Подскажите профессионального электрика,не мастера многостаночника,а профессионала! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 23:57   #1
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458
Подскажите профессионального электрика,не мастера многостаночника,а профессионала!



Друзья Лителванцы!Вот тут у нас много предложений на ДО о ремонтах и услугах.Все газеты пестрят объявлениями о службах типа 007.А проблема то,как мне кажется и лично у меня,да и у многих определенно,кто устанавливать то и делать все будет, и по ремонту,а главное по электрике,где в нашем бескрайнем Петербурге электрики обитают,где их искать????)))Я вот в процессе ремонта такого в ремонтных технологиях насмотрелась,что одновременно хочется и смеяться и плакать,плакать безусловно пересиливает!(((

Мои наблюдения ,мастерами себя сейчас считает каждый третий житель.Причем хорошо если мастер домашнего масштаба,себе делает,причем себе-то люди хорошо сделают!
А вот когда люди начинают делать глобальные ремонты и позиционируют себя как мастера многостаночники вот это точно караул,отвечаю вам за свои слова,да все тут и так сами сотню раз с этим сталкивались!(((

Вот например ,мне такой"мастер"такого с электрикой натворил,новую линию из отремонтированного помещения прикрутил к алюминиевой старой проводке,в распред.коробке на квартиру,к той линии которая и так перегружена и в помещениях где проводка еще старая розетки "поскрипывают"(кто разбираются поймут,что это значит).Причем,он их не чем не закрыл,ну хотя бы для вида изолентой бы замотал,кто не понимает может подумать сойдет.А тут скрутка из разных металлов просто в воздухе висит в коробке распред,хорошо хоть на потолке,куда не кто руки не потянет.На все мои просьбы хотя бы через ВАго разные металлы соединить временно, вообще ноль внимания.На все мои просьбы сделать хотя бы временно безопасно я слушала слова типа "и так сойдет,да бред все это,я же специалист".Узо на стиралку мне установили опять же к старой проводке, новый кабель подсоединив трех жильный,и провода опять же просто скрутив между собой да крышечкой от коробки на узо и автомат прикрыв.

Многие скажут,так что же вы с такими связываетесь?Так я отвечу, я уже сталкивалась примерно с десятком таких "мастеров",а их по всем сайтам,ЛВ,фирмам,частным объявлениям сотни.Каждый раз я надеялась и верила всем устным обещаниям этих "мастеров".Сама понятия не имела,почему синей изолентой провода обматывать нельзя(

Так к чему я это все пишу.Друзья, ну может кто-то все-таки знает действительно электриков,не тех кто это на словах говорит и клянется,что это так!
А именно электриков!Я так понимаю,что электриком может называться выпускники училища или техникума соответствующего профиля.
Не хочу не кого обидеть своими высказываниями,но подумайте сами,что может еще писать человек у которого дома электрика в таком виде,специалист сразу поймет,что эта ситуация действительна опасная!А в начале я тоже не чего не понимала,деньги"мастерам"за такое платила((хорошо потом хоть что то инет почитав начала понимать!

Друзья,может у кого родственники или друзья электрики по образованию,именно электрики,а не "мастера многостаночники".
Дайте на них ссылку или информ.,сами понимаете ,ситуацию мне надо исправлять и стералкой пользоваться и просто,что бы не опасно было сделать!
Просто рекламные сообщения прошу не присылать.Словам и обещаниям теперь к сожалению верю слабо((
Надеюсь писала,не зря может кто-то из моего сообщения поймет как нельзя делать электрику,хотя я все писала на эмоциях.
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena