532 или 143 школа Красногвардейского района? Поделитесь опытом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 13:16   #1
Кортни
Участник
 
Аватар для Кортни
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 135
532 или 143 школа Красногвардейского района? Поделитесь опытом!!!



Понимаю, что на первый взгляд сравнение школ выглядит достаточно странным, но постараюсь объяснить:
Изначально хотелось, чтобы ребенок знал главное АНГЛИЙСКИЙ, а остальное неважно. Но в последнее время прихожу к мысли, что не стоит так ограничивать ребенка. Мнений об этих двух школах однозначных не могу найти.- Кто-то говорит, что в 143 хороша только началка, а потом так себе... да и на продленке они там ничего толком не делают (но зато она английская ), про 532 слышала, что она прям ВСЯ СИЛЬНАЯ по всем предметам (на она НЕ английская . Вообщем, стою на распутье в состоянии близком к панике, ибо к сентябрю-октябрю надо уже четко с курсами определиться.
Помогите пожалуйста советом
Кортни is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:44
ответ для Кортни , на сообщение « 532 или 143 школа Красногвардейского... »
  #2
жаннаbog
Участник
 
Аватар для жаннаbog
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 165


Очень хорошие курсы при школе 160, группы с Анной Юрьевной и Ириной ......, т.е. без английского языка на курсах. После них можно идти в любую школу района. Учились на курсах в 143, не понравилось - много лишнего и не рациональная организация домашних заданий. В тот год решили не идти в школу, на следующий пошли на курсы в 160 и остались очень довольны. По английскому самая сильная школа 157, за ней идёт 160 и далее другие. И то многое зависит от того, на какого учителя английского попадёшь, это больше половины успеха. А с этим в любой из этих школ может не повезти. Самое главное узнавайте конкретно об учителе начальной школы, который будет набирать класс. Это самое, самое, самое главное.
жаннаbog is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:35
ответ для жаннаbog , на сообщение « Очень хорошие курсы при школе 160,... »
  #3
Кортни
Участник
 
Аватар для Кортни
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 135


Я тоже сначала думала про 160, но после общения с мамами, чьи дети там учатся у меня сложилась довольно мрачная картина. Не знаю почему, но НИ ОДНОГО положительного отзыва я о школе не услышала, зато услышала о массе примеров перевода детей в другие школы. Как правило все родители говорят о частой предвзятости в отношении детей, что всех подводят под репетиторство, жестко снижают оценки за малейшие помарки и тем самым отбивают любовь к английскому. Это действительно так???
Кортни is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:04
ответ для Кортни , на сообщение « 532 или 143 школа Красногвардейского... »
  #4
Кортни
Участник
 
Аватар для Кортни
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 135


Неужели никто не учится в 532 школе?
Кортни is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:07
ответ для Кортни , на сообщение « 532 или 143 школа Красногвардейского... »
  #5
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


у меня брат там учился, лет 10 назад, отучился начальную школу и его перевели в 160. Тогда пришлось его очень сильно подтягивать по предметам , уровень знаний 532 намного ниже ,чем в 160. Но это было 10 лет назад, как сейчас там не знаю.
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 20:40
ответ для «Ксю» , на сообщение « у меня брат там учился, лет 10 назад,... »
  #6
Кортни
Участник
 
Аватар для Кортни
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 135


Хм. А я слышала всё совсем наоборот, что 532 шк. была (как раз лет 10 назад) намного сильнее...
Вы говорите об необходимости подтягивать только английский или другие предметы тоже?
Кортни is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 16:35   #7
жаннаbog
Участник
 
Аватар для жаннаbog
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 165


Зашла в тему и решила написать поподробнее. Уменя в 160 учатся в 3 и 4 классе знакомые. С основным учителем кому повезло, те довольны. Кто не сошёлся, как например, мы и несколько других детей - тот перевёлся в другие школы, уже чётко ориентируясь на личность учителя.Доброе понимающее отношение к детям, способность к объективности (без любимчиков и без срывов на крик и оскорбления очень важны. Мы обожглись, хотя тоже собирали информацию. Мы перевелись во втором классе, знали, что 2 человека дополнительно платно занимаются с нашим учителем, и по отзывам слышала, что на класс старше тоже пару человек платят и делают домашнее задание со своим учителем, а не на продлёнке. Остальные справлялись. Классы в основном все ремонтировали за свои деньги к 1 сентября.
Английский со второго класса, но задают много и серьёзно, требует помощи родителей, действительно очень многие занимаются с репетитором. У мальчика старше на год попалась очень сильная учительница заданий много, у него отличное произношение. раз в неделю 45 мин. - репетитор, справляется. Но многие в его группе плачут и не справляются. Наш класс попал к двум только что пришедшим новым учителям и одной опытной неновой. Мы ушли, но по отзывам тех, кто у третьей тоже трудно, не понятны точные требования, приходится родителям сидеть и вместе выискивать транскрипцию, некоторые сразу пошли к репетитору. Везде важен человеческий фактор........
Знаю, что многие не планируют оставаться в среднюю школу, она считается достаточно слабой. Всё нацелено на английский язык.
жаннаbog is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:04
ответ для Кортни , на сообщение « 532 или 143 школа Красногвардейского... »
  #8
yusha
Активный участник
 
Аватар для yusha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 436


Тоже интересует мнение про 532 школу. Мамы, чьи дети там уже учатся, вы довольны школой?
yusha is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:59
ответ для Кортни , на сообщение « 532 или 143 школа Красногвардейского... »
  #9
MaLi
Участник
 
Аватар для MaLi
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 236


Подниму тему. Тоже выбираю между 532,160 и 143.Может, что-то свеженькое кто-нибудь напишет?
MaLi is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:56
ответ для Кортни , на сообщение « 532 или 143 школа Красногвардейского... »
  #10
Кортни
Участник
 
Аватар для Кортни
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 135


Мы в итоге пошли в 160 )
Кортни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena