Спортом занимаюсь много лет. ИМХО - велюр не для занятий.
Если действительно активно заниматься, вы же потеть будете. Велюр всё впитывает и потом долго сохнет. Телу будет не очень приятно и не очень кофортно.
Купите себе лучше специальную одежду для занятий. Сохнет моментально, и на теле вообще не ощущается, движений не сковывает. Никакой хлопок не сравнится. Нужно, чтобы одежда не только "дышала", но и влагу эффективно от тела отводила, а не липла к нему... Велюр лучше дома, или для прогулок.
Чтобы побюджетней вышло, ищите в дисконтах (Адидас, например, есть на Комендантском, или в ТК "Румба" на Волковской). Посмотрите в Адидасе серию CLIMA. Это ВЕЩЬ! Поверьте мне )))))
В тысячу конечно врядли уложитесь, чуть побольше. Но зато это будет комфортная одежда реально для спорта, а не для того, чтобы модно выглядеть в спортзале. И сносу ей тоже не будет.