| |
|
27.09.2011, 10:01
|
#1
|
|
Элита
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523
|
можно ли сдать подарочный сертификат
Подарили мне подарочный сертификат в ювелирный магазин на 5 тыщ. Сходила я в него , ничего не понравилось и вроде как и золота мне не надо, а вот деньги были бы не лишними.
Кто-нибудь знает, можно ли его сдать обратно? Чек есть, 2 недели не прошло.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
27.09.2011, 11:10
|
#2
|
|
Ветеран
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835
|
С просторов Инета:
Наталья Алексеевна КОВАЛЕВА
кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права и процесса Академии труда и социальных отношений.
Цитата:
Подарочный сертификат является документом, подтверждающим обязательство организации передать его предъявителю товар на сумму, эквивалентную номиналу сертификата. Другими словами, покупая сертификат, вы заключаете с магазином договор купли-продажи. Деньги, которые вносите, являются предоплатой. Получив ее, магазин обязуется предоставить товар вам (либо тому, кому подарен сертификат). Это регулируется п. 1 ст. 454 Гражданского кодекса РФ, где сказано: «по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)».
Из этого следует, что, возвращая сертификат, вы хотите расторгнуть договор-купли продажи. Хотя магазин своих обязательств не нарушал. Таким образом, вернуть сертификат можно только с согласия руководства магазина при предъявлении чека, выданного при покупке сертификата. Если руководство магазина не согласится, обязать его сделать это не удастся. Обратите внимание: даже если вы договоритесь с директором торговой точки, деньги вам вернут не сразу. Это связано с оформлением кассовых документов и документов на возврат сертификата.
|
|
|
Цитировать ·
|
27.09.2011, 18:59
|
#3
|
|
Элита
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850
|
продайте тут на ЛВ с дисконтом.
|
|
Цитировать ·
|
28.09.2011, 00:06
|
#4
|
|
Элита
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523
|
уже повесила объявление с 20% скидкой-не берут.Буду думать что из золота мне надо
__________________
|
|
Цитировать ·
|
09.10.2011, 11:58
|
#5
|
|
Участник
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 113
|
Обратно не сдадите точно, магазину это не выгодно. Можно купить что-нибудь и потом продать, ну конечно дешевле. Хотя лучше продать сертификат с бОльшей скидкой, т.к.,мне кажется, золото с рук люди брать побоятся.
|
|
Цитировать ·
|
09.10.2011, 22:02
|
#6
|
|
Активный участник
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529
|
Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~
Подарили мне подарочный сертификат в ювелирный магазин на 5 тыщ. Сходила я в него , ничего не понравилось и вроде как и золота мне не надо, а вот деньги были бы не лишними.
Кто-нибудь знает, можно ли его сдать обратно? Чек есть, 2 недели не прошло.
|
А какой магазин? неужели там ВООБЩЕ ничего нет????
как вариант - передарить)))
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|