В "Тури" в Аничковом кто-нибудь занимается? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 14:01   #1
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336
В "Тури" в Аничковом кто-нибудь занимается?



После скаутского лагеря дети мои решили ходить в походы (а также грести, жечь костры, метать ножи, играть на гитаре) Скауты дружные, у них не только походы. А в турклубах как? Как атмосфера, с пользой ли проходит время, заботятся ли там о здоровье детей, ну и т.д.?
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:10
ответ для Le-le-ma , на сообщение « В "Тури" в Аничковом кто-нибудь... »
  #2
natga
Участник
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 149


Я выпускник Тури. Все супер там. Дочку записала, в пятницу 9 сентября поедем)). А вы откуда ездите?
natga is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:06
ответ для Le-le-ma , на сообщение « В "Тури" в Аничковом кто-нибудь... »
  #3
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
После скаутского лагеря дети мои решили ходить в походы (а также грести, жечь костры, метать ножи, играть на гитаре) Скауты дружные, у них не только походы. А в турклубах как? Как атмосфера, с пользой ли проходит время, заботятся ли там о здоровье детей, ну и т.д.?
Про заботу о здоровье: ездила доча в зимний выезд в Лосево если не путаю... мороз -25, учились разводить костры в сложных погодных условиях (развели-поддерживают, приходят "старшие" и в костер охапку снега если костер потух начинай заново, если нет свободен) так вот после таких стараний у одного мальчика обморожение а у моей обморок причина: никто не озаботился проверить как оделись перед выходом, до этого выезда занимались меньше полугода.... При всей "открытости и правильности" воспитатели курят и не чураются "веселенького времяпровождения" в подобных выездах.... иногда с детьми. Справедливости ради надо сказать, что подобное происходило только в отсутствии главы клуба НА. Как то так....
Сама идея клуба великолепна и люди в большинстве замечательные, но факт остается...
Может стоит найти что то еще? Тур.клубов много практически при каждом доме творчества, там и гитары и забота о детях наверняка есть
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:42
ответ для kliora , на сообщение « Про заботу о здоровье: ездила доча в... »
  #4
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Может стоит найти что то еще? Тур.клубов много практически при каждом доме творчества, там и гитары и забота о детях наверняка есть
М-да... "Веселенького" времяпровождения не хотелось бы.
Казалось бы, в Аничковом будет открытее и получше.Хотя вспоминаю, в юнгах год побывали, там преподавательницы так смолили! И как не боролись в лагере с матом, дети ругались .А вот скауты не курят, не пьют и матом не ругаются!
Живем на Васильевском, куда податься?
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:10
ответ для Le-le-ma , на сообщение « М-да... "Веселенького"... »
  #5
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Тут я Вам скорее не советчик, мы с ЮГа)))
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:14
ответ для Le-le-ma , на сообщение « В "Тури" в Аничковом кто-нибудь... »
  #6
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


А чем Вам скауты не нравятся? У меня ребенок ездил со скаутами на выезд - все было очень хорошо организовано и без "веселенького".
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:14
ответ для Le-le-ma , на сообщение « В "Тури" в Аничковом кто-нибудь... »
  #7
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Идите к археологам, это в соседнем с "Тури" кабинете, там не курят. А все остальное есть+еще и сама романтика археологии и занятия.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:16   #8
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Идите к археологам, это в соседнем с "Тури" кабинете, там не курят. А все остальное есть+еще и сама романтика археологии и занятия.
+ много
И руководители отличные.

Еще есть геологи и биологи (самые разные) - все ходят в походы. И, кстати, костры разжигают.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:56
ответ для babariha , на сообщение « + много И руководители отличные. ... »
  #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Археологи наверное пока с детьми работают такие приличные, а в настоящих экспедициях пьют больше геологов Оно и понятно на одном месте месяцами сидеть...

Я в школе занималась туризмом, потом стало скучно сидеть у костра ради самого факта, что вот ты приехал в лес и сидишь у костра. Пока деть еще подросток, это скорее ради познания себя, ради общения. После Робинзонады мне стало скучно, познала себя я в полной мере, а пить водку под гитару и перетирать одни и те же новости надоело, и я ушла в географию (поступила на геофак). Сейчас езжу в экспедиции, работаю в лесу, мне интересно, а костры в дождь, переходы в брод через реки и болота, ночевки в снегу и прочие прелести походной жизни это не самацель путешествия, а лишь бытовые мелочи, которые происходят постоянно и с которыми ты не борешься, а просто живешь, знаешь как надо действовать в определенной ситуации и действуешь не ради того, что бы пройти маршрут, а просто потому что погода плохая... ну мало-ли, бывает...

Ребенок мой сейчас (6й класс) занимается в ЭБЦ на Крестовском, тоже в экспедиции ездит, костер там, палатки, гитара, все дела, но основной целью все-таки является обучение биологии и научная работа, которую он должен делать зимой по собранным летом материалам.

Туризм для детей очень много дает в смысле жизненных навыков, социализации, просто общего кругозора, но кроме туризма есть еще географы, геологи экологи, биологи, археологи и т.п. Да, краеведы, кстати тоже много ездят, по ходу изучают историю родного края, а у нас она очень богатая и интересная. Вобщем выбор есть, главное найти своего тренера- руководителя, свой коллектив. Ориентировщики, тоже в лесах тусуют постоянно, у них еще физподготовка неплохая идет.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:59
ответ для babariha , на сообщение « А чем Вам скауты не нравятся? У меня... »
  #10
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А чем Вам скауты не нравятся? У меня ребенок ездил со скаутами на выезд - все было очень хорошо организовано и без "веселенького".
Почему не нравятся? Очень нравятся. Только я не знаю, где они, настоящие? А археология моих почему-то не привлекает. Как и биология. Так уж получилось А вот краеведение (его, кстати, обещали в "Тури") нравится сыну. Он даже в "Петрополь" год ходил. Но для мальчика его склада, "Петрополь" - слишком, как бы это сказать, рафинированный, что ли.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena