Сколько может стоить такая работа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 16:40   #1
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664
Сколько может стоить такая работа?



Мне нужно выложить плиточкой маленькой кусок фартука вокруг мойки.Сложность в том,что это нужно сделать после установки кухни очень аккуратно. Самой площади около 1 кв м, но нужно обложить выступ вентшахты , поставить люк к счетчикам , идеально сделать стык со столешницей. Вообщем сколько по вашему должна стоить такая работа? И есть ли у вас проверенные мастера?
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:05
ответ для gelestina , на сообщение « Сколько может стоить такая работа? »
  #2
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Ничего сложного тут нет. Проблема в маленьком объеме, а мастеру придется три раза к вам кататься - чтобы оценить фронт работ, чтобы выложить плитку и чтобы затереть, т.к. перед затиркой клей должен высохнуть, и в один день это не получится сделать.

Короб хотите обкладывать - нужна ли зауссовка плитки под 45 градусов для стыка без пластикового уголка? Для запила угла плитки нужен или профессиональный электрический плиткорез - а его на такой маленький объем мастер может незахотеть тащить (да и далеко не у всех они есть), или точить углы болгаркой - геморно и очень-очень пыльно.

Если бы объем был большой - 800-900 р за квадратный метр нормальная цена.

А если всего 1 метр, да еще с зауссовкой- то думаю 1500-2000р, и то не каждый согласится.

Если сами возьметесь сделать затирку - будет проще, т.к. плитку можно сделать за 1 день, мастеру это будет интереснее.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:57
ответ для zakolenka , на сообщение « Ничего сложного тут нет. Проблема в... »
  #3
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
.

Если сами возьметесь сделать затирку - будет проще, т.к. плитку можно сделать за 1 день, мастеру это будет интереснее.
Мне летом сделали ступенечку около балкона, площадь 0,7 кв. м. за 500 руб. Но! Затирала я сама, по договоренности с мастером, который конечно же не хотел приезжать еще один день ради такой ерунды. Затирала я первый раз в жизни, по инструкции, и ничего, справилась, вся возня заняла около часа (так долго потому что повторюсь, я затирку видела 1-й раз в жизни, мастер бы на это потратил не более 10 мин, думаю).
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:48
ответ для gelestina , на сообщение « Сколько может стоить такая работа? »
  #4
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Да уж...плиткорез этот мне уже в страшном сне снится))) Мне его приходится каждый раз возить))Муж не водит машину(((

Вы где территориально?? просто если далеко, то конечно на такой объем мало кто согласиться ехать...
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:12
ответ для gelestina , на сообщение « Сколько может стоить такая работа? »
  #5
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Мне всегда казалось,что с уголочками красивее получается,чем пилить плитку под 45 градусов. Или я ошибаюсь? И на стыке со столешницей нужно ставить уголок к плитке? Территориально я в московском районе
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:13   #6
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ой..далеко( ...
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena