Не местная я, отстала от самолета)) Помогите советами, да и кто чем может ))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 23:00   #1
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76
Не местная я, отстала от самолета)) Помогите советами, да и кто чем может )))



Добрый день. помогите советами, рекомендациями, поделитесь опытом. беременность первая, незапланированная. перечитала много что на форуме, но в голове каша.
Я -Татьяна. 32 года.детей пока нет. не замужем. прописка Владивосток. временная регистрация у знакомых в Питере в Кировском районе.проживаю м.Звездная. беременность 12 недель. нахожусь в лёгком шоке. ))

а началось все так:
5 лет не беременела, поменяла двух мужей (у них были дети), НЕ предохранялась, врачи говорили, что все в порядке у меня..да как то и цели не было забеременеть. жила с 2004 по 2009 гг в Крыму, в 2010 развелась и пожила у мамы во владивостоке. в декабре пошла с подругой к бабке-гадалке. так та шагово мне расписала моё ближайшее будущее на этот год. сказала, что я останусь в Питере жить, найду мужа и забеременнюю. я улыбнулась, конечно, хотелось уже нормальную полноценную семью...приехала в питер в феврале на сдачу сессии и получение диплома. в апреле познакомилась с мальчиком. сняли квартиру, стали жить вместе. в июне съездила в крым - забрала вещи, которые там остались. вернулась, сделала временную регистрацию.
и тут началось. тошнота, запоры, давление скачет, лицо как в переходном возрасте, перхоть жуткая, уши закладывает, спала по 15-17 часов в сутки, но и ела как слон. подумала, что обострение хронического гастрита из-за смены климата. так где то до середины июля ( то есть месяц). месячные шли по расписанию. пошла к терапевту по полису - благо сделала его заранее во владивостоке. врач сходу сказала, что у меня анемия, отправила сдавать анализы и прописала кучу таблеток.пришла к ней через неделю - анализы хорошие, " у вас акклиматизация и стресс" и еще два листка таблеток: от изжоги, от давления, от тошноты, от гастрита? + направление на рентген шеи.
- может сходить к гинекологу?
- ой, я даже и не знаю какой врач вас примет с вашей не местной пропиской и таким полисом. да и зачем ходить - у вас просто СТРЕСС в связи с переездом.
таблетки пить не стала, но гематогеном объелась с удовольствием. сделала тест 3 раза - один раз+, два раза отрицательный.
прошла неделя. слетела коронка с переднего зуба - рассыпался штифтовой зуб. в стоматологии в кабинете рентгена девочка-врач посмотрела на меня и говорит: " а вы разве не беременна?" я задумалась. (внешне ни капли не изменилась). отправила она меня к гинекологу и вроде как в шутку сказала: без снимка УЗИ не приму )). я галопом в ЖК 20. за 30 минут принял врач, сделали УЗИ, выписали кучу направлений на анализы - срок 12 недель.
вот вам и бабка-гадалка, и стресс, и переезд, и терапевт из 43 поликлиники, и обострение гастрита, и месячные в срок, и рассыпавшийся зуб.

сообщила маме во владивосток и будущему папе. он в легком шоке, но очень рад.детей у него нет, хотя был в браке 10 лет. теперь пылинки с меня сдувает. поменял работу. но без официального оформления. мама то же рада.

а теперь мои вопросы. которых очень много, а собрать в кучу всю информацию не могу - голова не работает. что и как дальше делать???
1. морально поддержите ибо в Питере никого знакомых и родственников нет. если есть, кто живет м.Звездная - буду рада познакомиться, ибо гулять не с кем ((
2. временная регистрация в кировском районе. встаю на учет в ЖК20. но живу м.Звездная (это уже другой район). на что это может повлиять? нужно ли говорить, что живу не по регистрации?
3. если не работала, то есть не было отчислений ни в какие фонды, на территории России последние 8 лет, стоит ли сейчас в срочном порядке устраиваться на любую работу? или идти на биржу труда?
4. обязательно ли регистрировать брак? (я не хочу по своим причинам). как это повлияет на регистрацию ребенка и на все остальное.
5. какие то выплаты от государства мне положены? или надеяться только на себя?
6. нужно ли менять полис ОМС, если он выписан во владивостоке?
Заранее спасибо.
Mabegolda is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:26
ответ для Mabegolda , на сообщение « Не местная я, отстала от самолета))... »
  #2
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


п.1 -Морально ПОДДЕРЖИВАЮ!))
п4-5.Рег.брака на выплаты не влияет(влияет работа)...При рег.ребенка будет еще одно св-сво об установлении отцовства(помимо св.о рождении)
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:29
ответ для Поповка , на сообщение « п.1 -Морально ПОДДЕРЖИВАЮ!))... »
  #3
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


спасибо)))
Mabegolda is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:30
ответ для Mabegolda , на сообщение « Не местная я, отстала от самолета))... »
  #4
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


сразу по 1 пункту: всё будет хорошо!!!! радость и счастье внутри будет расти и множиться. ))))))))))))))))) поздравляю с новым состоянием. а что не поняли сразу - не вы одна такая. мне вот тоже в своё время муж сообщил, что я беременна, ибо сама я это в упор не замечала))))))))00
2. по поводу регистрации - это не важно. я сама прописана в кировском р-не, живу на ваське. ЖК и поликлиника на ваське - ни у кого вопросов никогда не было. место фактического проживания называла - и всё.
3. если будете безработной - получите все пособия от государства по минималке. если есть возможность устроится на офиц. нормальную з/п - то при выборе расчета больничного по старому - получите больше. но вообще все вопросы по выплатам лучше здесь спросить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413 - очень хорошо все консультации даются. первую страницу топика прочтите - и всё остальное вопросами задайте
4. по поводу брака - только ваше личное желание ))) влияние только - будет ли записан у ребёнка в свидетельстве о рождении отец или нет. и то, можно и без брака запись оформить. ну и + немного по пособиям вроде отличаться будет.
6. ну если полис действующий - я не вижу смысла его менять. но если вам будет спокойнее - то можете пойти в страх. компанию и там вам на месте выпишут новый. с этого года полис получить гораздо стало.

и удачи вам!!!
Цекуба is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 23:50   #5
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


2. где Вам удобнее, там и вставайте на учет в ЖК
3. раз до этого не работали офиц., то вроде только минималка светит, так что без разницы, но это не точно, могу ошибаться
4. не хотите - не выходите замуж, то же касается и свидетельства о рождении, точнее графы ОТЕЦ ( есть ещё время подумать)
5. про все выплаты здесь подробно http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=11****9
6. по вашему желанию - можно и не менять, но теперь меняют просто

и последнее, точнее п.1 - легкой Вам беременности, радуйтесь каждому моменту и ожиданию встречи с малышом. если решите одна воспитывать (НО ПОДУМАЙТЕ МИЛЛИОН РАЗ О СЕБЕ И РЕБЕНКЕ!!!!!), то это не так сложно, как кажется. я тоже одна в Питере, родители в другом городе, воспитываю сына без отца. одна сложность - материальная, остальное только - СЧАСТЬЕ!!!!
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 18:43
ответ для Mabegolda , на сообщение « Не местная я, отстала от самолета))... »
  #6
Lappka
Гость
 
Аватар для Lappka
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Спб, м.Московская
Сообщений: 7


Татьяна, у меня тоже Владивостокская прописка. Полис поменяла, чтоб не задавали лишних вопросов в ЖК (цепляются к прикреплению по полису, так как много народу), делается просто только нужна временная регистрация.
Отец сможет на себя оформить ребенка при рождении, единственным неудобство возникнет если Вы поедете сами с ребенком за границу(без папы) - при разных фамилиях нужно нотариальное разрешение отца на выезд.
А по поводу пособий действительно проконсультируйтесь в соответсвующем топике, для минималки, кажется, нужно на бирже стоять...

Желаю Вам легкой беременности, и терпения, без поддержки родных тяжко(знаю по себе), но ожидание Чуда - это Счастье!!!
__________________
Lappka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:53
ответ для Mabegolda , на сообщение « Не местная я, отстала от самолета))... »
  #7
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Могу только поздравить со столь радостным событием!
Дай Бог хорошей Б!
Пока есть силы - как уже говорили, попробуйте обратиться в страховую компанию.
ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте о вашей консультации ВСЁ. О той, к-я рядом с домом проживания, куда будете ходить, как на работу.
Про пособия уже дали ссылки выше, всё верно.

А по поводу друзей - хотите, я буду Вашей подружкой?
+ могу отдать кучу беременной красивой одежды.
Нам уже 2 месяца, Такая одежка уже не нужна!

Удачи!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:09
ответ для Mabegolda , на сообщение « Не местная я, отстала от самолета))... »
  #8
Женьшень
Участник
 
Аватар для Женьшень
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 277


я тоже с Владивостока. Вторая беременность и срок рядом с вашим (13 нед). Сижу думаю насчет работы, вернее жду результата возьмут-не возьмут. Подруг пока не нажила. Не отчаиваюсь. Хорошо старший сын -большой помошник. Полис оформила без проблем, но у меня питерская прописка.
Женьшень is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:35
ответ для Женьшень , на сообщение « я тоже с Владивостока. Вторая... »
  #9
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


в роддоме и перезнакомимся лично )))) спасибо всем за поддержку )
Mabegolda is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:52
ответ для Mabegolda , на сообщение « Не местная я, отстала от самолета))... »
  #10
Mabegolda
Частый гость
 
Аватар для Mabegolda
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 76


Огромное спасибо Ане ))
Mabegolda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena