, которые были примерно такими: "Главное в доме-первое и второе и компот, а мебель, лампочки, обои, шторы-это все фигня, изыски".
Но ничего не поменялось, только ухудшилось...
Буквально час назад читала подобную тему, там советовали найти мужу подработку.
Я-нашла, даже две, плюс сдала его гараж, ибо машины мы держим в моем гараже.
Думала-ну вот оно.
А нет. Ни копейки не вижу. На вопрос: "Куда?" ответ один, даже нет, штук пять: "Алименты, бензин, штрафы ГИБДД (или как там они сейчас ), кредиты.." и что то еще, в зависимости от обстоятельств. На мои робкие: "Слушай, тебе не кажется, что я тут нахожу тебе работу, клиентов и имею право видеть эти деньги в семье?" ответ не блещет новизной: "Да засунь ты тогда этих клиентов себе в.."
Вот подобные выражения последние может быть пол года стали вдруг нормой. Правда, скажу честно, после рождения ребенка я тоже особо не сдерживаюсь, стараюсь, но в конце концов прорывает и могу сказать ну просто все, что думаю. Не придумать, а именно все то, что есть в голове, душе. Но и с его стороны сыпется такое, что хочется просто убить (потому что плакать я почему то разучилась, как ни старайся): "Че выпучила свои окуляры? Жопу подтяни, а то отлетит! Слушай, ты так противно куришь, фуууу, так губы кривишь.." и все в таком духе. Я догадываюсь, что это уже высшая мера неприязни, но он в этом не признается, на мои просьбы собраться и тихо уйти-не уходит, окопается в комнате (живем мы у меня) и хамским таким вариантом: "Отвянь! Я спать, пошла в пень" и, действительно, ложится спать. Устроить бунт на корабле и выкинуть его силой я побаиваюсь.
Как итог:
Поговорим (если получится), вроде что то решим, и буквально через день все забывается (с его стороны), а именно: ни хлеба в дом, ни молока, ничего. Я не говорю о банках-прикормах, смесях, кашах, памперсах и вещах. Это вообще табу для него, ни покупок ни денег на это. Более того, я покупала про запас, на вырост, как чувствовала, сейчас перебираю мешки, говорю: "Смотри, как вырос наш! Ну надо же, а такой классный костюм, так ни разу и не одели..", а в ответ: "Деньги тебе некуда девать!"
И это, прошу прощения за меркантилизм-мои деньги, мною лично заработанные со второго месяца после родов.
Само собой, я понимаю, что возможно, это послеродовая депрессия, но так же понимаю, что она явно у меня, никак не у него. Что у меня она пройдет, а его поведение (читай-лень, инфантилизм, шантаж и оскорбления) не пройдут.
Да, вспомнила! Еще бывает такой вариант: "Давай, поройся в своем инете, найди мне работу на Севере, я поеду вахтенным методом работать, заработаю. Только потом не ной, что тебе плохо и одиноко!"
И было бы смешно, если бы нам было по 20-ть, но в нашем случае- в два раза больше.
И в итоге, я просто хочу развестись. Очень устала. Мягкой, пушистой,беззащитной и слабой я не стану, потому и он не поверит и я не смогу долго: дети есть хотят всегда, даже если я поголодаю недельку, плюс, как я говорила, и характер у меня далеко не пушистый и наивный. (хотя в данном случае, видимо, ум подкачал)
Конечно же, от его ухода мне средств не прибавится (ибо, как ни крути, но в месяц я все таки "выдаиваю" с него тысяч семь), но нервы....
Вот такая ситуация.
Прошу не судить строго.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:36
ответ для Дрюсик , на сообщение « Хочу развода »
  #2
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Вы же все написали. Хотите развестись? Разводитесь. Только при выборе следующего спутника будьте осмотрительнее.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:36
ответ для Дрюсик , на сообщение « Хочу развода »
  #3
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Он прожирает наверняка побольше этих 7000...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:36
ответ для Дрюсик , на сообщение « Хочу развода »
  #4
вот такая
Участник
 
Аватар для вот такая
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 197


а зачем такой "мужчина" в доме?тянете все вы,ребенок на вас,способы заработка тоже ваша головная боль. Я поддержу насчет развода. Вы еще встретите своего мужчину!!!
вот такая is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:37
ответ для Дрюсик , на сообщение « Хочу развода »
  #5
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
На свой страх и риск напишу
Ыыыы.....
боюсь спросить - что вы хотите услышать? Вас отговорить или поддержать?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:37
ответ для Дрюсик , на сообщение « Хочу развода »
  #6
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Anny-Fanny:
Я, честно скажу, не питаю особых иллюзий, что следующий спутник будет в принципе, потому как двое детей, один из которых совсем крох...
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:39
ответ для Ералашка , на сообщение « Ыыыы..... боюсь спросить - что вы... »
  #7
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вас отговорить или поддержать?
Я, пожалуй, поддержу. За "окуляры" вообще убила бы.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:40
ответ для Дрюсик , на сообщение « Anny-Fanny: Я, честно скажу, не питаю... »
  #8
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Anny-Fanny:
Я, честно скажу, не питаю особых иллюзий, что следующий спутник будет в принципе, потому как двое детей, один из которых совсем крох...
И с пятью находят.... Главное не ошибиться.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:41
ответ для Дрюсик , на сообщение « Anny-Fanny: Я, честно скажу, не питаю... »
  #9
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Anny-Fanny:
Я, честно скажу, не питаю особых иллюзий, что следующий спутник будет в принципе, потому как двое детей, один из которых совсем крох...
А он Вам непременно нужен? Вы сильная самодостаточная женщина, есть двое детей, отношений и секса всегда хватит, а чтоб прямо взамуж - зачем?
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:52
ответ для Дрюсик , на сообщение « Хочу развода »
  #10
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


За одни толкь перечисленные вами оскорбления- выкинула бы за дверь на фик... Ибо себя тоже надо любить и уважать..... Тем более жилье Ваше, работать Вы умеете, не пропадете.
Вобщем - ГКА!!!!
Каприzуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena