Отчет о рождении моего малыша - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 19:26   #1
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283
Отчет о рождении моего малыша



Вот и я решила написать «как это было».. уже почти 9 месяцев прошло и некоторое стало забываться, поэтому пока помню – пишу вдруг кому-то будет интересно заранее извиняюсь за много букв красиво писать не умею, поэтому не обессудьте

Вступление.
Жили-были мы с мужем. Пожили несколько лет и поняли, что пора нам ребеночка завести. Сдали анализы, все чисто, и начали стараться. Месяц, три, полгода… ничего..Тонна тестов на беременность, тонна тестов на овуляцию и начинающаяся паника. Год.. начинаем искать репродуктолога. Перед новым годом иду с подружкой за компанию к «гадалке» (не верю во все это, но ей одной стремно). Та говорит, что все у нас ок, и забеременею весной. И квартирный вопрос тоже решим весной (к слову, на тот момент с квартирным вопросом было все глухо). Честно скажу, мне после этого стало намного легче психологически и мы решили, что начнем тогда с квартиры, а потом и бейбик «подтянется», до весны еще время есть.
20 февраля немного простыла Валяюсь к кровати, немного болит горло, подкашливаю и капризничаю Да еще и съела что-то, мутит.. 22ого муж, устав от моих капризов, спрашивает, есть ли у меня тесты. Искренне не понимаю, при чем тут тесты, но он все равно идет в аптеку. Через полчаса выхожу из туалета в легком шоке и слезах – 2 полоски Вот так муж первый догадался о нашем пупсе (до весны недельку не дотянули).
И в апреле получили ипотеку и купили квартиру


Часть первая – беременная.
Беременность была относительно легкая. Мутило меня до 16 недели, но не рвало. Это, правда, не мешало мне есть все что вижу – итого 17 кг за 9 месяцев . Все поглощалось с оправданием «для малыша» ждали девочку.. но недолго на первом же скрининге наш любимый Владимир Михайлович Лебедев сказал, что будет мальчик. Я не расстроилась, хоть и не была к этому готова, муж же светился от счастья. Так мы стали ждать Леву.
Выбор роддома был предопределен – на нашем берегу их всего 2 (срок в октябре и я боялась мостов) – Вавильник и 18, поэтому решили рожать в 18. С поиском врача оказалось сложнее. Спасибо всем девочкам, которые пишут отчеты, вы очень помогаете в таких ситуациях! Изучив все топики, остановилась на Сергее Эдуардовиче Покровском! И на первой же встрече с ним поняла, что не ошиблась! Удивительно светлый, добрый и приятный человек!!! Акушеркой выбрала Юлию Николаевну Агурееву! Наше отношение к ней словами не передать, кто с ней рожал – тот понимает!!! Заключили договор на ИР и стали ждать часа Х.
Живот растет, анализы все замечательные, узи тоже, треников нет, чувствую себя хорошо! (правда, иногда все бесит, но тут помогает Магне Б6 ) Почему то я считала, что рожу рано, поэтому с 38 недели была на низком старте. Но ничего не происходило.. На 39 с копейками неделе поехала на осмотр к С.Э. «Диагноз» - ничего не готово вообще. С ценными указаниями отправляет меня домой, через 4 дня снова показаться ему. 4 дня ем таблетки и мучаю мужа «доктор сказал НАДО, потом отдохнешь» Снова осмотр, все также… Нужно на ДО. Это была среда, договорились, что в пятницу ложусь, в выходные меня готовят, а в понедельник, если что, стимулируют. Мне грустно В четверг весь вечер плачу, что я не так хотела, что я не так представляла, не хочу на ДО и т.д. Утром муж делает завтрак и будит меня. Сажусь на кровати и оказываюсь в луже. Воды???!!! Пеленку между ног, завтракаем и едем в роддом.


Часть вторая – роддомная.
29.10.2010 В роддоме прихожу в приемный покой и говорю девочкам: «Я на ДО приехала, но вроде бы у меня воды отходят». Сажают меня рядом на стульчик и 2 часа жду врача, чтобы меня посмотрели. Ничего не болит.. А вдруг не воды и все же на ДО? Наконец осмотр. Первая же фраза – «Боже, какая ужасная шейка! И да, это воды. В родзал». Звоню С.Э. Меня оформляют, приходит Юлия Николаевна и отводит нас с мужем в родилку. Уколы с глюкозой и еще чем-то, клизма, ждем Сергея Эдуардовича. В час дня приезжает, а я сижу на кушетке и радостно машу ногами. «Неее, так не рожают » Дает таблетку, рассасывать по четвертинке каждые 15 минут. Начинает немного схватывать. Ждем хотя бы 4см, чтобы сделать эпидуралку. Капельница с окситоцином. 4 часа дня. Раскрытие 3 см и уже подозрение на гематому на голове у Левки (хочет мой малыш к маме и папе). Эпидуралка. Ручное раскрытие. Наркоз действует всего 15 минут (у меня всегда так). Схватки частые и короткие. КТГ как у космонавта. Идем с Ю.Н. на унитаз (Унитаз, девочки, самая шикарная вещь в родах!). Вставляем голову. Не то чтобы больно, но очень тяжело. Когда сил уже мало, переходим на койку. Муж и Ю.Н. держат ноги, пытаюсь тужится. Еще полчаса и «На кресло!». Залезаю на кресло, муж встает за мной, в первую же потугу рожаю голову. «Обвитие! Тужься, тужься дальше». Разрез (не почувствовала вообще) и Лева родился целиком. Тройное обвитие и истинный узел на пуповине. Синенький, худенький, длинноногий малыш лежит у меня на животе, и тихонько попискивает! Это мой мальчик!!! Мой любимый ненаглядный мальчик!!! Он же должен кричать? Почему от так пищит? Перерезают пуповину и кладут его под кислород. 19.40, 3680, 54 см. Принято решение забрать его на детское и понаблюдать. Они доктора, им виднее! Пока, мое счастье, увидимся завтра!!! Муж уходит в коридор обзванивать родственников и друзей, меня зашивают (несколько трещин и разрез) и отвозят в палату. Я МАМА!!!!!


Часть третья – долгая дорога домой!
На следующий день Леву отдали мне в палату. Очень маленького и очень голодного за день насосал мозоли на каждой груди Почти не плачет, лежит и смешно хлопает глазенками! Самый красивый на свете!!! Ночью спит. Утром немного вялый. Днем осмотр. Та же неонатолог что и в родах – Марина Константиновна (? Не уверена про отчество). Хвалит Левку, что он молодец, не то что после рождения, умничка. И тут происходит неожиданное – Лева начинает дергать ножкой, потом ручкой и синеет… Судороги с остановкой дыхания. Паника. Его хватают и бегом относят обратно на детское. Звоню С.Э. Он всех обзванивает и держит руку на пульсе. Через час у Левы снова судороги, и на этот раз сам не задышал. Интубировали. Подключили к ИВЛ. Обкололи лекарствами. Не могу поверить, что это происходит со мной… Поднимаем на уши всех кого только можно. Вечером Леву перевозят в ДГБ№1. Маленькое солнышко в трубочках и капельницах. Плачу и молюсь все время.
Муж звонит то в больницу, то мне. Говорит, что состояние тяжелое, надо ждать. «Но есть же вроде еще крайне тяжелое, да? Почитай в интернете! Значит не все так плохо???» - «да, все будет хорошо». Состояние было крайне тяжелое. Но мне он этого не говорил. На следующий день едет в больницу. Говорит с врачом. Ночь пережили нормально, есть тенденция к улучшению.
На 4 день меня выписывают и мы сразу едем в больницу. Лева молодец! Кислород уменьшают, «скорее все хорошо, чем что-то плохо». Возможно через несколько дней переведут в ПИТ. На следующий день опять едем в больницу. А Лева уже в ПИТе!!! Вечером уже дышал сам, ночью было все хорошо, и утром его перевели. Оформляюсь и ложусь тоже. Беру платную палату, чтобы потом иметь возможность взять Леву в палату. Капельницы, уколы, анализы, узи. Но я могу его переодевать и кормить. Сперва смесью, потом молочком. А самое любимое – 21 часов – когда его можно взять на ручки, переодеть, взвесить. В мозг кровоизлияния нет, кефалогематому пунктировали на 17 сутки. После 1,5 недель в ПИТе, Леву переводят ко мне в палату!!! Прошло 2 недели и мы снова учимся сосать грудь Плачу от боли, но счастлива безмерно!!! Еще 2 недели и нас наконец то выписывают домой!!!!!

Часть четвертая – благодарственная!
Спасибо моему любимому мужу любовь и веру, за помощь и поддержку! За то, что был рядом со мной каждую секунду!
Спасибо Сергею Эдуардовичу за его золотые руки и сердце! С.Э. звонил мне в больницу почти каждый день, помогал советами и участием!
Спасибо Юлии Николаевне!!! Она как вторая мама!!! Не отходила ни на шаг все роды! Золотой человек!
Большое спасибо девочкам-октябряткам, за огромную поддержку в такой тяжелый момент! Я вас очень люблю!!!

И каждый вечер спасибо Богу, за то счастье, которое у меня есть!
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:28
ответ для Лело , на сообщение « Отчет о рождении моего малыша »
  #2
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Вот такой вот малышок:


1день


2 месяца


5 месяцев


Почти 9 месяцев
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:48
ответ для Лело , на сообщение « Отчет о рождении моего малыша »
  #3
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Хороший отчет!
Поздравляю с рождением Левушки! Крепкого здоровья малышу и маме!
__________________
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 19:55
ответ для Лело , на сообщение « Отчет о рождении моего малыша »
  #4
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


Здорово!!!!!!!!!Левушка молодец!!!!И родители тоже!!!!!!!!!!Здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Асёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:10
ответ для Лело , на сообщение « Отчет о рождении моего малыша »
  #5
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Слезы навернулись! Здоровья малышу!
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:20
ответ для Allamama , на сообщение « Слезы навернулись! Здоровья малышу! »
  #6
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от enelena Посмотреть сообщение
Хороший отчет!
Поздравляю с рождением Левушки! Крепкого здоровья малышу и маме!
Цитата:
Сообщение от Асёнок Посмотреть сообщение
Здорово!!!!!!!!!Левушка молодец!!!!И родители тоже!!!!!!!!!!Здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Слезы навернулись! Здоровья малышу!
Спасибо большое!!!
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:36
ответ для Лело , на сообщение « Отчет о рождении моего малыша »
  #7
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


слезы на глазах, а что же такое было с ним?

очень красивый мальчик! все девочки потом бегать будут. Здоровья ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и всей вашей семье!!!

NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:43   #8
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
слезы на глазах, а что же такое было с ним?

очень красивый мальчик! все девочки потом бегать будут. Здоровья ему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и всей вашей семье!!!

гипоксия Удивительно, что КТГ было хорошее все роды, никто не ожидал такого.
Спасибо Вам за теплые слова!
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:27
ответ для Лело , на сообщение « гипоксия :( Удивительно, что КТГ было... »
  #9
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Классный отчет поздравляю, тоже непонимаю почему КТГ не показало гипоксию
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:29
ответ для Лело , на сообщение « Отчет о рождении моего малыша »
  #10
NataAnderson
Участник
 
Аватар для NataAnderson
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Коммунар
Сообщений: 285


Вы молодцы! И сынуля, и мама, и папа! Здоровья и любви Вашей семье!
NataAnderson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena