Про школьную форму((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 12:24   #1
тюха
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 79
Про школьную форму(((



В нашей школе в средних классах до настоящего момента не было единой школьной формы, и вот, пару дней назад, мы вдруг узнали, что с этого года педсовет решил ее ввести! Пиджак, брюки (я про мальчиков сейчас, ибо мне это актуальнее) однотонная рубашка... Это решение нам было как снег на голову! То есть к списку учебников, которые нужно покупать, вдруг добавился еще и костюм... А кошелек-то не резиновый!
Есть ли возможность как-то отвертеться от покупки ношения формы? На сайте школы написано, что без формы до занятий не допустят. Хотелось бы услашать ваши мнения по этому вопросу...
тюха is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:51
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Мы купили чёрные брюки Трувор р176 за 700 ( в Сезоне) + пиджак 1400 (в ОКее) + 2 рубашки по 300рэ итого 2700р . Не так уж и дорого я считаю.
Я лично ооочень довольна, что у нас в школе есть форма.

До занятий вас допустят...не переживайте. У нас как правило законы и указы не соблюдаются.
В соседней школе тоже говорили, что всех без формы будут разворачивать домой..ан нет, 50% детей так и ходят в чём хотят.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:14
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #3
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
В нашей школе в средних классах до настоящего момента не было единой школьной формы, и вот, пару дней назад, мы вдруг узнали, что с этого года педсовет решил ее ввести! Пиджак, брюки (я про мальчиков сейчас, ибо мне это актуальнее) однотонная рубашка... Это решение нам было как снег на голову! То есть к списку учебников, которые нужно покупать, вдруг добавился еще и костюм... А кошелек-то не резиновый!
Есть ли возможность как-то отвертеться от покупки ношения формы? На сайте школы написано, что без формы до занятий не допустят. Хотелось бы услашать ваши мнения по этому вопросу...
Любые требования к форме должны были быть озвучены в конце прошлого года.
Если они выложены на сайте, то я бы просто сделала вид, что их не видела
Пока я под ними не подписалась, никто не может заставить, тем более в такой короткий срок.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:33
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #4
тюха
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 79


Да, с покупкой костюма можно в 2500 уложиться, я в Ленте такой видела, но мы его не мерили, может он и не садится вовсе... Просто, школа у нас ну самая простая-распростая, ободранная-преободранная, ну не изменится ничего от того, что все в пиджаках маршировать станут(((( В туалет не зайти - накурено, так, что хоть топор вешай. Ну не хочу я форму покупать!
А про решение педсовета я действительно не знала, когда оно на сайте появилось сейчас или в мае - понятия не имею, но детям могли бы и сказать про введение формы перед окончанием занятий...
тюха is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:35
ответ для тюха , на сообщение « Да, с покупкой костюма можно в 2500... »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
Просто, школа у нас ну самая простая-распростая, ободранная-преободранная, ну не изменится ничего от того, что все в пиджаках маршировать станут(((( В туалет не зайти - накурено, так, что хоть топор вешай. Ну не хочу я форму покупать!
А про решение педсовета я действительно не знала, когда оно на сайте появилось сейчас или в мае - понятия не имею, но детям могли бы и сказать про введение формы перед окончанием занятий...
Ааааааа, ну тогда спите спокойно!!!! И даже не дёргайтесь!!! Вот когда объявят на родительском собрании, да заранее.....тогда и купите....на следующий годик может быть.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:42
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #6
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Я бы позвонила в школу и все спокойно выяснила.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:45
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #7
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Может и сообщали деткам, да детка попросту забыл....Только сообщать такую радостную новость надо родителям и заранее. Еще прописать вопрос школьной формы в уставе школы и дать с этим уставом ознакомиться.
А так, Вы имеете полное право проигнорировать просьбу администрации.
Выгнать с уроков не могут. Нет таких оснований.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:45
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #8
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Я бы сделала вид, что я, как и школа - простая-распростая, и о том, что написано на школьном сайте, слыхом не слыхивала

Не допустить к занятиям не могут.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:30
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #9
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249


Моя в конце уч года об этом говорила, но я как то не приняла во внимание. А сейчас поехала в магазин, в котором нас всех обязали покупать шк форму и ужаснулась-ценник будь здоров да и при оплате требуют паспорт! С какого перепуга! В итоге поехала на рынок, купила близкого цвета! Со школы не выгонят или в суд!!!!
Chichikova is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:47
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #10
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Пока вы обсуждаете, я уже много лет это делаю. Точнее, не делаю. Никого из детей из школы еще не выгнали, и даже золотую медаль не зажали. Вещи я покупаю по мере моей надобности. И если в магазе сегодня нет черных штанов, а есть синие, значит, будут синие. И пиджак будет, если это ребенку удобно. А под куртку если не лезет, значит, будет джемпер. Перестройка делалась для нас или для директора школы??? "Главное теперь ЛИЧНОСТЬ, а не единообразие" кто кричал? Вот я и руководствуюсь политикой партии, если по большому счету. А если конкретно спрашивают, то сегодня денег нет, завтра надо выплатить кредит, послезавтра "вы уж решите, я должна сдать деньги на штаны или на рабочие тетради?". А ели спрашивают, почему мало участвуем в жизни школы, то могу ответить, что единственное, о чем вы интересуетесь, это когда будет форма. поэтому я уж сперва куплю форму, а потом приду, а то стыдно, бла-бла-бла. А там и год прошел.
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena