А попросить добавку в д/с можно? :-) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:39   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
А попросить добавку в д/с можно? :-)



Идиотский вопрос...
В общем, дочка внезапно начала есть. Внезапно - потому что до двух лет впихнуть в нее еду было вообще гиганской проблемой. Сейчас ходит в сад. Пока ходила на полный день, ела плохо и дома после сада на еду не набрасывалась. Сейчас, на фоне внезапного появления аппетита, явно не наедается. Из сада приходит после обеда (такой временный режим у нас, в связи с моим графиком), воспитатели говорят, что ест нормально (съедает весь суп и часть второго + компот). При этом дома наворачивает еще порцию супа + просит выдать ей перед дневным сном бутылку с вэллингом (по старой памяти, видимо).
Вот я думаю - будет ли корректно попросить, чтобы ей там вторую порцию супа наливали, а? Или все посчитано по головам, и второй лишней порции не найдется?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:47
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А попросить добавку в д/с можно? :-) »
  #2
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Может сказать дочке, чтобы если она не наелась за обедом, то попросила добавку сама...хотя я против того, чтобы перекармливать ребенка (1 порция супа + второе + компот -вполне достаточно).
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:51   #3
MamaMaxi
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 502


конечно можно
я когда прихожу за сыном всегда вижу что в кастрюлях остается еды на несколько человек еще.
Я бы сказала воспитателям, чтобы предлагали еще, если тарелка пустая.
MamaMaxi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:54   #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Может сказать дочке, чтобы если она не наелась за обедом, то попросила добавку сама...хотя я против того, чтобы перекармливать ребенка (1 порция супа + второе + компот -вполне достаточно).
Думаю, она еще не настолько разговаривает, чтобы ясно выразить свою мысль относительно добавки :-)
Я против перекармливания, но у меня ребенок в 2 года весит 10 кг и целыми днями носится как электровеник, так что лишняя порция супа вряд ли прибавит ей веса :-) А суп она любит.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:56
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А попросить добавку в д/с можно? :-) »
  #5
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Идиотский вопрос...
В общем, дочка внезапно начала есть. Внезапно - потому что до двух лет впихнуть в нее еду было вообще гиганской проблемой. Сейчас ходит в сад. Пока ходила на полный день, ела плохо и дома после сада на еду не набрасывалась. Сейчас, на фоне внезапного появления аппетита, явно не наедается. Из сада приходит после обеда (такой временный режим у нас, в связи с моим графиком), воспитатели говорят, что ест нормально (съедает весь суп и часть второго + компот). При этом дома наворачивает еще порцию супа + просит выдать ей перед дневным сном бутылку с вэллингом (по старой памяти, видимо).
Вот я думаю - будет ли корректно попросить, чтобы ей там вторую порцию супа наливали, а? Или все посчитано по головам, и второй лишней порции не найдется?
Если остается что-то то конечно дадут. Обычно по счету на кухне выдают только котлеты, сосиски, яйца. пирожки. А суп, второе наливаются в кастрюлю на глаз.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:58
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Думаю, она еще не настолько... »
  #6
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Думаю, она еще не настолько разговаривает, чтобы ясно выразить свою мысль относительно добавки :-)
Я против перекармливания, но у меня ребенок в 2 года весит 10 кг и целыми днями носится как электровеник, так что лишняя порция супа вряд ли прибавит ей веса :-) А суп она любит.
значит поговорите с воспитателем у нас так сами предлагают деткам, кто хочет добавки
все зависит от воспитателей. ИМХО
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:04
ответ для Missboss , на сообщение « значит поговорите с воспитателем :) у... »
  #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
значит поговорите с воспитателем у нас так сами предлагают деткам, кто хочет добавки
все зависит от воспитателей. ИМХО
Тогда поговорю. Смысл ясен. Просто я как-то думала, что там порции выдаются штучно, по количеству пришедших телей :-)
Спасибо всем
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:25
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А попросить добавку в д/с можно? :-) »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Порции выдаются штучно, но суп, действительно, "на глаз". Иногда остается, а иногда еле-еле по одной тарелке на нос
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:49
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А попросить добавку в д/с можно? :-) »
  #9
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Мне про мою красу постоянно говорят, что съела всё, вместе с добавкой
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:19
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А попросить добавку в д/с можно? :-) »
  #10
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Если дети в яслях еще не очень хорошо говорят, то пусть воспитатель сам предложит.

У нас, например, обязательно задают вопрос "Кому добавки?" А дети уже сами откликаются, кто как может)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena