Реально ли вернуть водит.уд. без адвоката? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 22:58   #1
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840
Реально ли вернуть водит.уд. без адвоката?



15.07.2011 ехали на дачу. Муж за рулем, в машине я и ребенок. Ехали по Волхонскому шоссе.
Знаки соблюдали, разметку тоже!
Мы обогнали фуру, где по дорожной разметки это было разрешено, на свою полосу вернулись опять таки соблюдая разметку т.е. на прерывистой...проехали метров 600 как нас тормазят. Мы подумали, что обычная проверка документов. Предьявили. Мужа попросили выйти открыть багажник (а вот это делать не нужно было...пусть бы составили протокол и 2х понятых...)
ну и там уже говорит, мол разметку видели вообще? Муж понял к чему он клонит...говорит видел, не нарушал. Его пригласили в машину, где на любительской видеокамере (снимали с рук через стекло в машине, на расстояние более 500м) видно как какая то машина, совершила маневр обгон. Что за машина не понятно...ясно только что наша по еле видному багажнику на крыше...ни Гос.номеров ни цвета не видно...так же на ней не видно было где сплошная, где прерывистая..там все одним сплошняком кажется... Гаишник говорит мол линия, что по тусклее это мол прерывистая, линия, что по ярче - это сплошная 1.1. Но муж то знает, что не нарушал...ведет с ними беседу...
Короче говоря, составили протокол, изъяли права, выдали временные.
Протокол плохо читется т.к. нажим ручки был еле еле..Фамилию гайца с трудом разобрали. Так же они пишут, что съемка была в 200м от метса (мы еще замерить съездим).
Так вот...денег лишних нет, да и платить за то, что не делал нет желания. Реально доказать без адвоката, что ты не "осел"?

Фото сделаны сразу:
Съемка от места где стоит наш автомобиль с захватом машины ДПС. Если смотреть вперед на дорогу, то там стоит знак "главная дорога" до которого мы совершили маневр. Других знаков там нет, т.е. в принципе обгон никто не запрещал..но вот разметка говорит о небольших поправках.
Так вот...с место где произведена съемка не видно ни знака ни тем более разметки потому как на столько далеко (более 500м) что разметка сливается и кажется везде сплошняком 1.1.



Мы стоим не далеко от машины ДПС (слева кусочек от нашей машинки (голубого цвета))



Мы развернулись и поехали в обратную сторону для тго что-бы все заснять на фотоаппарат.
На этом фото мы от машины ДПС в метрах 100-150 .. и вот стал виднеться знак 2.1



Развернулись по новой и поехали так как мы ехали, фотографируя разметку, привязывая ее к знаку (т.к. на видео не видно вообще ничего...машину нашу можно определить с трудом по багажнику на крыше)
В вдалеке с лева машина ДПС



Разметка до знака



Разметка после знака


Кусочек после знака разметки 1.1 далее перекресток так называемый ...и все это мужно увидеть только подъехав к месту ...а не где то там за 600-700 метров с домашней видеокамерой в руках.



Какие теперь наши действия? что писать, читать, как куда?

ЗЫ: был бы видеорегистратор, то с нами бы и разговаривать не стали...пожелали бы счастливого пути.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)

Последний раз редактировалось Лиана; 21.07.2011 в 02:32.
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:52
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #2
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Далее...изучаю сейчас все что можно досканально вот к каким мыслям прихожу:

По дороге нет знака о том, что богон запрещен. Есть небольшой участок дороги 1.1. далее выезд "из помойки" кусочек 1.1. и далее 1.5
Мы вернулись на свою полосу до разметки 1.1., нам "шьют" что заехали на нее нарушение 1.3.ПДД ст.12 15 ч.4

Сам протокол (трудно читаем)


Даже, если представить, что мы вернулись с заездом на разметку 1.1. То, где указано что я это не могу сделать? п.п.11.4 ПДД, обязывающем водителя вернуться на свою полосу после совершения обгона. Никаких ссылок на разметку в данном пункте правил нет!!!

Далее...
чем должна совершаться видеосъемка? С какого расстояния? не думаю, что бытовой домашней камерой с рук на расстоянии более 500 метров...
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:03
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #3
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Видеосъемка может быть только в помощь. Так как может доказывать, что ИДПС не мог видеть разметки в месте обгона. А она будет приобщена к делу?
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:15
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #4
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


пользуйтесь для размещения фоток вот этим бесплатным хостингом: http://imageshack.us/
радикал раздражает своей вырвиглазной рекламой
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:30
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #5
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


вот у меня такое чувство, что недавно читал, вроде бы на спбводителе, что если только знак явно запрещает обгон, то это решает, а не разметка
поищите, там вроде бы и расклад был дан с объяснением
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:36
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #6
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


немножко попутал, про другое там было написано:

И так, все по полочкам.
Действительно за обгон на мосту, согласно действующему законодательству, штраф предусмотрен лишь в случае автоматической фиксации нарушения. И составляет 5000р. В остальных случаях ЛИШЕНИЕ на 4 месяца.
Как же быть? И что делать? Расскажу как участник данного конфликта.
Пятница вечер, около 21 часа. Трасса Скандинавия 124-й км. р.Великая. Двигаемся в сторону финки. До границы рукой подать. Впереди идет фура. Скорость около 60 км/ч. Дожидаемся знака 3.21 (отмена действия знака обгон запрещен), разметка прерывистая идем на обгон и...
Составляется протокол, права задерживаются, выдается временное разрешение и повестка в суд.
Для тех кто не в курсе. Временное разрешение за рубежом не действительно. Впереди выходные и Вам тактично намекают что раньше понедельника вы из руководства никого не найдете (размер взятки составляет порядка 30 тысяч р.).
И так. У вас на руках копия протокола, временное разрешение и повестка в суд.
Помните! В 10-ти дневный срок у вас есть право на обжалование протокола, постановления, да в общем всего что в отношении вас составлено. Слова судьи из прошлых дел -а что же вы не стали обжаловать? Значит вы со всем согласны и ваша вина полностью установлена!
В ближайшее время приезжаете с визитом к начальнику отдела ГИБДД и просите обжаловать протокол. Сперва в устной форме, если отказывается, то в письменной в форме заявления. Передаете в канцелярию и просите что бы на копии вашего заявления указали вх№ и сделали отметку что оно принято. Теперь уже руководство этого отдела ГИБДД обязано рассмотреть ваше заявление и принять по нему решение в 10-ти дневный срок.
Если решение по вашему заявлению не принято. Протокол не обжалован. Собираем все бумажки и идем в прокуратуру, где все что с нами происходило, подробно описываем на очередном листе бумаги с шапкой "Жалоба". Так как у прокурорских работников есть свой план по раскрытию, то они с удовольствием возьмутся за ваше дело. А там, глядишь и выявят коррумпированных сотрудников ГИБДД и взяточников.
Что же было в нашем случае? Командир роты ДПС передает наше дело в группу разбора, где просят описать, в виде объяснения, со всеми подробностями, за что, где и как составлялся протокол. Далее, находим причину (дети болеют, проездом, работа или еще что нибудь) и просим в порядке исключения передать наше дело в суд сегодня. Скорее всего направят в суд ваше дело вместе с тем же инспектором, который и составлял на вас протокол, дабы он смог дать судье объяснения.
Судебный участок №22 судья Семочкин С.В.
-Кто составлял протокол?
Инспектор

Тут судья меняется в лице, и начинает орать на инспектора.
-А ну ка пошел вон от сюда! Кому я сказал! Встал и пошел вон от сюда!
Инспектор, прижав хвост, ретируется за дверьми зала судебных слушаний.
Далее, в спокойной обстановке объясняет:
- Ну нет в правилах дорожного движения понятия "МОСТ". Где у этого инженерного сооружения начало, где конец? Нет и дорожного знака "МОСТ". А если там дренажная труба? Что, это тоже мост? Получается что водитель должен бежать впереди машины и смотреть мост там впереди или не мост? Вот к примеру в Москве, река Неглинная, так она вся в трубах проходит и что это тоже мостом считать? Тем более, сами ставят знак 3.21 (конец действия обгон запрещен) разметка прерывистая.
Вот ваше водительское удостоверение. Всего вам доброго.
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:11
ответ для Ognivo , на сообщение « немножко попутал, про другое там было... »
  #7
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Видеосъемка может быть только в помощь. Так как может доказывать, что ИДПС не мог видеть разметки в месте обгона. А она будет приобщена к делу?
Я надеюсь, что они ее приобщат к делу (мы еще замеры сделаем забора и приложим к делу)

Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
вот у меня такое чувство, что недавно читал, вроде бы на спбводителе, что если только знак явно запрещает обгон, то это решает, а не разметка
поищите, там вроде бы и расклад был дан с объяснением
там кроме знака (не по ГОСТУ поставленного) 2.1 "Главная дорога" иных знаков нет (не было по крайней мере)

Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
немножко попутал, про другое там было написано:

И так, все по полочкам.
Действительно за обгон на мосту, согласно действующему законодательству, штраф предусмотрен лишь в случае автоматической фиксации нарушения. И составляет 5000р. В остальных случаях ЛИШЕНИЕ на 4 месяца.
Как же быть? И что делать? Расскажу как участник данного конфликта.
Пятница вечер, около 21 часа. Трасса Скандинавия 124-й км. р.Великая. Двигаемся в сторону финки. До границы рукой подать. Впереди идет фура. Скорость около 60 км/ч. Дожидаемся знака 3.21 (отмена действия знака обгон запрещен), разметка прерывистая идем на обгон и...
Составляется протокол, права задерживаются, выдается временное разрешение и повестка в суд.
Для тех кто не в курсе. Временное разрешение за рубежом не действительно. Впереди выходные и Вам тактично намекают что раньше понедельника вы из руководства никого не найдете (размер взятки составляет порядка 30 тысяч р.).
И так. У вас на руках копия протокола, временное разрешение и повестка в суд.
Помните! В 10-ти дневный срок у вас есть право на обжалование протокола, постановления, да в общем всего что в отношении вас составлено. Слова судьи из прошлых дел -а что же вы не стали обжаловать? Значит вы со всем согласны и ваша вина полностью установлена!
В ближайшее время приезжаете с визитом к начальнику отдела ГИБДД и просите обжаловать протокол. Сперва в устной форме, если отказывается, то в письменной в форме заявления. Передаете в канцелярию и просите что бы на копии вашего заявления указали вх№ и сделали отметку что оно принято. Теперь уже руководство этого отдела ГИБДД обязано рассмотреть ваше заявление и принять по нему решение в 10-ти дневный срок.
Если решение по вашему заявлению не принято. Протокол не обжалован. Собираем все бумажки и идем в прокуратуру, где все что с нами происходило, подробно описываем на очередном листе бумаги с шапкой "Жалоба". Так как у прокурорских работников есть свой план по раскрытию, то они с удовольствием возьмутся за ваше дело. А там, глядишь и выявят коррумпированных сотрудников ГИБДД и взяточников.
Что же было в нашем случае? Командир роты ДПС передает наше дело в группу разбора, где просят описать, в виде объяснения, со всеми подробностями, за что, где и как составлялся протокол. Далее, находим причину (дети болеют, проездом, работа или еще что нибудь) и просим в порядке исключения передать наше дело в суд сегодня. Скорее всего направят в суд ваше дело вместе с тем же инспектором, который и составлял на вас протокол, дабы он смог дать судье объяснения.
Судебный участок №22 судья Семочкин С.В.
-Кто составлял протокол?
Инспектор

Тут судья меняется в лице, и начинает орать на инспектора.
-А ну ка пошел вон от сюда! Кому я сказал! Встал и пошел вон от сюда!
Инспектор, прижав хвост, ретируется за дверьми зала судебных слушаний.
Далее, в спокойной обстановке объясняет:
- Ну нет в правилах дорожного движения понятия "МОСТ". Где у этого инженерного сооружения начало, где конец? Нет и дорожного знака "МОСТ". А если там дренажная труба? Что, это тоже мост? Получается что водитель должен бежать впереди машины и смотреть мост там впереди или не мост? Вот к примеру в Москве, река Неглинная, так она вся в трубах проходит и что это тоже мостом считать? Тем более, сами ставят знак 3.21 (конец действия обгон запрещен) разметка прерывистая.
Вот ваше водительское удостоверение. Всего вам доброго.
мы не на мосту были, время было чуть больше 22 часов вечера. Нам за границу выезжать 27 (благо у меня вод.уд. есть) НО...если мужа вызовут в суд в этих числах? У нас дети, у нас долгожданный запланированный отпуск (гостиница уже оплачена) Что тогда? Почему мы должны терпеть такие неудобства?
"Наши люди" позвонили их людям..для того что-бы вернуть права нам озвучили сумму в 20 000 руб. За что? За то, что не нарушал? Ехал по правилам ДД, а кому то план выполнять нужно? кому то зарплата маловата?


Спаибо за статью Днем попробуем попасть к начальнику Московского ГИБДД.
Еще тогда такой вопрос, муж работает (один кормит всю семью) могу ли я за него подъехать для обжалования протокола или мне нотариальная доверенность понадобится?
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:20
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #8
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Еще:
Нас остановили на Волхонском шоссе сотрудники ИДПС по Московсковскому р-ну СПб. Что делали ИДПС Московского р-на на Волхонском шоссе (Пушкинский р-н)? Об этом где то должно быть сказано? Должен быть приказ о патрулировании в данной части района? Как и где об этом узнать?

Как писать жалобу, в произвольной форме или есть стандарт?
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:21
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #9
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
"Наши люди" позвонили их людям..для того что-бы вернуть права нам озвучили сумму в 20 000 руб
позвоните нашим людям в прокуратуру, пусть при передаче взятки всех этих уродов повяжут
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:30
ответ для Лиана , на сообщение « Реально ли вернуть водит.уд. без... »
  #10
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


к сожалению "наших" людей в прокуратуре нет. На взятке могла бы "запалить" но там замешан (не знаю как и сказать то теперь) короче человек с которыого я очень хорошо знаю..его подставлять не хочется..хотя поняла уже..что он "их" тот же взяточник

ЗЫ: Не могу найти инфы, что протокол подлежит обжалованию? Везде пишут только об обжаловании постановления суда
Так же, везде пишут, что мировой судья автоматом в конвеерном темпе выносит приговор о лишении прав...Можно ли как то остановить этот конвеер?
Если у нас так и будет и нас слушать не станут, можно ли на судью подать жалобу? Куда?
Лиана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena