Проблемы с зубками у малышей до 3-х лет. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 11:48   #1
Просто Люба
Частый гость
 
Аватар для Просто Люба
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 71
Проблемы с зубками у малышей до 3-х лет.



Здравствуйте!Нам 2 года и 1 месяц.Ребенок уже четвертый день жалуется на больные зубки.Когда кушает,начинает жевать пищу, еда попадает на зубки он ее выплевывает и начинает плакать что ему "бо-бо" и показывает на зубки.Сходили в бесплатную поликлинику стоматологичскую, врач сказала что зубы в порядке, скорее всего он просто ударился вот и болит у него.Я понадблюдала за малышом еще сутки,реакция когда начинал кушать такая же,жует-жует,а потом когда видимо попадает на больное место еда,плачет и выплевывает еду.Вчера сходила на осмотр в клинику, врач посмотрела и сказала что возможно у вас пульпит на дальнем зубе и есть еще кариес на других зубиках,в общем лечить где-то 8 зубов.Но маленьких детей до 3-х лет лечат стоматологи только под общим наркозом.Что делают наркоз т за раз вылечивают сразу все зубки.Посоветовали две клиники Дункан и Скандинавия.Вчера позвонила и в Дункан и в Скандинавию,цены меня конечно ошарашили.Почитала отзывы о Дункане очень много плохого пишут, а вот Скандинавия вроде ничего,да цены там пониже.
В общем мамочки напишите пожалуйста свое мнение о том что делать с больными зубками.Я понимаю что нужно идти лечить,но наркоз меня пугает.
Были ли у вашего малыша проблемы с зубками,жаловался ли ваш ребенок на боль в зубах.
Просто Люба is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:03   #2
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


попробуйте позвонить в клинику вероника ,они специализируются на лечении деток .
И еще сейчас появились методики по лечению без бормашины,только вот не знаю можно ли их детям применять.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:07   #3
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Это неправда, что лечат только под наркозом. Если ребенок пойдет на котакт, то и пульпиты без наркоза лечат.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:14   #4
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мы лечили в Скандинавии под наркозом(без наркоза ребенок вообще не давал ничего делать). Сыну было 2.7. Наркоз перенес отлично. Отошел через минут 30, через час с удовольствием поел, потом 3 часа спал.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:22
ответ для Максимик , на сообщение « Мы лечили в Скандинавии под... »
  #5
Просто Люба
Частый гость
 
Аватар для Просто Люба
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Мы лечили в Скандинавии под наркозом(без наркоза ребенок вообще не давал ничего делать). Сыну было 2.7. Наркоз перенес отлично. Отошел через минут 30, через час с удовольствием поел, потом 3 часа спал.
Спасибо,большое!Мы хотели тоже сначала обратиться в скандинавию.Но все таки решил позвонить в Первую Детскую Городскую Больницу.8 ноября идем на лечение.
Просто Люба is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:44
ответ для Максимик , на сообщение « Мы лечили в Скандинавии под... »
  #6
Teorema Fermat
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Мы лечили в Скандинавии под наркозом(без наркоза ребенок вообще не давал ничего делать). Сыну было 2.7. Наркоз перенес отлично. Отошел через минут 30, через час с удовольствием поел, потом 3 часа спал.
Во сколько наркоз обошелся, не соориентируете?
__________________


А я вот не буду выходить замуж! Одной ведь лучше- хочу, халву ем, хочу- пряники! (c)
Teorema Fermat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:08   #7
калюжная вита
Участник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: красногвардейский район
Сообщений: 103


нам 1.9 6 зубиков с кариесом.В дункане предложили под общим наркозом 2 удалить 4 лечить.=35-40тыс.Пока нам нет 3 лет мы посеребрили зубки.
калюжная вита is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:36   #8
SiViktori
Активный участник
 
Аватар для SiViktori
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: пр.Энергетиков/ш. Революции
Сообщений: 315


Нам в Скандинавии позавчера в экстренном порядке удалили 3 зуба под наркозом. Еще 4 будем лечить в конце месяца, тоже под наркозом. Перенесла хорошо. Над ней целый консилиум собрали, человек 5: анестезиолог, ассистент анестезиолога, хирург, стоматолог и не поняла, кто еще. Наркоз стоит 5000 рублей, лечение одного кариеса - 2500р., пульпит почти 1300. В общем, отдали уже 9000, и еще 15000 в конце месяца. Главное - не затягивать. Нам вот тоже серебрили, говорили подождать до 3-х лет, а в итоге потеряли 3 передних зубика. Уж лучше бы пролечили так же под наркозом
__________________

SiViktori is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:48
ответ для SiViktori , на сообщение « Нам в Скандинавии позавчера в... »
  #9
калюжная вита
Участник
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: красногвардейский район
Сообщений: 103


сколько прошло времени у вас после серебрения?
калюжная вита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena