Врач довел до слез!Питание и сон. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:52   #1
nacty
Участник
 
Аватар для nacty
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ул. руднева,просвет
Сообщений: 160
Врач довел до слез!Питание и сон.



Девочки,у меня такая проблема,что дочка ест два раза ночью стабильно,ест смесь,ей 11 месяцев.Получается за сутки она ест раз 7,а может и 8,но ест днем по малу,не по 200 грамм,по 150 за раз и то с развлекалками,плохой аппетит с детсва,плюс мы спим с 8 вечера до 7-8 утра,просыпаясь на еду..всю ночь вертимся,сейчас зубы лезут,только вот второй у нас полез..Днем мы спим раза два по часу,полтора,бывает три раза минут по 40..Пришел врач наш на днях,и когда узнала,что мы едим ночью,спим не один раз за день,и так неправильно едим,она была в шоке,сказала что на весь участок мы единственные так живем и едим ночью...Может быть кто сталкивался с таким,как отучить есть ночью(мне кажется больше привычка сосать,но если соску дам будет часа вертеться и сосать,и все равно есть хочет),пыталась отучать чай и все такое- истерики.Как накормить за день и вообще,что моно сделать.Помогите,кто чем сможет..
nacty is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:55
ответ для nacty , на сообщение « Врач довел до слез!Питание и сон. »
  #2
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


А весь участок у нее в 11 месяцев таблицу умножения не знает??? Я конечно не подскажу про ИВ, но на ГВ сын до 2-х лет ел ночью, и у меня и в мыслях не было спрашивать у врачей правильно это или нет
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:56
ответ для nacty , на сообщение « Врач довел до слез!Питание и сон. »
  #3
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


плюнуть и забыть.
слюной.
истерики вреднее.
моя, правда на гв, днем два раза спала и после года. про еду не говорю.
что до еды - по объему смотрите, а не по разам.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:00
ответ для nacty , на сообщение « Врач довел до слез!Питание и сон. »
  #4
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Мы до полутора лет ели смесь ночью, правда 1 раз, но в год-2 раза. Ничего, живы-здоровы...ТТТ Вы с врачом поменьше делитесь, а делайте как удобно вам и ребенку. Если по неврологии все ОК, я бы отправила врача в сад...А ночной сон у вас длинный получается, 12 часов, вот и едите поэтому.Я вообще не вижу смысла ломать устоявшийся режим ребенка, для того, чтобы сделать приятное врачу. А как можно заставит ребенка съесть больше? Как не дать заснуть днем?
Хотя щас набегут правильные мамочки, будем тапки ловить...
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:01
ответ для nacty , на сообщение « Врач довел до слез!Питание и сон. »
  #5
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


у меня ребенок на ИВ, с 2,5-х месяцев перестал есть ночью сам - никак не отучала, но если бы ребенок требовал - либо пробовала бы укачать, либо давала бы есть. Некоторые отучают достаточно жестко - перестают кормить ночью и 2-3 дня борются с ребенком, слушая ночные оры, говорят помогает.
На врача плюньте, у вас своя голова на плечах и вы лучше знаете что нужно вашему ребенку. Сколько хочет пусть столько и ест и спит.
Мы в свои 8 месяцев днем спим 2 раза - 1,5 часа и 40 минут, у подруги сыну 11 мес. тоже спит 2 раза днем и ночью ест 2-3 раза.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:01
ответ для nacty , на сообщение « Врач довел до слез!Питание и сон. »
  #6
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Забыть .
У врачей показатели как средняя температура по больнице .
А детки индивидуальны во первых ,а во вторых многие мамы просто умнее и не говорят что ребёнок кушает ночью )вот врач и думает что в 11 месяцев все спят всю ночь без просыпа .
Если б так было ,то и тем бы многих на форуме не существовало )))))
Нам 1,2 . Днём спим почти всегда 2 раза ,хотя сейчас стало всё труднее укладывать на второй сон. Ночью просыпаемся на покушать или выпить бутыль компоту . Не парюсь . Ломать ребёнка и доводить до истерике тем что не давать кушать или спать считаю неправильным.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:07
ответ для Pudgik , на сообщение « плюнуть и забыть. слюной. истерики... »
  #7
solnce_olga
Частый гость
 
Аватар для solnce_olga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 99


нам 10.5 месяцев, мы вот тоже спим днем два раза по 1 -1.5 часа и засыпаем у груди, и ночью просыпаемся пососать раза 2 а бывает и 3 , соску не признаем
По еде днем смотрю по настроению бывает хорошо есть, а бывает не очень тогда и не заставляю.
врач ничего плохого в этом не видит
не расстраивайтесь детки все такие разные нельзя же всех под одну гребенку
__________________
Ольга
solnce_olga is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:09
ответ для laksheri , на сообщение « Забыть . У врачей показатели как... »
  #8
nacty
Участник
 
Аватар для nacty
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ул. руднева,просвет
Сообщений: 160


Спасибо девочки,я вот тоже не понимаю,ну если она хочет спать два раза,капризы,глазки трет,я ее покачаю чуть и она спит,как не давать,тогда я буду день слушать истерики,и ночью,мне проще дать бутылочку,чем укачивать,хотя мы с мужем пытались так,три дня истерики ночных,она нам отомстила,стала вообще каждый час просыпаться и плакать,после чего мы забыли о идее отучить от ночных кормлений..Хотя у самой уже такие проблемы со сном,по 4 часа не уснуть,утром не встать,голова болит..но я все таки жду когда сама перестанет..и надеюсь дождусь)..Подумала, мало ли врач права)
nacty is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:15
ответ для nacty , на сообщение « Врач довел до слез!Питание и сон. »
  #9
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от nacty Посмотреть сообщение
Может быть кто сталкивался с таким,как отучить есть ночью(мне кажется больше привычка сосать,но если соску дам будет часа вертеться и сосать,и все равно есть хочет),пыталась отучать чай и все такое- истерики.Как накормить за день и вообще,что моно сделать.Помогите,кто чем сможет..
А вам самой удобно кормить ночью? Если да, я бы на вашем месте на мнение врача забила. А то, что ребенок 2-3 раза в день спит... Эээх... Завидую вам со страшной силой
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:16
ответ для nacty , на сообщение « Врач довел до слез!Питание и сон. »
  #10
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


вам персену и валерьянки, можно еще пустырник попить или берокку - спать будете лучше и жизнь наладится.
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena