Стиральная машина с вертикальной загрузкой на кухне. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:01   #1
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365
Стиральная машина с вертикальной загрузкой на кухне.



Имеется стиральная машина с вертикальной загрузкой.Как гармонично вписать ее в кухонный гарнитур?Какие есть решения?Не так,что бы просто рядом стояла.
Местные кустарные мебельные магазинчики ничего предложить не могут
Замена на машину с фронтальной загрузкой не рассматривается
__________________
ХОЧУ ТРЕТЬЕГО...
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:42   #2
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Если под столешницу, то надо делать подобие люка, чтобы кусок столешницы откидывался.

Попадалось решение, когда такая СМ стоит в угловом шкафчике, а для доступа в нее кусок столешницы откидывается вверх на петлях как дополнитлеьный люк.

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=100507

С одной стороны, рационально задействовано неудобное для доступа угловое пространство, но насколько удобно машиной так пользоваться - не знаю. Ну и если машина сломается - чтобы ее извлечь придется постараться.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:27   #3
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


Спасибо,посмотрела!
Что-то типа откидной столешницы я себе и представляла,но СМ 88 см,значит столешница над ней будет выше на ступеньку других,не красиво,или всю кухню задирать выше 90 см,не удобно.Сколько еще конструкторы попросят за такой модуль,скорее всего он даже будет по цене фронтальной С.машинки эконом-класса(кухня не элитная рассматривается,естест-но).
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:57   #4
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Что-то типа откидной столешницы я себе и представляла,но СМ 88 см,значит столешница над ней будет выше на ступеньку других,не красиво,или всю кухню задирать выше 90 см,не удобно.
Можно над СМ крышку сделать из ламинированной такой-же пленкой как и столешница панели толщиной 2 см. Тогда будет как раз 90см - вровень со столешницей. Но такая крышка будет не столь массивна и основательна как столешница.

Других вариантов гармонично вписать стиралку в кухонный гарнитур кроме как спрятать в шкафчик я не вижу.

Насчет стоимости модуля - не надо ничего мудрить особого.
Углового модуля в данном случае нет, столешница опирается на прикрученные к стене бруски. Никакой особой технологии в том чтобы столешницу повесить на петли нет.

Еще пришла в голову идея - проще реализуема но более громоздко - поставить СМ в высокий напольный шкаф, типа под встроенный холодильник. Над машиной надо оставить достаточно свободного пространства для удобной загрузки белья. Открыли дверцу шкафа и пользуйтесь машиной.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:45   #5
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


Представляю,высокий напольный шкаф-это то,что раньше пеналом называлось,а над машиной еще полочку для грязного белья
А про дороговизну модуля я говорю,потому что,когда в нынешней нашей кухне мы расширяли окно в подвесном шкафу для микроволновки,этот модуль обошелся нам на 5 тысяч дороже,индивидуальный проект(3 года назад,фирма Конструктор на Пионерской).
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:53   #6
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


У меня не очень удачно - просто стоит в углу, рядом с мойкой. Накрываю тканью в тон стен.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:15   #7
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


у нас стоит просто крайней у окна, над ней на кронштейнах повешена микроволновка, над микроволновкой уже навесные шкафчики на обычной высоте. место не пропадает, дешево в исполнении, смотрится не криминально
Alinchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena