Халязион. Когда же это закончится? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 13:14   #1
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106
Халязион. Когда же это закончится?



Здравствуйте! У дочки с августа на веках стали появляться халязионы.Местное лечение капли и мазь никак не помогли. Ходили к окулистам - пока удалять не предлагают, но я и не хочу, если честно. Пропили препарат для иммунитета - видимого результата нет. Пробую гомеопатию, но пока положительного результата не вижу. Нужен ваш опыт, кто смог вылечить эту бяку и как долго это все длится? Если удалять, то куда лучше обращаться?
Помнить о прекрасном is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:25   #2
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У дочки был где-то с конца июня. Прошёл совсем к середине сентября. Очень помогла мазь Траумель, а то я уже хотела к гомеопату идти.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:33   #3
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


И у нас опять надулся на одном глазу.Первый раз весной его заметила, мазали, ничего не помогло, пришлось колоть укол,это был кошмар!После укола он уменьшился, но совсем не исчез, я на него забила, ребенку он не мешал, а колоть второй раз я бы не решилась!Короче за лето и следа не осталось от него, а теперь опять набухает!От другого врача я узнала, что уколы эти вредные и только заставляют халязион рецедивировать еще больше!А вообще мне сказали, что это больше эстетическая проблема и на зрение не влияет.
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:10
ответ для ksunia , на сообщение « И у нас опять надулся на одном... »
  #4
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
И у нас опять надулся на одном глазу.Первый раз весной его заметила, мазали, ничего не помогло, пришлось колоть укол,это был кошмар!После укола он уменьшился, но совсем не исчез, я на него забила, ребенку он не мешал, а колоть второй раз я бы не решилась!Короче за лето и следа не осталось от него, а теперь опять набухает!От другого врача я узнала, что уколы эти вредные и только заставляют халязион рецедивировать еще больше!А вообще мне сказали, что это больше эстетическая проблема и на зрение не влияет.
У нас тоже один сильно надулся на нижнем веке, чуть-чуть гной вышел, один раз окулист корочку сняла и ватными палочками немного гноя убрала.Теперь тоже вижу внутри гной есть, но что называется и ни туда и ни сюда, процесс вяло текущий. Сил халязину не хватает, чтобы прорваться...Промываю раствором фурацилина, мажу зеленкой и пока жду...
Помнить о прекрасном is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:32   #5
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


У нас был,лечили всем чем только можно,потом сильно заболели и его прорвало.Ходили на консультацию к окулисту,посмотрела и сказала,вышел,как-будто и не было его.
lilu75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena