2,2г. все только через крик и нытье!!! Схожу с ума.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:02   #1
Ирина30
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 98
2,2г. все только через крик и нытье!!! Схожу с ума..



Моему сыну 2,2г. Очень спокойный малыш, хорошо говорит. Отходили 2 недели в сад, результат- запоры ужасные, держит до 5 дней, потом с криками и паникой какаем со слабительным. От меня ни на шаг, даже с бабушкой любимой перестал оставаться. В сад пошли ооочень плохо, воспитатели даже посоветовали, если есть возможность не работать , то в сад пойти попозже. Еще стал невыносимо орать по поводу и без.. Все требует или просто что то не получается у него-ИСТЕРИКА!!!!!!! Ночью просыпается и дико плачет. Пробовала не обращать внимание-дохлый номер. Ругать-как то прет, не знаю что с ним, че делать то??????
Ирина30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:11
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,2г. все только через крик и нытье!!!... »
  #2
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


есть крайняя необходимость в саде? вы без денег.......? бабушка работает?
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:18
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,2г. все только через крик и нытье!!!... »
  #3
snatacha
Активный участник
 
Аватар для snatacha
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 558


Ну Вы даёте!! Ребенок орет, а вы не обращаете внимание, да еще и ругать собираетесь. Вашему ребенку явно не хватает Вас. Он скучает, он не может понять, почему его оставили с чужими людьми, почему предали?? Таким свиом поведением он отображает свое внутреннее состояние. Вам правильно говорят воспитатели, надо подождать, или ходить в сад постепенно вместе с Вами, чтобы привык. У ребенка стресс, близок к нервному срыву, нужно только спокойствие, любовь и понимание!!
snatacha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:46
ответ для snatacha , на сообщение « Ну Вы даёте!! Ребенок орет, а вы не... »
  #4
Ирина30
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 98


Ой, набросились )))))
Дык мы и НЕ ХОДИМ больше туда , я ж говорю 2 недели отходили и сидим дома, к тому же я его в садике больше чем на 30 мин. одного не оставляла. В садике необходимости вообще нет. Думала попробуем, пойдет нормально-так будем ходить. А если нет-то заставлять конечно не буду. Первую неделю ходила вместе с ним, на второй неделе оставляла пару раз на 30мин. а потом опять была с ним.
Ирина30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:47
ответ для Ирина30 , на сообщение « Ой, набросились ))))) Дык мы и НЕ... »
  #5
Ирина30
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 98


Да и ругать я не собиралась его, что вы???!!! Вроде ж написала так.
Ирина30 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:06
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,2г. все только через крик и нытье!!!... »
  #6
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой тоже так себя ведет,правда,какает нормально(т-т-т). Садик тоже забросили. Сама туда идти с ним боюсь. Пока на больничном сидим. НО на истерики я не реагирую.
Проорется,говорит:"Все" и идет общаться. Правда,мой тихим и спокойным никогда не был,но и истерик таких не наблюдалось. Просто очень шилопопый и непослушный. Сейчас слушаться хоть начал на улице,но видно,что на стрессе и боится,что мама,развернувшись в другую сторону,и правда уйдет. Раньше несся и не реагировал. С бабушкой даже в машине на 10 мин. не остается,пока я в магазин забегу. С папой тоже. Хотя раньше вообще без проблем.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:15
ответ для snatacha , на сообщение « Ну Вы даёте!! Ребенок орет, а вы не... »
  #7
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от snatacha Посмотреть сообщение
Ну Вы даёте!! Ребенок орет, а вы не обращаете внимание, да еще и ругать собираетесь. Вашему ребенку явно не хватает Вас. Он скучает, он не может понять, почему его оставили с чужими людьми, почему предали?? Таким свиом поведением он отображает свое внутреннее состояние. Вам правильно говорят воспитатели, надо подождать, или ходить в сад постепенно вместе с Вами, чтобы привык. У ребенка стресс, близок к нервному срыву, нужно только спокойствие, любовь и понимание!!
А у нас с мамой категорически не пускают. Хочу поговорить с воспитателями,чтобы разрешили в раздевалке посидеть и выпускали иногда посмотреть,что мама его ждет и никуда не уходит,просто мамы в группу не ходят. Если не согласятся,наверно,менять сад будем на тот,где такое практикуют. А то совсем ребятенку психику сорвут
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:23
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,2г. все только через крик и нытье!!!... »
  #8
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


спокойствие, только спокойствие. обнимайте почаще, давайте понять, что вы его любите и не оставите.
мы сначала хорошо в сад пошли, а потом всё хуже и хуже. плюс добавились зубы, сопли и прочее, сейчас день ходим, три сидим. он стал бояться, что я не вернусь, когда ухожу куда-нибудь. на любое "нет, нельзя" закатывает мини-истерику, до сада такого не было. периодически горько-горько плачет во сне, днем как правило. стресс у детей, в общем. жили себе, никого не трогали, мама всегда на месте была, а тут выясняется, что она может уйти и неизвестно когда вернется и вернется ли, может, вообще разлюбила - детям ведь трудно понять всякие взрослые соображения.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:07
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,2г. все только через крик и нытье!!!... »
  #9
Chado
Участник
 
Аватар для Chado
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 110


а мы вот в сад хорошо ходим. сама идет. раздевается,уходит в группу. говорит:мама,пока,закрой дверь. это чтоб я уже уходила. в саду воспитателей слушается. все делает в меру своих возможностей. а вот после сада ИСТЕРИЧКА. хотя уходит из сада в прекрасном настроении,улыбается,ни разу еще ее плачущей на забирала. и мы уже дома все стараемся не расстраивать. не балуем сверх меры,конечно, но играем,рисуем,лепим. гуляем на улице при хорошей погоде. но вдруг как тумблер переключается и тогда начинается просто стреляйченко(((((((((((((( хоть из дома беги. что это????????? мой педагогический мозг пока эту загадку не разгадал........
__________________
репетитор по английскому языку

есть ШК Хаггис на 300 баллов
Chado is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:48
ответ для Ирина30 , на сообщение « 2,2г. все только через крик и нытье!!!... »
  #10
sardelka
Участник
 
Аватар для sardelka
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 291


а может вам начать с того, что какое-то время ходить с группой на прогулку. там с детишками будет играть, к воспитателям попривыкнет. может сам попросится с детьми, когда они с прогулки пойдут в группу. и постоянно, даже если нет повода говорить, что вы его любите и никогда не оставите.
я первое время говорила, что иду в магазин, а маленьких деток туда не пускают, вот схожу и вернусь - всегда соглашалась.
sardelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena