Небольшие советы улетающим... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 02:06   #1
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171
Небольшие советы улетающим...



(Только для пассажиров АК "Россия"!Подчёркиваю!За другие-не скажу,везде всё по-разному)


Сейчас в разгаре пора отпусков,и мне бы хотелось,как действующему бортпроводнику,который старается скрасить ваш отпуск чем-то,(иногда и разрулить что-то..)небольшие рекомендации дать.Надеюсь,они пригодятся и вам,и ,потом уж и нам..

Ну,во-первых,все пассажиры,безусловно,хотят сидеть на самых лучших и удобных местах в самолёте.Это нормально.К сожалению,эти звери устроены так,что по компоновке и конструкции удовлетворить желания каждого не возможно.А пассажиров бывает-битком,особенно сейчас.Посадочные места в самолёт дают не стюардессы,увы,а на регистрации.И ,кто раньше встал,как говорится,того и тапки.Поэтому,старайтесь приехать на регистрацию в первых рядах,когда ещё места не распределены.Очень обидно и трудно приходится разруливать ситуации,когда летят семьи,а детей и родителей сажают в разные места.Если вы приезжаете,когда уже очередь стоит(хочу подчеркнуть-я о перевозке детей!),подойдите вне очереди к дежурной по регистрации,скажите,что вы стоите в конце,но у вас дети,и вы хотите быть вместе.Я уверена,что она это учтёт и,либо вас вне очереди зарегистрирует,либо сохранит места такие,чтоб вы сидели вместе.Последним пассажирам,как правило,достаются последние ряды.Там один+.Это туалеты рядом и кухня.Для многих это минус.(Я пишу по самолётам,базирующимся в АК" Россия"-аэрбасы,боинги,аны).Так же во многих самолётах спинки кресел последних рядов не откидываются,в некоторых машинах идёт сужение салона к хвосту,ну и плюс,если болтанки-эти счастливчики оторвутся за всех.
Лучшие места по удобству-это у аварийных выходов.Хотя спинки в некоторых машинах не откидываются,зато пространства много и на крыльях не так уж трясёт.(Но пассажиров с детьми и инвалидов туда не посадят).Да и поесть принесут не самым последним,и выходить тоже.Все стремятся самые первые покинуть самолёт почему-то,будто не успеют.(Это я не про аварийную посадку!)
Ещё не плохие места-первый ряд экономкласса,но он часто забронирован.Да,я сейчас пишу информацию именно для пассажиров эконом класса(с бизнесом не путать!)
Хотя конкретно если говорить,то у того же аэрбаса довольно разная компоновка у каждой машины-своя,поэтому-какая полетит -известно порой бывает только перед регистрацией.Дежурные,кот.регистрируют,это должны знать.


Во-вторых.Постоянная проблема возникает с питанием.Поверьте,самолёт и ресторан-это довольно разные вещи!И бортпроводники предлагают еду ту,что загружал бортцех на этот рейс!И изменить его мы в не силе!Иногда они нам привозят одну говядину.Иногда они привозят и свинину и курицу и рыбу и сосиски,но в разном количестве.И количество желающих отведать что-то конкретное не всегда совпадает с количеством загруженного этого конкретного на данный рейс.Поэтому,если вы только рыбу едите, или вы-вегетарианец вообще ,или дети у вас хотят детского питания-пожалуйста,позаботьтесь об этом заранее!Это совершенно бесплатно-при покупке билета вы можете заказать себе питание(ТУТ)Только не забудьте при регистрации подтвердить это!Иначе,там решат,что вы передумали.
Поверьте,мы хотим угодить каждому!Но в полёте мы не в силах сбегать в ларёк или наловить рыбу.Иногда были случаи,что ради совсем упёртых пассажиров нам приходилось командира лишать его обеда,лишь бы угодить тому..Это не есть хорошо.Количество экипажа у нас намного меньше количества пассажиров, и не всегда этот номер проходит...Да и командиры бывают разные


Потом ещё.Если вы полагаете,что вас может укачать в полёте,принимайте необходимые лекарства заранее(я не про спиртное).Т.к.эффект у них носит накопительный характер.И те таблетки,что мы можем вам предложить,они подействуют так же не скоро.И запаситесь на всякий случай пакетами для себя.Нам,конечно же,их загружают,но не в большом количестве.А бывают рейсы тяжёлые и ,казалось бы-люди всегда летают,и всё нормально будет,а полёт в такой длительной турбулентности идёт,что порой уходят даже все пакеты Duty-free,и не хватает...Да и не всегда успеешь чем помочь...
А уж насчёт спиртного хочу сказать.Имейте в виду,что действие его на высоте во много раз усиливается.Организм обезвоживается в полёте,выпитый алкоголь усиливает образование тромбов,кровь становится гуще и..всё это может привести к фатальным последствиям... Рассчитывайте силы,господа!


По поводу колясок.На регистрации говорите,что вы везёте ребёнка к самолёту на коляске и-без проблем!У трапа её заберут,положат в багажный отсек,и у трапа выдадут.Но тоже зависит от аэропорта.Желательно заранее ,чтоб проводники предупредили грузчиков,чтоб коляску оставили(по прилёту).


И,пожалуйста,не нужно бОльшую часть багажа тащить в самолёт!Не в каждой машине её можно разместить(а в кабине пилота в современных самолётах даже барсетку некуда впихнуть,к сведению!).Берите по-необходимому в полёте минимуму.И вам удобно-и нам хорошо.
Вот что я посоветовала бы взять,если есть у вас такая необходимость,то это плед.Или хотя бы пелёнку,чтоб этот плед укрыть.Может,это не корректно будет сказано,но ,те пледы,что мы можем вам предложить-о хим.обработке и стирке,наверное,лишь мечтают...Грустно..Но честно.


Если у кого есть какие вопросы или даже пожелания,-с удовольствием отвечу в свободное время.

Ещё раз хочу напомнить-что речь шла о конкретной авиакомпании и типах самолётов.Иначе-возможны поправки.

Всегда для вас-
Служба информации и бронирования:
6-333-800
8 800 3333 800 (звонок БЕСПЛАТНЫ
Й)
Наш сайт:
ТУТ

Всем -удачного отдыха и приятного полёта!
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4005/marya-foygl.17/0_1ab2f_7dd80704_M[/IMG]
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:31   #2
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Огрмоное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Турцию 2011 утащила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:43   #3
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Какая интересная тема!Спасибо вам за ваш труд!(Я не про создание темы,а про вашу профессию)
Скажите пожалуйста-на счет заказа питания-можно ли заказать питание если я лечу по турпутевке?Например у Версы самолеты России.Значит если я лечу с Версой и с вами,то я могу заказать себе морепродукты,а ребенку йогурты?Как у вас написано на сайте?
Скажите пожалуйста-почему иногда на регистрации-ЕСЛИ Я СТОЮ ТРЕТЬЯ В ОЧЕРЕДИ и прошу посадить меня впереди-всю мою семью сажают в середине и на разные места!!!???
Очень обидно-приехать за 3 часа на регистрацию чтобы взять хорошие места с ребенком,отстоять столько времени,а потом тебя сажают в хвост самолета,а тех,кто стоял позже меня-впереди.
Иногда вообще всех с детьми сажают на разные места.Так было в прошлом году-мы летели в Турцию.На посадочные не глянула-стояли вторые в очереди с детьми 2 лет,а нас в конец самолете с подругой посадили!Трясло ужасно!Тогда многих детей с родителями расформировали.Весь самолет возмущался.
Такое со мной было уже 3 раза!
Можно ли куда-нибудь пожаловаться?Куда именно?Как вообще такое может произойти?
Еще вопрос.
Если оставляешь в кармане самолета вещи-очки например-куда обращаться?
Я забыла очки.Прилетели на Кипр.Вышли из самолете-я не вижу мелкие буквы и понимаю,что очки в самолете.Подхожу сразу к работникам.Они куда-то звонят,потом говорят ждать,а потом говорят-самолет улетел в Россию.Я звоню дочке-она в аэропорт-ее никто не хочет слушать.Очки не от солнца-обычные,но оправа и стекла дорогие-стоят 1500$.Вообщем-прилетела я,сала звонить-нет говорят очков ваших.Вопрос-куда они делись?Кто убирает самолет?В интернете написано,что все,что оставляют пассажиры,относят в специальную комнату,только тут писали,что ноутбуки,телефоны,фотоаппараты не возвращают почему-то.Очки стало быть тоже...Наверное у кого-то такое же зрение как у меня
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:56   #4
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


А правда что АН весьма глючные и проблемные самолеты
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 15:19   #5
IrinaPashkovskaya
Активный участник
 
Аватар для IrinaPashkovskaya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул. Чудновского
Сообщений: 340


У Аннушек крылья сверху, поэтому они и неустойчиво держатся в воздухе. Потом у них стойки шасси без амортизаторов, поэтому они прыгают на полосу со всей дури, поэтому и неприятно во время посадки.
А вообще, регистрируйтесь онлайн, потому что там у вас право выбора мест появится. При такой регистрации места сотрудники распределяют места так, как сами считают нужным. Помню, 10 лет назал улетала из Будапешта на мелкой тушке, регистрировалась САМАЯ ПЕРВАЯ, а место досталось САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ, у туалета. А кто позже - их посадили ближе.
__________________
IrinaPashkovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:12   #6
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Спасибо за топик и заботу!

Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
([U]
Вот что я посоветовала бы взять,если есть у вас такая необходимость,то это плед.Или хотя бы пелёнку,чтоб этот плед укрыть.Может,это не корректно будет сказано,но ,те пледы,что мы можем вам предложить-о хим.обработке и стирке,наверное,лишь мечтают...Грустно..Но честно.
Как раз недавно мама от меня домой улетала и по приезду рассказывала, как в полете такой плед пассажиры попросили для своей собачки. Им не отказали. Плед взяли из общей кучки и в нее же потом вернули. Если и раньше пледы не брала, то теперь, наверное, до конца жизни не буду
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:49   #7
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


огромное спасибо,учтем.
ezonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:08   #8
ИРИНИК67
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 473


спасибо .очень полезная информация.Летим с сыном 15 лет в Анталию Рейс 6.08 в 16-00 Боинг.Я могу забронировать места у аварийного выхода ?Если я не смогу распечатать посадочные талоны сохранятся ли за мной места при регистрации?
ИРИНИК67 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 09:21   #9
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


На местах у аварийных выходов могут сидеть пасажиры с 16 лет
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:40   #10
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от IrinaPashkovskaya Посмотреть сообщение
.
А вообще, регистрируйтесь онлайн, потому что там у вас право выбора мест появится. При такой регистрации места сотрудники распределяют места так, как сами считают нужным. . А кто позже - их посадили ближе.

ой, а для - это как и где?


а последние...
мы в прошом году были пятые, наверное, с конца. дочке не было двух, но билет был куплен отдельный.на регистрации пытались наорать, почему мы так поздно пришли и "будете ТЕПЕРЬ все отдельно сидеть". получили спокойное "Нет.ВЫ видите, сколько у ВАс детей заранее. РАздельно сидеть не будем.ВСё" Летели в итоге в бизнесе
Шпинат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena