Как вы нашли свою няню? И как пережили этот первый момент - отдать ребенка чужому? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 02:43   #1
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440
Как вы нашли свою няню? И как пережили этот первый момент - отдать ребенка чужому?



Девочки, как вы нашли свою няни, расскажите.
Кто это был:
1) человек по объявлению;
2) из агенства
3) случайно познакомились - соседки и тд.
4) по рекомендации знакомых.

Интересуюсь не просто так. Просто хотела найти няню в перспективе для забирания из садика, на болезни и тд. А до садика - для постраховки, если надо мне по делам и тд. Но особо не искала еще, тк до садика еще нам как минимум полгода.
Как-то гуляла в соседнем дворе, познакомилась с женщиной, проработала няней больше 10 лет, создала у меня очень хорошее впечатление, ребенок от нее в восторге. Согласна именно на такую работу, с частичной занятостью. Вроде все ок, но смущает, что человек - случайный знакомый.
Вот и думаю теперь, что не хочется терять такой хороший вариант, а с другой стороны - страх за ребенка....
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:41   #2
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
Вот вы пишете,как случайного человека пригласить в дом,а я вот думау,пошла бы я,если бы меня пригласили на улице поняньчиться с ребенком,хотя я и не из пугливых.
Нет, конечно, речь сейчас не идет о доме, пока только на первое время - только о прогулках.
Но для меня это не меняет дела, тк для меня ребенок - самая большая ценность, квартира и тд - вторичны.

Мне вот только из любопытсва даже интересно: а вам как для няни есть разница в плане безопасности: пойти работать няней "через знакомство на улице" или по объявлению. Это разве что-то меняет? Такие же незнакомые люди, в принципе
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:59   #3
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Я тоже няня, и зимой училась в автошколе, познакомилась там с девушкой, подружились и выяснилось, что у нее есть малыш, и иногда бывает его не с кем оставить. Я рассказала ей, что я няня и смогу иногда ей помогать, если ей нужно будет. Вроде случайная знакомая, а все сложилось))
А так, я когда иду в незнакомый дом (это бывает очень редко, работа постоянная в одной семье), то маме адрес сообщаю, чтоб если что, знала, где меня искать)
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:22   #4
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


ну так все сначала чужие и случайные занакомые-всё выясняется в процессе общения: Ваш это человек или нет!!!!важно найти взаимопонимание не только с ребёнком,но и с родителями ,а агенство это ли частные объявления никакой разницы,а со знакомыми бывает не меньше проблем.....
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:58   #5
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Не бойтесь вы нянь. У меня уже четвертая няня и все всегда было отлично. Мамы у кого есть няни тоже никогда ничего плохого не рассказывали. Конечно вначале есть недоверие и осторожность, но в процессе вы привыкните и научитесь доверять. Для вас муж или подруга тоже когда-то были чужими людьми, ну чтож теперь замуж не выходить или друзьями не обзоводиться. Так и здесь, есть возможность ищите и вы обязательно найдете своего человека.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:30
ответ для dinga , на сообщение « Не бойтесь вы нянь. У меня уже... »
  #6
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Не бойтесь вы нянь. У меня уже четвертая няня и все всегда было отлично. Мамы у кого есть няни тоже никогда ничего плохого не рассказывали. Конечно вначале есть недоверие и осторожность, но в процессе вы привыкните и научитесь доверять. Для вас муж или подруга тоже когда-то были чужими людьми, ну чтож теперь замуж не выходить или друзьями не обзоводиться. Так и здесь, есть возможность ищите и вы обязательно найдете своего человека.
Спасибо, будем стараться
Я все понимаю про замуж и тд , но в таких вопросах отвечаешь только за себя. Тут немного все иначе
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:07   #7
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Постою послушаю.

Я буду с сентября выбирать няню, сама волнуюсь и п-моему даже перекрутила себя в чем-то.
И у нас на полный день сразу.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:18   #8
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Постою послушаю.

Я буду с сентября выбирать няню, сама волнуюсь и п-моему даже перекрутила себя в чем-то.
И у нас на полный день сразу.
Вы собираетесь оставить ребзя на полный день сразу одного с няней???? обычно берут смотровые дни,и на прогулку идут вместе няня-мама,малыш привыкает,вы смотрите,да и няня смотрит- всё всех устраивает началось струдничество!!!
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:22   #9
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
Вы собираетесь оставить ребзя на полный день сразу одного с няней???? обычно берут смотровые дни,и на прогулку идут вместе няня-мама,малыш привыкает,вы смотрите,да и няня смотрит- всё всех устраивает началось струдничество!!!
да ну что я ку-ку что ли. Я буду месяц присматриваться. Если интересно, посмотрите мою тему, она в этом же разделе.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:35   #10
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
да ну что я ку-ку что ли. Я буду месяц присматриваться. Если интересно, посмотрите мою тему, она в этом же разделе.
видела, тут ещё и поблемы с мамой.....
Бубенчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena