под ключ можно сделать здесь:
http://fish-tuning.ru/ Юра - очень толковый человек, знакома лично.
По оборудованию - донный фильтр при таком объеме не нужен, деньги на ветер. Поставьте лучше хороший внешник (атман, ехейм, флюваль на соответсвующий литраж) и большой внутренник (акваель, sicce, JBL).
грелок нужно 2 по 200-250вт.
свет - стандартный, если планируете минимум растений. Или надо увеличивать минимум в 2 раз от стандарта - если планируете много растительности.
При указанном населении (неоны) и наличии финансов очень рекомендую рассмотреть вариант голландского аквариума. Система довольно сложная, но оправдывает себя красотой. Посмотрите в интернете.
Именно здесь вам надо определиться, т.к. грунт, декорации, набор растений - все зависит от типа авкариума. К слову, замки, черепа и проч. считаются дурным тоном. Лучше обходиться натуральными вещами: кокос, коряги, камни...
на верхний ярус можно рассмотреть след вараинты: клинобрюшки (обязательна крышка в аквариуме и подкормка насекомыми), пантодоны (рыба-бабочка, то же что и для клинобрюшек), данио (колечки, леопардовый, рерио стандартный и его морфы). Это именно рыбы, которые держатся у поверхности воды.
По остальному населению общие моменты: необходима размерная доминанта (скалярии - допустимо, но в перспективе могут сожрать неонов; дискусы - "проблема" в температуре, неоны быстро сгорают при темп. выше 25град, живут 1,5-2 года вместо стандартных 3-5; лабиринтовые - гурами всех сортов; меланотении, конго)
с неонами великолепно уживаются тетры всех сортов, расборы. На дно кроме торокатумов можно рассмотреть боций (клоуны, мраморные. Шидмунки и остальные - не стоит, могут быть агрессивны), коридорасов, вишневых барбусов, барбусов шуберта. А вот остальные виды барбусов не стоит - они часто бывают агрессивны и задиристы.
Ну вот как-то так... если нужна консультация по подбору населения и оборудования - в личку или в скайп

в одном посте всего не распишешь...