Тем кто ходит в спортивную секцию (мед.справка) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 22:33   #1
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568
Тем кто ходит в спортивную секцию (мед.справка)



А как вы получали справку о состоянии здоровья при поступлении в спортивную секцию?Любой вид борьбы например, либо виды гимнастики?
Мне сегодня не удалось.Типо нужно заполнять справку со всеми специалистами-не больше не меньше как для детского садика, свежие анализы, пслюс кардиограмма
Это нормально?Или я с того света?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:43
ответ для Чипатая , на сообщение « Тем кто ходит в спортивную секцию... »
  #2
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Да, это нормально. Дочка серьезно с прошлого года занимается худ. гимнастикой. при поступлении 86 форма, потом каждые пол-года мед.осмотр в спортивном диспансере (специалисты, анализы, ЭКГ) .
Разве это плохо? или Вы готовы отдать ребенка с закрытыми глазами? а если ему нельзя большие нагрузки или противопоказан определенный вид спорта.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:46
ответ для Чипатая , на сообщение « Тем кто ходит в спортивную секцию... »
  #3
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


А нам нельзя просто пройти всех специалистов как для садика, надо пройти только в спортивном диспансере и это обследование еще более углубленное чем для садика (кардиограмма с нагрузкой, узи сердца...).
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:48
ответ для murrashka , на сообщение « Да, это нормально. Дочка серьезно с... »
  #4
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Да, это нормально. Дочка серьезно с прошлого года занимается худ. гимнастикой. при поступлении 86 форма, потом каждые пол-года мед.осмотр в спортивном диспансере (специалисты, анализы, ЭКГ) .
Разве это плохо? или Вы готовы отдать ребенка с закрытыми глазами? а если ему нельзя большие нагрузки или противопоказан определенный вид спорта.
такто мать лучше любого поликклинического специалиста знает особенности своего ребенка, с закрытыми глазами никто бы и думать не стал отдавать пятилетку на ОФП.Лор, окулист, невролог, ортопед мне скажут что-то новое, учитывая что ребенок ходит в садик и он находится в месте, где имеются постоянные специалисты.Кто определит что ребенку нельзя большие нагрузки, можеет ответить?
Или ему противопоказан определенный вид спорта?

Кто из специалистов это определяет?
Учитывая что ребенок здоровый, ходит в обычный детский сад и просто хочет развиваться физически?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:49
ответ для dinga , на сообщение « А нам нельзя просто пройти всех... »
  #5
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
А нам нельзя просто пройти всех специалистов как для садика, надо пройти только в спортивном диспансере и это обследование еще более углубленное чем для садика (кардиограмма с нагрузкой, узи сердца...).
что за диспансер?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:56
ответ для Чипатая , на сообщение « что за диспансер? »
  #6
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
что за диспансер?
В каждом районе есть спорт. диспансер, там есть все врачи-специалисты. Обычно, осмотр занимает не больше двух часов на всё, плюс через три дня расшифровка ЭКГ готова (у нас в Выборгском р-не так).
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:58
ответ для Чипатая , на сообщение « что за диспансер? »
  #7
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
такто мать лучше любого поликклинического специалиста знает особенности своего ребенка, с закрытыми глазами никто бы и думать не стал отдавать пятилетку на ОФП.Лор, окулист, невролог, ортопед мне скажут что-то новое, учитывая что ребенок ходит в садик и он находится в месте, где имеются постоянные специалисты.Кто определит что ребенку нельзя большие нагрузки, можеет ответить?
Или ему противопоказан определенный вид спорта?

Кто из специалистов это определяет?
Учитывая что ребенок здоровый, ходит в обычный детский сад и просто хочет развиваться физически?
кардиолог, окулист
ортопед, хирург, например.

Нет, подождите, речь идет об ОФП или о спорте??? Вы заикнулись о единоборствах, гимнастике- это далеко не ОФП (моя дочка занимается 5-6 раз в неделю по 3-4 часа). это очень большие нагрузки на сердце, специфика гимнастики- нагрузка на суставы и позвоночник, в нашем случае специалистов из садика точно не достаточно...а уж о том, что мама лучше знает...не знаю как Вы, а я не рентген и не кардио-аппарат.
Для ОФП (физкультуры), думаю, достаточно справки о терапевта.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:00
ответ для murrashka , на сообщение « кардиолог, окулист ортопед, хирург,... »
  #8
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
В каждом районе есть спорт. диспансер, там есть все врачи-специалисты. Обычно, осмотр занимает не больше двух часов на всё, плюс через три дня расшифровка ЭКГ готова (у нас в Выборгском р-не так).
Да, именно так, у нас обычно меньше 2-х часов уходит.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:04
ответ для murrashka , на сообщение « кардиолог, окулист ортопед, хирург,... »
  #9
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
кардиолог, окулист
ортопед, хирург, например.

[COLOR=Black]Нет, подождите, речь идет об ОФП или о спорте??? Вы заикнулись о единоборствах, гимнастике- это далеко не ОФП (моя дочка занимается 5-6 раз в неделю по 3-4 часа). это очень большие нагрузки на сердце, специфика гимнастики- нагрузка на суставы и позвоночник, в нашем случае специалистов из садика точно не достаточно...а уж о том, что мама лучше знает...не знаю как Вы, а я не рентген и не кардио-аппарат.
Для ОФП (физкультуры), думаю, достаточно справки о терапевта.
[/COLOR]
у нас дзюдо. но первый год точно ОФП, может с направленностью.
Какое ДЗЮДО в 5 лет.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:05
ответ для Чипатая , на сообщение « Тем кто ходит в спортивную секцию... »
  #10
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Дочка ходит на подг. отделение по акробатике, в основном идёт ОФП и растяжка и нам тоже сказали принести справку от врача. Сама я ещё не ходила за ней, но спросила у одной мамы сдавшей справку и она сказала что просто сходила к педиатру и ей написали справку без всяких ЭКГ, надеюсь что и мне без заморочек всяких дадут справку.
Юха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena