Наш отпуск с детьми 2 и 3 года. Турция. Опять Маритим Пайн Бич - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 17:00   #1
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089
Наш отпуск с детьми 2 и 3 года. Турция. Опять Маритим Пайн Бич



Итак в данном отеле мы были уже второй раз…
Отдыхали с 27.0510 по 10.06.10. Мы ездили с друзьями (они тоже были с дочкой – 3 года), ну и у нас дочка – 2 года. Поэтом мой отчет наверно будет интересно почитать тем, кто едет тоже с такими маленькими детками. Кстати скажу, что первый раз были в этом отеле когда нашей дочери был год
Опять отчет разделю на 2 части: первая по отелю, а вторая (для тех кому интересно) для родителей
Мы жили в Маритим Пайн Бич, а друзья в Пайн Бич клаб. Разницы нет абсолютно никакой (это я к тому, что где-то в отзывах читала, что мол в Пайн Бич кормят хуже, чем в Маритиме). Рестораном можно пользоваться ЛЮБЫМ. Друзья ели у нас в Маритиме. Скажу, что в Маритиме, что в Пайн бич – меню всегда одно и то же!!!!!!!! Просто в Пайн Бич ресторан побольше, а так все то же самое.
Единственное отличие у нас в Маритиме были халаты и тапочки (что нас крайне удивило! Так как в прошлом году такого «сервиса» не было) и каждому кто заезжал давали терелку фруктов в номер (в Пайн бич такого не было).
Я еще раз утвердилась в мнении, что все отзывы надо читать только свежие (ну хотя бы за тот сезон когда вы едете) – так как все очень быстро устаревает и меняется. Многое в отеле с прошлого года что поменялось – к примеру теперь на пляже грибки… Вот мое личное мнение (так как я смотрю только с позиции «лучше для ребенка») – тент был лучше – больше тени для деток… Порадовало, что хоть грибки не маленькие…



Прям при нас в отеле началась большая реорганизация. Теперь детский стол находится не в ресторане Санте Маритим, а в Пайн Бич. Помнится в первый день это всех так с толку сбило – все приходят, смотрят – а детского буфета нет… Но наверно больше всего нас поразило то, что теперь в отеле стала работать система для «ВИП-клиентов». Что это значит: если вы хотите отдохнуть без толчеи на раздачах еды, без занимания по утрам лежаков – вы можете накануне заказать себе услугу «вип на один день» (я так предполагаю, что это не бесплатно!!!! Просто мы не узнали точно, так как данная система заработала за 2 дня до нашего отъезда) и у вас будут свободные лежаки, еда и т.д. Для ВИП клиентов сделали "беседки-шатры" с диванами и отгородили часть пляжа (было ну очень обидно, что там лежаков пустых много, когда народ не мог себе места найти - все было занято)
Вот кстати эти беседки - правда они тут еще недоделанные - поэтому простые люди там еще отдыхали



Теперь о плюсах и минусах по сравнению с прошлым годом. В отеле в этот раз наверно 90% были русские (я подразумеваю всех граждан СССР!!!!!). Оставшиеся 10% - все остальные нации… Ну и конечно к большому сожалению русские могут испортить все (я кстати тоже русская и мне стыдно за соотечественников) - ну да об этом потом… Нас опять поселили в номер на сторону отеля Атлантик. Что в прошлый раз спать мы не могли, что в этот – очень громкие вечерние анимации и дискотеки. Даже если закрыто окно на балкон, все равно очень слышно, особенно когда у них пати у бассейна… Мы сначала хотели поменять номер (не было свободных на другую сторону – ну надо и думать), а потом и подзабыли – дочь засыпала и ей все равно хоть из пушки пали, а мы с мужем рано не ложимся, поэтому могли и телек до пол первого ночи посмотреть (у них пати где-то до пол первого ночи – часу). Но вот когда нам надо было очень рано лечь (нам надо было рано вставать) – заснуть мы просто не смогли, было такое ощущение, что в барабаны били прям у нас на балконе.



Просто чуток фоток с территории








Отель был полным. Очереди за едой были просто сумашедшие – в прошлом году такого практически не было (было только пару дней, пока была конференция), хотя мы были в те же даты, что и сейчас (то есть уже был сезон). Под конец эти очереди стали напрягать сильно… Шезлонги на второй недели отпуска пришлось ходить занимать – я всегда против этого!!!! Но после того как 2 дня мы были «без моря» - послали наших мужей занимать шезлонги (благо это был последний день перед отъездом). И надо сказать долго мы не спим в пол 9 – в 9-00 мы уже всегда на пляже. Но занято было все!!!! И даже у бассейнов на газонах… Причем в первую неделю нашего отпуска такого не наблюдалось – спокойно приходили, лежаки еще были (и в прошлом году тоже). У нас один из факторов выбора во второй раз этого отеля было именно то, что шезлонги занимать не надо (бесит меня это честное слово) – а тут вот тебе и раз…
Были несколько раз перебои с пляжными полотенцами – причем тоже стало уже под конец напрягать. Приходишь на пляж, и ждешь полотенец еще часа 2. Но судя по тому, что в предпоследний день отъезда нам выдали абсолютно новые полотенца – полотенца завезли и «кризиса» больше не будет…
Плюс – открыли вторую раздачу пляжных полотенец – у аквапарка. И раздачу продлили до 18.30 (в прошлом году была до 17.00 и был один пункт раздачи – тогда много было возмущений по этому поводу).
Для уборки пляжа в этом году закупили трактор – вечером убирает (в прошлом году песок рабочие вручную просеивали), даже когда много гальки наносило штормом – ее тоже убирали
Еда все так же – без претензий. Все есть, все вкусно. Детей 2-3 года (да и в год) можно накормить без проблем: макароны, рис, овощи тущеные, картофельная запеканка, мясо тушеное, рыба, пюре, помидоры-огурцы – все есть, все вцелом не перченое (но иногда некоторые блюда бывают островаты – так что мамы пробуйте сначала…).
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Юляшка-ромашка; 01.07.2010 в 22:12.
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:00   #2
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Ходили с детьми в итальянский ресторан а-ля карте. Ну скажу, что это все же не для похода с детьми (маленькими) – тут же в ресторане еду приносят медленно, чтобы можно было посидеть-поговорить-переварить… Вобщем долго. А с детками надо быстро-быстро поел и побежал… Умные родители брали ноут с собой и деток усаживали мульты смотреть… Все было вкусно. НО! Нам очень не понравилась их система: выбрать можно не из предложенных блюд, а из МЕНЮ целиком. То есть у них есть 3 варианта бесплатных меню (то есть набор входящих предложенных блюд менять нельзя) – и выбираешь только из них… Первый раз мы с такой системой столкнулись – всегда во всех отелях можно было в а-ля карте ресторанах выбирать блюда по своему усмотрению (как в обычных ресторанах). Кстати посещение ресторана с детками (я про итальянский) только по понедельникам и вторникам… Предлагают детское меню – оно платно 1 евро с ребенка. В турецкий не пошли ознакомившись с «вариантами меню» - все тоже самое есть и в обычном ресторане.
Опять напрягал кондишн, работающий по времени (обратите внимание в отеле ЦЕНТРАЛЬНОЕ КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ!!!!). Причем в Пайн Бич по-началу на кондишине не экономили – друзья (как и другие проживающие в Пайн Бич) не жаловались: морозил постоянно (ну если включишь), а когда начался массовый заезд народа – тоже стали включать «холодный» воздух строго по времени (к огорчению всех проживающих в Пайн бич). В Маритиме (то бишь у нас) кондей гнал холодный воздух только в период примерно с 13-00 до 17-00 и с 20-00 до 24-00 – экономили видать (как ксатати и в прошлом году). Но чтобы на меня не наезжали, что мол у нас работал кондей всегда – еще зависит видно от сезона когда ты был в отеле (так как я знаю людей, кто говорил, что кодней у них всегда работал!!!!, но были они в другое время – либо вообще когда была жара жуткая, либо уже в конце/начале сезона, когда было очень мало народу в отеле)… Да и вот на примере наших друзей все это видно…

Анимация слабже, чем в прошлом году… Нет былой активности (днем), но видели что в бочу играют, волейбол…. Хотя тоже неплохие постановки по вечерам. Но вот катайского цирка в этом году не было… Многие родители жаловалась, что хуже стала детская анимация (кстати процентов 30% были те, кто уже 2ой или 3й раз ездили в отель – так что знали, что говорят, есть с чем сравнить). Я сама про детскую сказать не могу – мы еще до мини клуба не доросли. Ну если только на площадке поиграть и порисовать…
Вобщем вцелом отель все так же ХОРОШИЙ. Есть небольшие недостатки, но это не критические «минусы».
И вернусь к вопросу о соотечественниках… Сразу прощу прощения, если кого-то обижу, но к сожалению я просто что называется «молчать не могу». Подчеркну что все что напишу ниже – не относится к конктретному отелю! А относится к людям в нем проживающим.
Итак, дорогие россияне. Давайте наконец начнем уважать и других постояльцев отеля и перестанем выносить свой мусор в общественный коридор! Надоели уже тарелки с объедками, грязные стаканы и бутылки под дверями (в том числе и лифта!!!!!). Для тех кто не знает – мусор выносят из НОМЕРА горничные! Ладно уж стаканы-бутылки… Наши «соседи» мешок с детскими памперсами выставляли в коридор (надо думать не новыми!) – вот это капец!
Дальше. Кабинки для переодевания – это не туалет, куда можно сходить с детками пописать (или самим – так как судя по женским прокладкам использованным там не только переодевались). Туалет рядом – пройти 20 метров! Неужели так сложно!!!!
Кстати к вопросу о детях и туалете – видела сама лично, как некоторые сажали прям на песок детей по-большому! У меня тоже маленький ребенок и я одеваю на него памперс (зная, что терпеть дочь не будет если ей приспичит) – чего и вам советую или бежать до туалета. Или горшок носите на пляж, всяк лучше, чем прям на песок… И потом ведь все «экскрименты» родители даже не думали убрать – а так и оставались на пляже, при том что рядом чужие маленькие дети бегают – того и гляди наступят… И это был не единичный случай к большому сожалению...
Я уже молчу про поведение некоторых в ресторане: когда можно брать картошку-фри руками и тут же мокать в «общественный» кетчуп и есть… Пробовать с раздаточных ложек, лезть без очереди…
Вобщем итог: отель хороший, облуживание хорошее, но люди сами же все портят
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:01   #3
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Вторая часть для родителей.
Уже в первой писала, что кормят хорошо, проблем с питанием для детей нет, всегда есть выбор. Плохо, что мало детских стульчиков в ресторане, на завтраке еще нормально, а вот обед-ужин надо постараться найти или надо приходить к самому началу.
В мини-клубе деток возят в какие-то дни в мини-зоопарк в отель неподалеку. Мы не ездили, так как отъезд в 11.30 а мы к часу обычно уже спим, хотя хотели изначально.
С детками мы сами ездили в Сиде на прогулку – минут 40 на такси. Так как мы ездили 2 семьи – то мы всегда делили такси на 2. Очень выгодно получилось. До Сиде (туда и обратно – мы договорились с таксистом, чтобы он нас забрал) – 100 долларов. Хорошо погуляли, полюбовались местными красотами и развалинами. Самое главное, что детям не в напряг и уже к дневному сну мы вернулись домой (мы рано уезжали, пока не жарко).

Это мы в Сиде


До Белека такси стоит 8 долларов (в одну сторону). Иногда когда едешь обратно (ну с тем же таксистом) – 7 долларов. Кстати на остановке такси иногда стоит народ ищет «компанию», чтобы дешевле было на такси ехать…
Памперсы-соки-салфетки все покупали в аптеке в Белеке. С собой брали на первые 3 дня. В аптеке есть даже детские каши, смесь. Так что необходимости тащить чемодан еды нет абсолютно никакой…
Дочь 1 день болела – видно хватанули в мини-клубе вирусняк (только накануне обсуждали, что в мини-клубе было много кашляющих-сопливых детей) – температура была под 40. Вызвали врача по страховке – выписал антибиотики и лекарства. Через пару дней снова купались, правда в бассейне – дочь к большому сожалению так к морю было и не поддащить… Причем мы заметили, что детки как раз в пределах 2х лет копались на берегу и с криками в воду заходили (часто слышали от других, что ребенок такого возраста ну никак в море не хочет), а вот малыши (1 год) и постарше (3 года) уже с удовольствием в море бултыхались. Мы в год кстати тоже прекрасно в море купались… Ну да ладно в следующий попробуем заново!
По вечерам тусили на площадке - очень хорошая, и на мини-диско.
Так что дорогие родители – этот отель очень хорошо подходит для отдыха с детками, главное хороший настрой, хорошая страховка для ребенка (на всякий случай) – и отдых пройдет у вас замечательно!


Девочки кому интересно - вот тут еще мой прошлогодний отчет по отелю, там тоже есть фотки - я уже не стала повторяться про территорию и про все остальное
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1500969

Последний раз редактировалось Юляшка-ромашка; 14.06.2010 в 11:28.
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 11:14   #4
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Спасибо за отчет..как раз рассматираю этот отель,как один из претендентов.
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 19:52   #5
ГУСЕНА-i
Гость
 
Аватар для ГУСЕНА-i
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 19


Спасибо за отчет. Мы тоже собираемся в этот отель с 27 июня.
ГУСЕНА-i is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 20:52   #6
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Я думаю не пожалеете! Отель хороший!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:04   #7
Сказка
Ветеран
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 873


Мы едем в этот отель второй раз. Нам понравилось отдыхать в бунгало в Paine.
Юляшка-ромашка, пожалуйста поподробнее осветите тему обращения к врачу по страховке (если можно пошагово). И что такое ХОРОШАЯ страховка для ребенка? Где ее берут и сколько стоит.
Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 21:49   #8
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Мы едем в этот отель второй раз. Нам понравилось отдыхать в бунгало в Paine.
Юляшка-ромашка, пожалуйста поподробнее осветите тему обращения к врачу по страховке (если можно пошагово). И что такое ХОРОШАЯ страховка для ребенка? Где ее берут и сколько стоит.
Я вам в личку все расписала.
А при отеле врач хороший работает и медсестра (медсестра кстати чуток по русски говорит).
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 01:14   #9
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Я вам в личку все расписала.
А при отеле врач хороший работает и медсестра (медсестра кстати чуток по русски говорит).
Юля, а можно и мне про врача, и детские горшки слачайно не видели в продаже в Белеке или в магазинчике внизу отеля?
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 09:56
ответ для Aнечка , на сообщение « Юля, а можно и мне про врача:flower:, и... »
  #10
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
Юля, а можно и мне про врача, и детские горшки слачайно не видели в продаже в Белеке или в магазинчике внизу отеля?
Нет, горшков мы не видели. Мы горшок свой возим - там и оставляем (самый просто рублей за 60 здесь купленный)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena